На минималке. Заря обыграла Верес, играя с 19-й минуты матча в большинстве

Поединок УПЛ из-за тревог продолжался больше трех часов

2047
2
УПЛ

Луганская «Заря» была фаворитом матча и фаворитом основательным. По большому счету, у нее не должно было возникнуть никаких проблем с преодолением барьера в лице «Вереса». Его игроки начали поединок дерзко, с желанием, но очень быстро игра развернулась согласно предстартовому раскладу.

В воротах гостей Ющишину было не до скуки – он то удар от Бражко парировал, то выручил партнеров во время опасного розыгрыша углового. Игроки «Вереса» постарались отодвинуть игру подальше от своих ворот, своего как бы добились, но на 19-й минуте попали в плен. Они большими силами помчались вперед и получили в ответ контратаку. Спасать команду пришлось Ющишину и он сыграл руками за пределами своей штрафной. За фол голкипер увидел перед собой красную карточку и гости остались вдесятером.

Игрового времени до финального свистка было еще достаточно. Получив численный перевес, футболисты «Зари» форсировать события не стали, а принялись за методичное расшатывание обороны соперников. У парней Патрика ван Леувена в атаке многое получалось, но не было единственного – точного завершения выпадов.

Сотоварищи и Когут, вынужденно появившийся на последнем рубеже «Вереса», стойко держались, отбивая все, что летело в сторону их ворот. До перерыва стартовый результат не изменился. На почин второго тайма здорово едва-едва не попал в створ Бражко. Лишь на 54-й минуте игрокам «Зари» удалось забить, вернее - затолкать мяч в цель. Они удачно разыграли угловой – Булеца подал с фланга, а Имереков переправил мяч за линию. 1:0.

Поведя в счете, в игре луганчан стала проскальзывать размеренность. Их желание добиться победы малой кровью было понятно, ведь все было на их стороне. Но у «Вереса» имелись свои планы. Наставник гостей Юрий Вирт произвел замены и усилиями свежих Гайдучика и Дахновского постарался добиться в матче перелома.

Поначалу многое спутала пауза в игре из-за воздушной тревоги. Когда же встреча возобновилась после простоя, то игрокам обеих команд понадобилось время, чтобы восстановить игровой ритм. Первыми себя нашли игроки «Зари» – мог забивать Герреро, но не реализовал выход один на один. А на последних минутах основного времени чудом не забил «Верес» – Балан угодил в стойку, а Владислав Шарай едва не попал в девятку.

Впрочем, последнее слово в игре осталось за «Зарей» - из убойного положения промахнулся Русин. 1:0 – «Заря» на нервах довела матч до победы и продолжает погоню за «Днепром-1», отставая от него на два очка.