Криворожская команда в большинстве дожала соперника

3251
14
УПЛ

Матч в Ровно разрешили провести со зрителями. На стадион допустили 2800 фанатов, создавших хорошую футбольную атмосферу и ожидающих хорошей игры от своих футболистов.

Олег Шандрук выпустил в составе дебютанта Смияна на левом фланге защиты, также в центре поля вышел Кухарук, поскольку Банада и Клец были не готовы играть. Юрий Вернидуб также изменил состав по сравнению с предыдущим туром, оставив в запасе Илича и выпустив на фланги Задераку и Микитишина.

Команды начали очень активно. Конечно, хотели забить хозяева, и могли это сделать, если бы Шастал аккуратнее постарался реализовать выход на ворота уже на первой минуте. Но непопадание в створ стало типичным для обеих команд – в частности, в стартовые минуты не попали в ворота с близкого расстояния и Принс, и Дахновский.

Первый удар в створ произошел на 33 минуте, когда Вовченко несильно пробил в руки Клищуку после подачи с углового. А так команды старались, но побеспокоить вратарей не могли. Стоит отметить футболистов «Кривбасса», которые атаковали очень разнопланово – и комбинировали, и забрасывали из глубины, и надеялись на стандарты. Самым острым забросом стала скидка Кузыка вдоль ворот, но ни Вакулко, ни Понедельник не продемонстрировали навыков центрфорварда.

УПЛ

А в конце тайма «Верес» остался в меньшинстве. Мрвальевич убегал в контратаку, его сбил Стецьков, а форвард отмахнулся. Арбитр сначала показал обоим по горчичнику (за фол и отмашку), но после подсказки ВАР справедливо наказал грубый удар локтем черногорца прямой красной карточкой.

В меньшинстве «Верес» должен был играть целый тайм. Очевидно, ставка была на глухую защиту, но терпеть удалось только девять минут. Именно после промежутка времени Кучеренко срезал в свои ворота прострел слева от Дибанго.

И все, футболисты «Вереса» поняли, что в меньшинстве они ничего не сделают. Нет, они старались, боролись, но о чем говорить, если самым опасным моментом стал только один удар Курко после стандарта.

А криворожцы поймали кураж, уверенно держали мяч и проводили красивые размашистые атаки. В частности, мог забивать Принс, но после паса Сосы проиграл дуэль Пасту. Также на ударную позицию выходили тот же Принс и По, но в обоих случаях били в сетку не с той стороны (По также на последней секунде попал в перекладину со штрафного).

УПЛ

И, наконец, преимущество удвоилось, хотя и ровенская команда стала явным виновником этого в лице своего вратаря – Паст далеко выбежал из ворот, но поскользнулся, в результате чего Лунев получил возможность бить по пустым воротам метров с 30, с чем он успешно справился.

0:2 – «Шахтер» выиграл свою игру перед этим, но и «Кривбасс» не отпустил конкурентов. А для «Вереса» вся борьба за выживание впереди. Далее у команд соответственно «Оболонь» и «Ворскла».

Наши оценки:

Замены Вереса: М. Шестаков – 5,0, Клец – 5,0, Янаков – 5,5, Курко – 5,5, Балан -– 5,0

Замены Кривбасса: Илич – 6,5, Соса – 6,0, Лунев – 6,5, По – 6,0, Хомченовский – б/о.