Венгрия – Украина – 3:4. Текстовая трансляция матча

Дрот, 2,14, Давид, 28 – Белоцерковец, 1, 23, Зварич, 22, 34

Венгрия: Давид Мезеи – Ричард Давид, Адам Вош, Янош Рабл, Золтан Дрот – Марсель Алажтич, Норберт Хорват, Шабольц Хорват, Аттила Тот, Имре Наги, Тамаш Жентес-Биро, Петер Сабо, Милан Хаймаши, Герго Сиска.

Украина: Юрий Савенко – Игорь Корсун, Петр Шотурма, Николай Белоцерковец, Михаил Зварич – Кирилл Ципун, Олег Еремин, Сергей Малышко, Николай Грицына, Николай Микитюк, Тарас Королишин, Марьян Пелех, Александр Педяш, Сергей Журба, Тарас Кузь.

Дебрецен (Венгрия).

40 мин. Промах от Зварича при удара с носка с левого фланга!

39 мин. Последняя минута! Венгры поджимают!

37 мин. В руку Раблу пришлась попытка Микитюка вывести нашу команду в атаку через левый фланг.

37 мин. Заброс Дрота со своей половины в правый фланг был слишком сильным.

36 мин. Дальний удар от Шотурмы пришелся в соперника.

35 мин. Соперники ответили на наш выпад своей контратакой, но завершающий удар низом со средней дистанции пришелся в голкипера.

35 мин. Савенко справился с мощным ударом Воша со штрафного в правый верхний угол!

35 мин. Накладка со стороны Журбы против Рабла у границ нашей штрафной.

35 мин. Опасная игра со стороны Королишина в подкате против готовившего удар с правого фланга соперника.

34 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Белоцерковец сбросил мяч Зваричу из чужой штрафной в центральную зону, откуда последовал прицельный удар в правый верхний угол!

33 мин. Мощный удар из центральной зоны от Рабля пришел. Савенко не спит!

33 мин. Фол от Еремина против Дрота увидел в чужой штрафной арбитр?

33 мин. Прострел от Малышко с правого фланга пришелся в соперника.

31 мин. На линии пустых ворот Малышко остановил мяч грудью при попытке переброса от соперника!

31 мин. Удар Кузя с острого угла на правом фланге был парирован Мезеи.

30 мин. Шотурма влез в глубину правого фланга на дриблинге, прострелил неудачно, но повезло, что Давид не попал по пустым ударом со своей половины.

29 мин. И чуть еще не пропустили от Наги во время его удара по пустым воротам со своей половины. Ошибки!

29 мин. ГОЛ! Привозим сегодня со страшной силой! При розыгрыше пятого полевого в нашей штрафной Рабл поджал Белоцерковца, после чего Давид вколотил мяч в пустые.

27 мин. Микитюк обрезался на чужой половине, но хорошо, что дальний удар Давида по пустым в створ не пошел.

26 мин. Отбилась наша команда, и теперь разыгрывает своего пятого игрока.

25 мин. Венгрия контролирует мяч, но дальше центра площадки заходит с трудностями.

24 мин. Савенко парировал на угловой мощный удар Давида с правого фланга!

24 мин. Встречаем синхронным квадратом на своей половине.

23 мин. Венгры играют пятого полевого теперь.

23 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! И третий от нас зашел тут же! Белоцерковцу оставалось подставить колено под прострел Зварича с левого фланга на дальнюю штангу!

22 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Белоцерковцу дали развернуться в центральной зоне штрафной, но его удар пришелся в левую штангу. Зато! Отскок пошел на Шотурму, который тут же прострелил на пустые ворота для Зварича с правого фланга!

21 мин. Наши начали с розыгрыша пятого полевого уже с первых минут второго тайма.

20 мин. Дрот пяткой элегантно подрезал неудачный удар партнера с правого фланга, но мяч прошел в сторону от нашей левой штанги. К счастью!

19 мин. Головой на перехвате заброса к границам нашей штрафной сыграл Савенко.

19 мин. Длинный пас от Савенко оказался слишком сильным. На паркете лежит Хаймаши и держится за лицо. Когда ему уже успело прилететь?

18 мин. Зварич ворвался в левый фланг на дриблинге, но с острого угла попал лишь в сетку с внешней стороны.

18 мин. Ногами парировал Савенко плотный удар со штрафного с правого фланга от Жентеса-Биро.

18 мин. Ох! У Корсуна повреждение на фоне столкновения с соперников у технической зоны!

17 мин. Упустил контроль над мячом в правом фланге Белоцерковец.

16 мин. Савенко достал из-под перекладины плотный удар от Хаймаши с дальней дистанции.

15 мин. Дрот попытался еще раз мощно пробить по нашим воротам. Блок! После чего, раздалась сирена на тайм-аут.

14 мин. ГОЛ! Нокаутирующий удар Дрота по опускающемуся мячу с левого фланга под дальнюю штангу. Хорошо ему набросили с аута с противоположной стороны площадки.

14 мин. В правом фланге старался прорваться Сабо, но его блокировал наш защитник.

12 мин. В руку Белоцерковцу попал мяч у чужой штрафной в упорной борьбе с соперником корпусами.

11 мин. ШТАНГА! Педяш мощным ударом со штрафного с носка отправил мяч прямиком в правую штангу!

10 мин. Подкатом у чужой штрафной был сбит Педяш. Штрафной!

9 мин. Журба сумел перехватить опасный прострел с правого фланга, хотя до этого чуть не привез гол в наши ворота невнятной передачей поперек штрафной.

8 мин. И еще одно отражения удара с носка от Савенко!

7 мин. Савенко принял на себя мощный выстрел с правого фланга от Сиска.

7 мин. Шотурма плохо принял на грудь заброс от Белоцерковца со своей половины.

6 мин. Фол от Кузя в борьбе за прострел с углового на левом фланге.

6 мин. Удар Кузя с левого фланга был блокирован.

6 мин. Катаем мяч по своей половине. Уверенно.

5 мин. Повреждение у Жентеса-Биро. Товарищеский матч! Обидно!

5 мин. Зварич постелился под удар Хаймаши.

4 мин. Разыграли штрафной на Корсуна, но после его блокированного удара чуть не поймали контратаку. Давид не успел замкнуть в подкате прострел на дальнюю с левого фланга.

4 мин. Давид сбил Белоцерковца в левом фланге. Первый фол.

3 мин. Удар Пелеха с левого фланга был блокирован.

3 мин. Осадили чужие владения аутами.

2 мин. ГОЛ! Глупая ошибка Микитюка при передаче поперек нашей штрафной подарила мяч Дроту.

2 мин. Неточный длинный пас от Зварича со своей половины.

1 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Выходим вперед после удара Белоцерковца с левого фланга! Какой отбор от Шотурмы у боковой!

1 мин. Начали с перссинга, и Зварич уже заработал угловой на левом фланге.

Во вторник, 10-го ноября, состоится товарищеский матч, в котором сразятся Венгрия и Украина. Матч пройдет в Дебрецене (Венгрия), начало в 13:30.

Уже в начале декабря национальной сборной Украины по футзалу предстоит начать свой путь в квалификации к финальной части чемпионата Европы-2022. С целью подготовки к ответственным баталиям с Данией, Хорватией и Албанией, подопечные Александра Косенко проведут контрольные поединки против Венгрии на ее площадке. Первый поединок с венграми наша сборная провела накануне вечером (2:1), после чего, уже на следующий день, сыграет повторную игру. Темп солидный, но именно таким образом удается достичь наилучших кондиций.