БЕНИТЕС: «Миколенко отлично провел матч. Он не тренировался 15 дней»

Наставник «Эвертона» отметил, что доволен игрой украинского защитника

12279
20

8 января состоялся матч 1/32 финала Кубка Англии между командами «Халл Сити» и «Эвертон» (2:3 д.в.). Украинский защитник Виталий Миколенко дебютировал за «Эвертон».

Наставник «Эвертона» Рафаэль Бенитес отметил, что доволен игрой украинца:

«Миколенко не тренировался 15 дней, а затем приехал сюда и отыграл напряженный матч в Кубке Англии. Приятно видеть его настрой (ментальность). Я думаю, что он отлично провел свою первую игру».

В самом дебюте матча левый защитник проиграл воздух, и соперник забил гол. На 45+1 минуте украинец получил желтую карточку. Виталий провел на поле весь матч, включая дополнительное время.

(60)

Комментарии 20
andre_lui
Доверие тренера то, что нужно!
Денис Kach
Парни, нужно понимать что Витале 22, не знает английский, никакой физ подготовки перед началом второй части сезона, 4 тайма, куча болел Халла впритык к полю и он так уверено сыграл. Браво.
Алексей Голяченко
Виталя, не подведи. Доверия тренера у тебя есть. Дерзай, ты сможешь, нужно закрепится в основе
Robert Monroe
Віталія з гарним дебютом!
Whitemen
Покажіть це інтерв'ю давнбаським кротам, бо вони живуть в якійсь паралельній реальності
PFCLviv
Браво Віталій! Так тримати!
savant
С переводом немного приукрасили конечно. "...I think he did well for his first game..." правильно переводится как "Я думаю что сыграл хорошо как для первого матча." нигде Бенитес не сказал что сыграл "отлично". Есть всё таки разница между сыграл "хорошо" или "отлично".
AlexZmey
очень рад за Виталика. главное чтобы он вписывался в планы тренера. нельзя будет играть в полноги как в УПЛ. теперь появился ещё один клуб за которым буду смотреть )) Аталанта, Дженоа, Эвертон, МанСити, Бенфика... рад наблюдать за успехами наших соотечественников за поребриком
Burevestnik
прочел статью, а также все коменты, посмотрел "нарезку" его действий в матче, не поленился нашел и послушал интервью тренера после матча: учитывая то, что Виталий более двух недель не тренировался, волновался при прохождении медицины и подписании контракта, участвовал в двух не продолжительных тренировках новой команды - сыграл Миколенко хорошо, но ниже своих возможностей. Единственная его серьезная ошибка - фол на первой минуте.