Лучший вратарь года! Определен обладатель награды Яшин Трофи 2021

В Париже проходит раздача наград за текущий год

Лучший вратарь года! Определен обладатель награды Яшин Трофи 2021
© Getty Images/Global Images Ukraine

В парижском театре «Шатле» 29 ноября проходит церемония вручения награды Золотой мяч (Ballon d'Or) для лучшего футболиста 2021 года. Престижная награда вручается в 65-й раз.

Определен обладатель приза лучшему вратарю 2021 года.

  • Обладатель Яшин Трофи 2021 – итальянец Джанлуиджи Доннарумма.

Яшин Трофи 2021

Шорт-лист из 10 номинантов на приз лучшему вратарю года

  1.  Джанлуиджи Доннарумма (Милан / ПСЖ) – 594
  2.  Эдуар Менди (Челси) – 404
  3.  Ян Облак (Атлетико) – 155
  4.  Эдерсон (Манчестер Сити) – 93
  5.  Мануэль Нойер (Бавария) – 91
  6.  Эмилиано Мартинес (Астон Вилла) – 90
  7.  Каспер Шмейхель (Лестер) – 37
  8.  Тибо Куртуа (Реал) – 29
  9.  Кейлор Навас (ПСЖ) – 29
  10.  Самир Ханданович (Интер) – 8

Источник — Sport.ua

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    OLEXANDER
    OLEXANDER, 30.11.2021 12:45
    0
    Sonnenaufgang, 30.11.2021 11:34
    Создаётся впечатление, что все мы чего-то не знаем: по каким критериям определяется лучший футболист (в данном случае вратарь), где он играет, в какой команде, кто он вообще и что он сделал, чтобы попасть в этот список. Получается, что мы слишком далеки от европейского футбола и не понимаем, что там творится. Считаю, что эту награду должен был выиграть Мануэль Нойер.
    Я теж так думаю). Згоден.
    Sonnenaufgang
    Sonnenaufgang, 30.11.2021 11:34
    0
    Создаётся впечатление, что все мы чего-то не знаем: по каким критериям определяется лучший футболист (в данном случае вратарь), где он играет, в какой команде, кто он вообще и что он сделал, чтобы попасть в этот список. Получается, что мы слишком далеки от европейского футбола и не понимаем, что там творится. Считаю, что эту награду должен был выиграть Мануэль Нойер.
    Dmytro Solovyov
    Dmytro Solovyov, 30.11.2021 10:46
    0
    Віктор Петренко, 30.11.2021 09:55
    Що за тупе обурення та невдоволення? Доннарума чудово зіграв в цьому сезоні, разом з командою виграв Євро, відбив вирішальний пенальті. Які можуть бути питання?
    Насчёт "чудово зіграв в цьому сезоні" - надеюсь это просто шутка, пускай даже неуместная. А за выигранный Евро и "вирішальний пенальті" заслуженно получил лучшего вратаря Евро.
    bzzzzzz
    bzzzzzz, 30.11.2021 10:20
    0
    лол, не знаю кто там голосует, но лучше Менди в этом году даже близко никто себя не показал
    и еще я смотрю какойто фан клуб Эмилиано Мартинеса образовался, кто это вопще
    OLEXANDER
    OLEXANDER, 30.11.2021 09:42 (изменен)
    0
    Мда...Донарума точно навіть в топ-5 не входить.Чисто із-за того, що збірна виграла Євро-2020
    Андрій Машко
    Андрій Машко, 30.11.2021 07:49
    0
    За що????
    Михаил Грозный
    Михаил Грозный, 29.11.2021 22:55
    0
    Алексей Голяченко, 29.11.2021 22:54
    Категорически не согласен. Не заслужил.
    Ты видел все игры всех соискателей?
    Михаил Грозный
    Михаил Грозный, 29.11.2021 22:55
    0
    Хорошо хоть не Куртуа или Ханданович.)
    ViaBor
    ViaBor, 30.11.2021 11:04
    -1
    А кто это?
    OLEXANDER
    OLEXANDER, 30.11.2021 10:11
    -1
    Віктор Петренко, 30.11.2021 09:55
    Що за тупе обурення та невдоволення? Доннарума чудово зіграв в цьому сезоні, разом з командою виграв Євро, відбив вирішальний пенальті. Які можуть бути питання?
    Тобто ти думаєш він бувхьихкращимхворотарем, якби грав за Мілан? Чи ти думаєш шейхи тут не до чого.Воротар повинен бшистити на протязі всього сезону, а не так як зебра-то чорна полоса, то біла, і на ЧЕ-2020 він знатно лажав,хфактично все перекривав захимт, а супер сейвів від Донаруми не було...Зате гравець ПСЖ...Мене від того ПСЖ вже підтошнює.
    Віктор Петренко
    Віктор Петренко, 30.11.2021 09:55
    -1
    Що за тупе обурення та невдоволення? Доннарума чудово зіграв в цьому сезоні, разом з командою виграв Євро, відбив вирішальний пенальті. Які можуть бути питання?
    Lesovij7
    Lesovij7, 30.11.2021 03:20
    -1
    Что там алиссон
    OKs100
    OKs100, 29.11.2021 23:51
    -2
    Где Лунин?
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 29.11.2021 22:54
    -2
    Категорически не согласен. Не заслужил.
    Dmytro Solovyov
    Dmytro Solovyov, 29.11.2021 22:38
    -5
    Бред!