Непростой спарринг в Дебрецене. Сборная Украины вырвала победу у Венгрии

Украинцы одержали победу в первом товарищеском матче с венгерской командой

2817
0
facebook.com/UKRAINEFUTSAL

Сборная Украины по футзалу провела первый из двух запланированных товарищеских матчей с национальной командой Венгрии. Напомним, что «сине-желтые» ведут подготовку к групповому турниру квалификации Евро-2022, который стартует в декабре.

Начало встречи осталось за хозяевами площадки. Венгры много контролировали мяч и создали несколько голевых моментов. И один из них завершился взятием ворот: после удара Наги произошел рикошет, отправивший мяч под перекладину. Впрочем, украинцам удалось быстро отыграться. Белоцерковец сыграл «на столба» и переадресовал мяч Зваричу, который с близкого расстояния не промахнулся.

В дальнейшем подопечные Александра Косенко завладели преимуществом, а венгры проводили нечастые контратаки. Изобилия голевых моментов не наблюдалось, хотя перед перерывом мяч мог залететь как в одни, так и в другие ворота. Однако, на перерыв соперники ушли с ничейным результатом.

Едва начался второй тайм как украинцы создали несколько голевых ситуаций. Были близки к успеху Грицына и Еремин, но им не удалось пробить голкипера. Хозяева площадки пытались активным прессингом создать проблемы «сине-желтым», но украинцы справлялись с давлением соперников. Победу нашей команде принес точный удар Николая Грицыны, который откликнулся на прострел с углового. В дальнейшем венгры сняли вратаря и пытались вырвать ничью. Совершить камбэк хозяевам не удалось: украинцы удержали победный результат.

Второй товарищеский матч команды проведут во вторник, 10-го ноября. Игра начнется в 13:30.