Есть 20-й Шлем. Надаль уверенно обыграл Джоковича в финале Ролан Гаррос

Испанец в 13-й раз выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису

Есть 20-й Шлем. Надаль уверенно обыграл Джоковича в финале Ролан Гаррос
© Ролан Гаррос. Рафаэль Надаль

Второй номер мировой классификации Рафаэль Надаль в 13-й раз выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису.

В матче за титул 34-летний испанец в трех сетах одолел 33-летнего серба Новака Джоковича, который на данный момент удерживает теннисную корону.
 
Ролан Гаррос. Финал
Рафаэль Надаль (Испания) – Новак Джокович (Сербия) – 6:0, 6:2, 7:5
 
Отметим, что Надаль выиграл все 13 финалов Ролан Гаррос, в которых принимал участие. Джокович уступил в четырех из пяти.
 
Это была 56-я встреча теннисистов, серб ведет 29-27, но на грунте Надаль лидирует с разницей 18-7. Рафа и Новак в третий раз встретились в финале Ролан Гаррос, каждый раз победителем выходил испанец.

Надаль выиграл свой 20-й титул Grand Slam и по этому показателю сравнялся с Роджером Федерером. У Джоковича 17 таких титулов.
 
Напомним, в женском одиночном разряде победу праздновала 19-летняя Ига Свёнтек из Польши.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    vvm2068
      vvm2068, 12.10.2020 09:51
    -2
    Мосій Шило, 12.10.2020 08:37
    Это пока положительный! ВЕЛИКИЙ МАСТЕР и ЧЕМПИОН РАФА ,обязательно ликвидирует разрыв в два поражения! А вот ликвидировать две баранки от РАФЫ,сегодня и на турнире в РИМЕ,где его РАФА забаранил,цыганин никогда уже не сможет!!!!!!!!!!!!!!!!
    Слухай Мося, навіщо ти ображаєш Джоковича, ніхто ж Рафу не ображає, будь людиною, а не хтозна ким.
    vvm2068
      vvm2068, 12.10.2020 09:48
    -2
    Мосій Шило, 12.10.2020 08:37
    Это пока положительный! ВЕЛИКИЙ МАСТЕР и ЧЕМПИОН РАФА ,обязательно ликвидирует разрыв в два поражения! А вот ликвидировать две баранки от РАФЫ,сегодня и на турнире в РИМЕ,где его РАФА забаранил,цыганин никогда уже не сможет!!!!!!!!!!!!!!!!
    Слухай Мося, навіщо ти ображаєш Джкововича, ніхто ж Рафу не ображає, будь людиною, а хтозна ким.
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 12.10.2020 08:37
    +1
    vvm2068, 11.10.2020 21:26
    Я так мыслю, что еще лет 100 наверное никто даже не приблизится к достижениям трех великих: Рафы, Джоки и Феди. Каждый из них велик по своему. И пока никто не самый великий. Жаль, что матч сегодня не получился у Джоковича. Мало еще осталось времени в спорте у них. Хочется еще увидеть матчи как у Надаля с Джокичем в финале АО и РГ в пяти сетах, как у Джоковича с Федерером в финале Уимблдона. Но как болельщик Джоковича добавлю: у него положительный баланс во встречах почти со всеми действующими теннисистами
    Это пока положительный! ВЕЛИКИЙ МАСТЕР и ЧЕМПИОН РАФА ,обязательно ликвидирует разрыв в два поражения! А вот ликвидировать две баранки от РАФЫ,сегодня и на турнире в РИМЕ,где его РАФА забаранил,цыганин никогда уже не сможет!!!!!!!!!!!!!!!!
    AleksMih
      AleksMih, 11.10.2020 22:52
    -3
    Неужели увиденный иногда мультик, нарисованный компьютером под решение , расчитанное тем же компьютером, во-первых с очень большой погрешностью, во-вторых не учитывающий и не могущий учитывать изменяющиеся даже в ходе игры характеристики грунта , определяющие радиусы эллипса следа в месте приземления мяча ? Если вы не курсе – так работает хок ай.
    AleksMih
