Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 28 марта 2024, 15:31
3909
28

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

| Обновлено 28 марта 2024, 15:31
3909
28
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Getty Images/Global Images Ukraine

Футбольный агент Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы может увеличить стоимость игроков сборной Украины:

«Безусловно, выступление на Евро очень положительно повлияет, как на стоимость наших футболистов, так и на их перспективы продажи в будущем. Ведь находиться в когорте сильнейших европейских сборных и принимать участие в главном футбольном турнире Европы является определенным уровнем качества, а это всегда привлекает внимание на трансферном рынке. А если нашей сборной еще и удастся выйти из группы, что лично для меня выглядит очень реалистичным сценарием, то это может привести к настоящему буму в спросе на украинских игроков.

Цена на игрока формируется не только на основании его выступлений за сборную. За основу все же берется его карьера на клубном уровне, а причастность к сборной своей страны – это уже дополнительный фактор, который добавляет уверенности для потенциального покупателя. Есть куча примеров, когда игрок постоянно играет за клуб, но в сборной на его позиции есть более сильный исполнитель. Поэтому игрового времени в сборной он получает меньше, но при условии, что эта сборная удачно выступит на Евро, его ценник непременно тоже возрастет.

Сможет ли удачное выступление Георгия Судакова на Евро-2024 увеличить его стоимость до 150 миллионов евро? Легко. Особенно если он продолжит стабильно демонстрировать тот футбол, который он показал нам в игре с Исландией».

Ранее Георгий Судаков заявил, что очень ждет момент выступления на групповом этапе чемпионата Европы.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Після Євро він також легко може коштувати і 20 млн, або ще менше. 
Це новина з розряду "може зустріну, а може не зустріну".
Як раз для сайту спорт.юа)
Falko
Хто такий Микита Швець і на кого він працює? Він довго розкидався загальними філософіями, а тоді різко перейшов до Судакова. Чому не сказав, скільки після Євро можуть коштувати Циганков, Яремчук, Бражко із Луніним і Миколенко із Забарним? Чи навіть Конопля.
І цейво, можна статистику, наскільки виросли в ціні наші збірники після чвертьфіналу Євро-2020?
Harun Bakircioğlu
Понеслась душа в рай, 200 мильенов.. самих исландцев и боснийцев, не игравших на Евро никогда в истории обыграли! Камон, это сборные даже не второго, а третьего эшелона. Вся сложность этих матчей была в традиционной нашей нервозности в матчах с повышенной ответственностью. На Евро не будет таких лакомых кусочков и отдыха в 5 дней тоже не будет.
samird
Маячня.  Едегор коштує 100. Який є капітаном та лідером Арсеналу. Який практично в кожній грі демонструє відповідний клас в команді АПЛ яка змагається за чемпіонство. Судаков дуже пристойно зіграв з Ісландією (але треба врахувати рівень опозиції). МІльйонів на 30-40 точно зіграв. Але це одна гра. З Боснією виглядав на мільйонів на 10-15 - з авансами. А набагато більше в цьому сезоні було ігор де Георгій виглядав відверто ніяко навіть за рівнем УПЛ. На 100, а тим більше 150 мільйонів, треба грати вдвічі краще і СТАБІЛЬНО. Може колись він і буде коштувати 100, але зараз точно не коштує.
Микола Захарченко
Може не 150 , а 50 цілком можливо . Гравці його профайлу зараз мають великий попит . Він чимось схожий на Едегора з лондонського Арсеналу - веде гру команди , змінює ритм гри , може віддати пас та забити сам , але треба додавати у відборі м'яча ...
nick07
якщо збірна виграє Євро та ще 3 наступних і Судаков буде ключовим гравцем))))
зараз його ціна 25 млн, нехай ще 10-15 докинуть, але не більше
Ну що ж, схоже що Судаков змушений буде відпахати і за себе і за Мудрика в ШД
vovei
С ума сошел
maxno
Цену можно поставить и миллиард только вопрос а кто купит кому он нужен будет за такие деньги? 
kadaad
После развода с Мудриком никто уже не поведется.
Иван Качура
Агенте, ти під чим?
ALF🎈
150 трильйонів
Андрій
Челси уже готовит чемодан зелени.
bzzzzzz
Ну челси может и купит.
Эти болбесы умудрились почти 150 за какогото ноунейма Кайседу отдать, чем он лучше Судакова даже не знаю.
Лига конференций без динамо
Очень много ,сотку норм цена для топчика судака , сотка это как десять составов динамо и то их купит только вестерло к пидорчуку