Лучший игрок мира! Стал известен обладатель Золотого мяча 2021

В Париже вручена престижная награда лучшему футболисту года

Лучший игрок мира! Стал известен обладатель Золотого мяча 2021
© Twitter. Лионель Месси

В парижском театре «Шатле» 29 ноября состоялась церемония вручения награды Золотой мяч (Ballon d'Or) для лучшего футболиста 2021 года. Престижная награда вручается в 65-й раз.

В Париже определен обладатель приза лучшему футболисту 2021 года. 

  • Обладатель Золотого мяча 2021  аргентинец Лионель Месси  в 7-й раз!

Напомним, аргентинец Лионель Месси и поляк Роберт Левандовски считались главными фаворитами на Золотой мяч в этом году. В результате голосования выше оказался форвард ПСЖ.

2-е место в опросе занял Роберт Левандовски (Польша), 3-я позиция – Жоржиньо (Италия). В топ-5 также вошли: Карим Бензема (Франция) и Н'Голо Канте (Франция). А вот Криштиану Роналду впервые за 11 лет не попал в топ-3 и занял только 6-е место.

Золотой мяч 2021. Были вручены награды:

  • Золотой мяч (лучший футболист) –   Лионель Месси (Барселона / ПСЖ)
  • Лучший форвард 2021 года –   Роберт Левандовски (Бавария)
  • Яшин Трофи (лучший вратарь) –   Джанлуиджи Доннарумма (Милан / ПСЖ)
  • Копа Трофи (лучший молодой игрок) –   Педри (Барселона)
  • Женский Золотой мяч (лучшая футболистка) –   Алексия Путельяс (Барселона)
  • Лучший клуб 2021 года –  Челси (Англия)

ФОТО. Лучший игрок мира! Лионель Месси – обладатель Золотого мяча 2021

Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine
Getty Images/Global Images Ukraine

Золотий м'яч 2021

Итоговые результаты:

  1.  Лионель Месси (Барселона / ПСЖ) – 613
  2.  Роберт Левандовски (Бавария) – 580
  3.  Жоржиньо (Челси) – 460
  4.  Карим Бензема (Реал) – 239
  5.  Нголо Канте (Челси) – 186
  6.  Криштиану Роналду (Ювентус / МЮ) – 178
  7.  Мохамед Салах (Ливерпуль) – 121
  8.  Кевин де Брюйне (Манчестер Сити) – 73
  9.  Килиан Мбаппе (ПСЖ) – 58
  10.  Джанлуиджи Доннарумма (Милан / ПСЖ) – 36
  11.  Эрлинг Холанд (Боруссия Д) – 33
  12.  Ромелу Лукаку (Интер / Челси) – 26
  13.  Джорджо Кьеллини (Ювентус) – 26
  14.  Леонардо Бонуччи (Ювентус) – 18
  15.  Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) – 10
  16.  Неймар (ПСЖ) – 9
  17.  Луис Суарес (Атлетико) – 8
  18.  Симон Кьер (Милан) – 8
  19.  Мейсон Маунт (Челси) – 7
  20.  Рияд Марез (Манчестер Сити) – 7
  21.  Бруну Фернандеш (Манчестер Юнайтед) – 6
  22.  Лаутаро Мартинес (Интер) – 6
  23.  Гарри Кейн (Тоттенхэм) – 4
  24.  Педри (Барселона) – 3
  25.  Фил Фоден (Манчестер Сити) – 2
  26.  Жерар Морено (Вильярреал) – 1
  27.  Николо Барелла (Интер) – 1
  28.  Рубен Диаш (Манчестер Сити) – 1
  29.  Лука Модрич (Реал) – 0
  30.  Сесар Аспиликуэта (Челси) – 0

Источник — Sport.ua

(129 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Aleks04
    Aleks04, 29.11.2021 22:59 (изменен)
    +40
    Гребанный позор. Этим золотым мячом ударить бы по голове владельца France Football
    Maximus
    Maximus, 29.11.2021 23:01
    +34
    Гениальность и величие Месси никто не оспаривает, но за прошлый сезон Роберт Левандовски должен был быть удостоен этой награды. Это просто дичь какая-то, что супер забивной форвард Баварии так и не получил Золотой Мяч. Это уже второй ЗМ для Месси, который притянут за уши.
    Spectra
    Spectra, 29.11.2021 22:59
    +32
    Это просто смешно, перестал принимать в серьёз эту награду, давать ЗМ только за счёт одного выигранного Копа Америка А Левы надо брать лч, чтобы взять ЗМ как-то так.
    Karaim2011
    Karaim2011, 29.11.2021 22:59
    +30
    Бред
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 29.11.2021 22:58
    +30
    Фуууууууууу!!!!
    Face Control
    Face Control, 29.11.2021 22:59 (изменен)
    +29
    Комментарий свернут. Показать
    Мдэ, при всём уважении к легендарному Лео, но в этот раз это странный выбор.
    Олександр Ковальов
    Олександр Ковальов, 29.11.2021 23:01
    +28
    Сумно якось за футбол. Людина по полю ходить 90% часу, а йому ЗМ знову дають.
    serhiy
    serhiy, 29.11.2021 22:59
    +28
    Та пішли ви ...!!!
    garik_trinity
    garik_trinity, 29.11.2021 22:59
    +27
    Идите вы нафиг с вашим Месси
    Виталий Гурьев
    Виталий Гурьев, 29.11.2021 23:04
    +26
    Да это бред. За что!?? Лева должен быть. Эта награда превратилась в пыль
    88serhiiO
    88serhiiO, 29.11.2021 23:03
    +26
    Хаві та Ін'єста, в свій час тягнули Барсу не гірше Мессі, плюс вигравали чемпіонати Європи і світу, але золотих м'ячів не отримали. Не нагородження, а фарс
    barca_messi
    barca_messi, 29.11.2021 23:02
    +24
    Сначала ты на зачётку работаешь, потом зачётка на тебя. Как-то так получилось. Смешно, конечно.
    Antonov
    Antonov, 29.11.2021 23:00
    +23
    За что???? За Фамилию он его получил
    Irrlicht
    Irrlicht, 29.11.2021 23:07
    +22
    як же прикро за Леву... Як за рідного вболівав.
    Karaim2011
    Karaim2011, 29.11.2021 23:01
    +21
    Вот почему-то я так уверен, что не перейди Месси во ФРАНЦУЗСКИЙ клуб, ему бы и второе место не досталось бы....
    А так - да, "по заслугам", конечно, ага...
    Тьху! Позорище!
    K_Sarioglo@i.ua
    K_Sarioglo@i.ua, 29.11.2021 23:16
    +20
    Это свинство. Не знаю за что так любят организаторі Месси, но голые цифры за последние 2 года: Левандовски 72 гола в 62 играх, Месси - 54 гола в 71 игре.Конкретно в этом сезоне - Месси- 13 голов в 27 играх, Роберт - 22 в 18.
    IronValdemar
    IronValdemar, 29.11.2021 23:15
    +20
    Мессі цього сезону не заслужив абсолютно.
    Третє місце Барси, ніяких досягнень з ПСЖ. Кому потрібна ця копа, якщо там дві команди нормальних.
    Одним словом, позор.
    Ёкарный Бабай
    Ёкарный Бабай, 29.11.2021 23:00
    +20
    Дали за Копа Америка, который никто не смотрел Я сам смотрел один или два матча и это уровень колхоза.
    ya_3
    ya_3, 29.11.2021 23:15
    +18