Победный старт. Сборная Украины U-21 обыграла Хорватию на Евро-2023

Украинцы забили два гола в ворота соперников

18063
97
twitter

Сборная Украины U-21 стартовала на чемпионате Европы матчем против Хорватии.

После стартового свистка украинцы взяли мяч под контроль и вполне уверенно справлялись с попытками прессинга в исполнении соперников. Активными действиями на левом фланге выделялся Вивчаренко, который несколько раз попытался обострить ситуацию. Но в целом, обе команды играли осторожно, пытаясь минимизировать возможные ошибки.

К первому взятию ворот хорватской «молодежки» привели индивидуальные действия Кащука. Наш полузащитник на приеме отыграл оппонента, а затем по центру совершил проход в штрафную и нанес точный удар в противоход голкиперу. Хорваты сразу ответили опасным штрафным, но мяч после удара Булата пролетел рядом со штангой.

УАФ

Теперь уже хорваты завладели территориальным преимуществом, а «сине-желтые» отошли к своей штрафной, рассчитывая на быстрые контратаки. Еще один штрафной пробивал Булат: на этот раз Трубину пришлось демонстрировать свою реакцию, с чем голкипер блестяще справился. Агрессивные атаки номинальных гостей держали в постоянном напряжении нашу оборону, но подопечные Руслана Ротаня сумели сохранить минимальное преимущество в первом тайме.

А вторая половина встречи началась с еще одного удара по амбициям хорватской команды. Снова проявил себя Кащук. На этот раз автор первого гола в матче навесил точно на голову Сикану, и форвард удвоил преимущество «сине-желтых».

Какое-то время хорваты пребывали в растерянности, но затем снова начали активно осаждать нашу штрафную. Заметно оживил игру «клетчатых» выход на поле Стойковича. Именно он мог сократить отставание в счете, но после удара хорватского футболиста мяч лишь зацепил перекладину. Фриган из выгодной позиции не попал в ближний угол, как и Бельо, который замыкал прострел все того же Стойковича.

УАФ

Последние минуты встречи проходили вдали от нашей штрафной. Хорваты, вероятно, смирились с поражением, а «сине-желтые» проводили острые контратаки и вполне могли довести счет до разгрома. Финальный свисток зафиксировал нашу победу.

Второй матч на чемпионате Европы сборная Украины U-21 проведет 24 июня против команды Румынии.