Венгрия – Украина – 1:2. Текстовая трансляция матча

Имре Наги (4) – Михаил Зварич (6), Николай Грицына (34)

Венгрия: Марсель Алажтич, Ричард Давид, Норберт Хорват, Шабольц Хорват, Аттила Тот, Янош Рабл, Милан Хаймаши, Тамаш Жентес-Биро, Адам Вош, Золтан Дрот, Герго Сиска, Имре Наги, Петер Сабо, Давид Мезеи

Украина: Кирилл Ципун, Сергей Малышко, Николай Грицына, Тарас Королишин, Олег Еремин, Михаил Зварич, Николай Белоцерковец, Петр Шотурма, Игорь Корсун, Александр Педяш, Сергей Журба, Николай Микитюк, Тарас Кузь, Марьян Пелех, Юрий Савенко

Дебрецен (Венгрия)

40 мин. Белоцерковец убежал в контратаку, но далеко отпустил мяч.

39 мин. Продолжают с пятым полевым атаковать венгры.

38 мин. Венгрия - тайм-аут.

37 мин. Венгры начали играть с пятым полевым.

36 мин. Кузь пробил с острого угла, и Алажтич сыграл надежно.

35 мин. Грицына замыкал прострел справа, но не попал в ворота!

35 мин. Королишин стрельнул со штрафного издали - вратарь отбил мяч.

34 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Еремин с углового прострелил во вратарскую и Грицына протолкнул мяч в ворота!

33 мин. Давид обокрал Микитюка в центре площадки, сделал рывок и нанес удар - Ципун справился!

32 мин. УХ! Наги стрельнул с лёта после наброса с углового - рядом со штангой!

32 мин. Ципун выручил после удара Воша!

30 мин. Эх! Белоцерковец пробил метров с 12-ти, и после рикошета мяч пролетел рядом со штангой!

29 мин. Шотурма из хорошей позиции не попал в ворота.

27 мин. Опасно! Хаймаши вышел один на один с Ципуном и не переиграл голкипера. А затем Ципун отбил добивание от Наги!

26 мин. Украина - 1-й фол.

25 мин. Кузь с правого края сделал прострел, но мяч вылетел в противоположный аут.

23 мин. Игра идет без ударов.

21 мин. Еремин пробил издали, и снова голкипер сыграл надежно!

21 мин. Два опасных момента создали украинцы, и оба раза Алажтич выручил свою команду!

20 мин. Опасно! Дрот ударом с левого края замкнул передачу, и Ципун ногой отбил мяч!

20 мин. После удара Белоцерковца слева мяч попал в соперника.

20 мин. После передачи из аута Корсун нанес неточный удар.

18 мин. Королишин с лёта пробил очень неточно.

16 мин. Венгры убежали в контратаку, и Ципун выручил после удара Хаймаши!

16 мин. Украина - тайм-аут.

16 мин. С.Хорват сделал рывок по правому флангу, и его поперечную передачу перехватил Шотурма.

15 мин. Шотурма с правого фланга пробил намного выше ворот. А через несколько секунд Зварич с левого края не попал в дальний угол!

14 мин. Грицына по левому краю вышел один на один с голкипером и не сумел обыграть Алажтича!

13 мин. После передачи с углового Корсун пробил неточно.

12 мин. Первый фол у венгров.

10 мин. Белоцерковец с правого края не пробил голкипера.

9 мин. Ципун перевел мяч на угловой после удара соперника!

9 мин. Венгрия - тайм-аут.

8 мин. Белоцерковец выскочил на голкипера, но Алажтич не дал себя переиграть!

7 мин. Игра идет без ударов.

6 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Белоцерковец принял мяч на столба и отдал передачу к воротам на Зварича, который нанес точный удар!

4 мин. ГОЛ! 1:0! После передачи из аута Наги нанес удар, и мяч, срикошетив от ноги нашего игрока, влетел под перекладину!

4 мин. Ципун в падении отбил мяч после удара Рабла!

4 мин. Опасно было! С.Хорват наносил удар из неудобного положения и не попал в незащищенные ворота!

2 мин. Корсун перехватил мяч, но не сумел убежать к воротам венгров.

2 мин. Ципун вступил в игру после удара из угла площадки.

1 мин. Опасный штрафной заработали венгры, но Дрот разыграл неудачно.

В понедельник, 9-го ноября, сборная Украины по футзалу проведет первый товарищеский поединок с национальной командой Венгрии. Матч пройдет в Дебрецене и начнется в 20:00 по киевскому времени.

«Сине-желтые» ведут подготовку к групповому турниру квалификации Евро-2022, который стартует в декабре. Напомним, команда Александра Косенко попала в группу 1, где украинцам будут противостоять Хорватия, Албания и Дания, обыгравшая в предварительном раунде Сан-Марино (2:1 и 2:0). Спарринг-партнером нашей команды выступит сборная Венгрии, с которой украинцы проведут две товарищеские игры – 9-го и 10-го ноября.

На матчи с венграми тренерский штаб сборной Украины вызвал таких игроков:

Вратари: Юрий Савенко, Кирилл Ципун (оба - «Продэксим»)

Универсалы: Сергей Малышко, Николай Грицына, Тарас Королишин (все - «Сталица», Беларусь), Олег Еремин («Витэн», Беларусь), Михаил Зварич, Николай Белоцерковец, Петр Шотурма, Игорь Корсун (все - «Продэксим»), Александр Педяш, Сергей Журба (оба - «ХИТ»), Николай Микитюк ( «Ураган»), Тарас Кузь, Марьян Пелех (оба - «Энергия»).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию первого товарищеского матча Венгрия – Украина.