Супертай-брейк на 28 поинтов. Определен второй финалист United Cup 2024

Германия вырвала победу у Австралии в матче смешанного разряда

1839
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Зверев и Лаура Зигемунд

6 января состоялся полуфинальный матч United Cup 2024 между сборными Австралии и Германии.

В первом поединке в женской одиночной встрече Анжелик Кербер в трех сетах обыграла Айлу Томлянович за 2 часа и 35 минут. На тай-брейке третьей партии немка спасла 2 матчбола и закрыла австралийку.

В мужском одиночном матче Алекс де Минаур с камбеком выиграл у Александра Зверева в трех сетах за 2 часа и 42 минуты.

Все решилось в миксте, где тандем Лаура Зигемунд / Александр Зверев вырвал победу у пары Сторм Хантер / Мэттью Эбден на супертай-брейке третьего сета со счетом 15:13, уйдя с двух матчпоинтов.

В финале United Cup 2024 Германия сыграет против Польши, которая ранее выбила из турнира сборную Франции.

United Cup 2024. 1/2 финала. Хард

Австралия – Германия – 1:2

• Айла Томлянович – Анжелик Кербер – 1:2 (6:4, 2:6, 6:7 (7:9))
  • Алекс де Минаур – Александр Зверев – 2:1 (5:7, 6:3, 6:4)
  • Сторм Хантер / Мэттью Эбден – Лаура Зигемунд / Александр Зверев – 1:2 (6:7 (2:7), 7:6 (7:2), [13:15])

Видеообзор матча Айла Томлянович – Анжелик Кербер

Видеообзор матча Алекс де Минаур – Александр Зверев

Видеообзор матча Сторм Хантер / Мэттью Эбден – Лаура Зигемунд / Александр Зверев