Громкие сенсации: минус Синнер и Джокович. Известны финалисты в Монте-Карло

Янник уступил Стефаносу Циципасу, Новак проиграл Касперу Рууду

10819
9
Getty Images/Global Images Ukraine. Каспер Рууд

13 апреля состоялись полуфинальные матчи грунтового турнира АТР 1000 в Монте-Карло (Монако).

Второй сеяный Янник Синнер уступил Стефаносу Циципасу в трех партиях. Синнер брал медицинский тайм-аут при счете 4:3 в третьем сете, когда вел с брейком. Итальянец испытывал проблемы с ногой. Для Янника это второе поражение в 2024 году. Он также уступил Карлосу Алькарасу в полуфинале Мастерса в Индиан-Уэллс.

Лидер рейтинга АТР Новак Джокович неожиданно проиграл 10-й ракетке Касперу Рууду. Норвежец впервые одолел Ноле за 6 очных поединков. Кроме того, в предыдущих личных встречах Рууд не взял ни одного сета.