      AleksMih, 11.10.2020 22:15
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 11.10.2020 21:53
    Не сперечався мабуть бо сенсу не було, та й пам'ятаю ще мабуть останню дискваліфікацію на US.
    Якщо на лінії півм'яча то відбиток справді видно. А якщо він, як інколи буває у повторах, ледь-ледь краєчком торкнувся?Тут помилитися суддя може. А якщо за гру кілька відбитків майже в одному місці і треба розрізнити який з них останній?Ні, повтори все ж необхідні.
    Что вы понимаете под словом повтор – хок ай, фокстен, слоумоушен трансляции ? Все эти методы могут расходиться с реально видимым или отсутствующим просветом между следом и линией согласно правилам, что и проверяет судья. Или что-то другое ?
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 11.10.2020 21:54
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 11.10.2020 21:53
    Не сперечався мабуть бо сенсу не було, та й пам'ятаю ще мабуть останню дискваліфікацію на US.
    Якщо на лінії півм'яча то відбиток справді видно. А якщо він, як інколи буває у повторах, ледь-ледь краєчком торкнувся?Тут помилитися суддя може. А якщо за гру кілька відбитків майже в одному місці і треба розрізнити який з них останній?Ні, повтори все ж необхідні.
    Це вже не кажучи про те, що суддя теж людина і може бути упереджений.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 11.10.2020 21:53
    +1
    DIBUA, 11.10.2020 20:59
    Так на грунті чудово відбиток м'ячика видно. Для чого повтор? Навіть Новак за той же м'яч при рахунку 5:5 не сперечався.
    Не сперечався мабуть бо сенсу не було, та й пам'ятаю ще мабуть останню дискваліфікацію на US.
    Якщо на лінії півм'яча то відбиток справді видно. А якщо він, як інколи буває у повторах, ледь-ледь краєчком торкнувся?Тут помилитися суддя може. А якщо за гру кілька відбитків майже в одному місці і треба розрізнити який з них останній?Ні, повтори все ж необхідні.
    vvm2068
      vvm2068, 11.10.2020 21:26
    -8
    Я так мыслю, что еще лет 100 наверное никто даже не приблизится к достижениям трех великих: Рафы, Джоки и Феди. Каждый из них велик по своему. И пока никто не самый великий. Жаль, что матч сегодня не получился у Джоковича. Мало еще осталось времени в спорте у них. Хочется еще увидеть матчи как у Надаля с Джокичем в финале АО и РГ в пяти сетах, как у Джоковича с Федерером в финале Уимблдона. Но как болельщик Джоковича добавлю: у него положительный баланс во встречах почти со всеми действующими теннисистами
    vvm2068
      vvm2068, 11.10.2020 21:16
    -4
    Модератору. За оскорбление спортсмена - бан
    vvm2068
      vvm2068, 11.10.2020 21:13
    -7
    Rusty_Shackleford, 11.10.2020 19:15
    Развалинами братушки удовлетворен!
    Если ничего толкового написать не можешь, сядь и засохни
    vvm2068
      vvm2068, 11.10.2020 21:12
    -3
    Frank Piter, 11.10.2020 18:55
    Вата опять в траура. Браво Рафа
    Вата у тебя в голове, ушлепок
    vvm2068
      vvm2068, 11.10.2020 21:11
    -3
    Отвечу теперь упоротым придуркам, которые гадят тут на форму (иначе и не скажешь)
    vvm2068
      vvm2068, 11.10.2020 21:10
    +8
    Всех, кто болел за Надаля с победой их кумира. Он безусловно король грунта. Я думаю навсегда.
    DIBUA
      DIBUA, 11.10.2020 20:59
    +8
    K_Sarioglo@i.ua, 11.10.2020 18:57
    Надаль конечно король на грунте, но вот мое ИМХО - даже на Ролан Гаррос пора уже вводить видеоповторы.
