8622
10
Getty Images/Global Images Ukraine. Катерина Байндл

Украинская теннисистка Катерина Байндл (WTA 95) вышла в третий раунд Australian Open 2023.

В 1/32 финала Катерина в двух сетах уверенно обыграла Кэти Макнелли (США, WTA 94) за 1 час и 45 минут.

Australian Open 2023. 1/32 финала

Кэти Макнелли (США) – Катерина Байндл (Украина) – 1:6, 6:7 (4:7)

Первый сет завершился разгромом. Байндл уже во втором гейме сделала брейк. Партия прошла полностью под диктовку украинки. В шестом гейме она еще раз прервала подачу американки и вышла подавать на сет, с чем успешно справилась.

Второй сет мог также закончиться достаточно быстро, но цепкая американка не собиралась сдаваться. При счете 2:2 Байндл взяла гейм на подаче Кэти и повела с брейком. Но начиная с пятого гейма теннисистки дважды обменялись брейками и счет стал 4:4. Тут уже Макнелли не позволила Байндл забрать ее гейм и сделала счет 5:4 в свою пользу. Тем не менее Катерина не сохранила тенденцию отдавать свою подачу и подала, чтоб остаться во второй партии. В следующих двух геймах сюрпризов не было – теннисистки уверенно взяли свои подачи и перевели игру на тай-брейк, хотя в 11-м гейме на подаче Макнелли Байндл имела брейк-поинт.

Тай-брейк второго сета остался за Катериной. Украинка уверенно обыграла американку со счетом 7:4, один раз отдав поинт на своей подаче.

Отметим, что для 28-летний Катерины это будет первый третий раунд не только на АО, но и вообще на турнирах Grand Slam. Байндл начала профессиональную карьеру в 2009 году и ни разу не проходила в 1/16 финала мейджоров до этого.

В следующем раунде турнира Катерина встретится с Аленой Остапенко.