Ответил за слова! Марченко выиграл турнир в Италии, обыграв в финале Маррея

Украинский теннисист впервые одолел звездного британца

Ответил за слова! Марченко выиграл турнир в Италии, обыграв в финале Маррея
© Getty Images/Global Images Ukraine. Илья Марченко

Украинский теннисист Илья Марченко (№212 ATP) стал победителем челленджера в Италии.

В матче за титул украинец обыграл экс-первую ракетку мира и лидера посева Энди Маррея (№125 ATP).

Биелла. Финал
Илья Марченко (Украина) – Энди Маррей (Великобритания) – 6:2, 6:4

Это была третья встреча теннисистов, украинец выиграл впервые.

Для Марченко это первый титул с 2019 года, когда он победил на челленджере в Нур-Султане. Благодаря победе на турнире в Италии Илья поднимется почти на 30 позиций в мировом рейтинге и станет первой ракеткой Украины.

Читайте также: Илья МАРЧЕНКО: «В финале с Марреем придется отвечать за свои слова»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    tsidyi
      tsidyi, 15.02.2021 06:33
    0
    Красавец просто.
    AleksMih
      AleksMih, 15.02.2021 00:50
    -1
    Невыносимо грустная победа …
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 14.02.2021 21:46
    -1
    ПОЗДРАВЛЯЮ ИЛЬЯ БРАВО
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 14.02.2021 20:30
    +5
    Браво, Ілля! Подивитися не вдалося, а результат дуже порадував. Звичайно, Енді тепер не той, майже кіборг із новим тазостегновим суглобом, і на вершину вже не повернеться, але ж можна було програти одному тільки імені. Значить, є ще порох у Марченка там, де треба.
    PETP0
      PETP0, 14.02.2021 19:50
    +5
    Красава! Мужик сказал, мужик сделал.
    Очень жаль Энди, травмы не дали ему взять все на что он был способен. На пике он реально был сильнее и Федерера, и Джоковича, и Надаля.
    KARABAS55
      KARABAS55, 14.02.2021 19:48
    +3
    Ну молодец! Турнир есть турнир.
    сергей богданов
      сергей богданов, 14.02.2021 19:34
    +5
    А я все пытался во время просмотра понять а где Энди? Ах да увы его уже нет, по крайней мере того которого я помню!
    Олег Судак
    online
      Олег Судак, 14.02.2021 19:34
    +12
    В 33 роки став першою ракеткою України,обігравши екс-першу ракетку світу!!!Браво!Молодець!
    Tеllur
    online
      Tеllur, 14.02.2021 19:29
    +2
    Поймал экса на выдохе.))
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 14.02.2021 19:20
    +8
    ну молодец!Сдержал слово, у Маррея шансов не было.Подачи -супер!Игра класс!С победой Илья!
    Trollface
    online
      Trollface, 14.02.2021 19:19
    +6
    Красавчик!
    Сергей Рыкун
      Сергей Рыкун, 14.02.2021 19:16
    -9
    Звьозное время
    Олег Судак
    online
      Олег Судак, 14.02.2021 19:34
    +12
    В 33 роки став першою ракеткою України,обігравши екс-першу ракетку світу!!!Браво!Молодець!
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 14.02.2021 19:20
    +8
    ну молодец!Сдержал слово, у Маррея шансов не было.Подачи -супер!Игра класс!С победой Илья!
    Trollface
    online
      Trollface, 14.02.2021 19:19
    +6
    Красавчик!
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 14.02.2021 20:30
    +5
    Браво, Ілля! Подивитися не вдалося, а результат дуже порадував. Звичайно, Енді тепер не той, майже кіборг із новим тазостегновим суглобом, і на вершину вже не повернеться, але ж можна було програти одному тільки імені. Значить, є ще порох у Марченка там, де треба.
    PETP0
    online
      PETP0, 14.02.2021 19:50
    +5
    Красава! Мужик сказал, мужик сделал.
    Очень жаль Энди, травмы не дали ему взять все на что он был способен. На пике он реально был сильнее и Федерера, и Джоковича, и Надаля.
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 14.02.2021 19:34
    +5
    А я все пытался во время просмотра понять а где Энди? Ах да увы его уже нет, по крайней мере того которого я помню!
    KARABAS55
      KARABAS55, 14.02.2021 19:48
    +3
    Ну молодец! Турнир есть турнир.
    Tеllur
    online
      Tеllur, 14.02.2021 19:29
    +2
    Поймал экса на выдохе.))
    tsidyi
    online
      tsidyi, 15.02.2021 06:33
    0
    Красавец просто.