    Ну серьезно, по-моему все спорные мячи когда судья спускался сегодня отдавали Надалю. Слишком сильный человеческий фактор выходит. Особенно яркий момент - последняя подача Джоковича при счете 5:5. Ведь там явно миллиметры решали - где гарантия что судья прав? Это при том что все равно Надаль был лучше и заслужил победу.
    Так на грунті чудово відбиток м'ячика видно. Для чого повтор? Навіть Новак за той же м'яч при рахунку 5:5 не сперечався.
    AleksMih
      AleksMih, 11.10.2020 19:18
    -10
    Так и не подав ни разу за матч, как впрочем и за всю карьеру, вторую согласно правилам Надаль тем не менее занял пол первой ступеньки мужского пьедестала по количеству выигранных тбш
    Rusty_Shackleford
      Rusty_Shackleford, 11.10.2020 19:15
    +4
    Развалинами братушки удовлетворен!
    Сергей 1
      Сергей 1, 11.10.2020 19:01
    +18
    K_Sarioglo@i.ua, 11.10.2020 18:57
    Надаль конечно король на грунте, но вот мое ИМХО - даже на Ролан Гаррос пора уже вводить видеоповторы.
    Ну серьезно, по-моему все спорные мячи когда судья спускался сегодня отдавали Надалю. Слишком сильный человеческий фактор выходит. Особенно яркий момент - последняя подача Джоковича при счете 5:5. Ведь там явно миллиметры решали - где гарантия что судья прав? Это при том что все равно Надаль был лучше и заслужил победу.
    Для упорошей давали повторы. Судья ни разу не ошибся, еще и с вышки спускался при особо спорных.
    axylinam
      axylinam, 11.10.2020 18:58
    +15
    Надаль блестяще выиграл,у серба практически не было никаких шансов,судя по всему Федерер в ближайшее время на пенсию не уйдёт
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 11.10.2020 18:57
    -24
    Надаль конечно король на грунте, но вот мое ИМХО - даже на Ролан Гаррос пора уже вводить видеоповторы.
    Ну серьезно, по-моему все спорные мячи когда судья спускался сегодня отдавали Надалю. Слишком сильный человеческий фактор выходит. Особенно яркий момент - последняя подача Джоковича при счете 5:5. Ведь там явно миллиметры решали - где гарантия что судья прав? Это при том что все равно Надаль был лучше и заслужил победу.
    Frank Piter
      Frank Piter, 11.10.2020 18:55
    +8
    Вата опять в траура. Браво Рафа
    Сергей 1
      Сергей 1, 11.10.2020 19:01
    +18
    K_Sarioglo@i.ua, 11.10.2020 18:57
    Надаль конечно король на грунте, но вот мое ИМХО - даже на Ролан Гаррос пора уже вводить видеоповторы.
    Ну серьезно, по-моему все спорные мячи когда судья спускался сегодня отдавали Надалю. Слишком сильный человеческий фактор выходит. Особенно яркий момент - последняя подача Джоковича при счете 5:5. Ведь там явно миллиметры решали - где гарантия что судья прав? Это при том что все равно Надаль был лучше и заслужил победу.
    Для упорошей давали повторы. Судья ни разу не ошибся, еще и с вышки спускался при особо спорных.
    axylinam
      axylinam, 11.10.2020 18:58
    +15
    Надаль блестяще выиграл,у серба практически не было никаких шансов,судя по всему Федерер в ближайшее время на пенсию не уйдёт
    vvm2068
      vvm2068, 11.10.2020 21:10
    +8
    Всех, кто болел за Надаля с победой их кумира. Он безусловно король грунта. Я думаю навсегда.
    DIBUA
      DIBUA, 11.10.2020 20:59
    +8
    K_Sarioglo@i.ua, 11.10.2020 18:57
    Надаль конечно король на грунте, но вот мое ИМХО - даже на Ролан Гаррос пора уже вводить видеоповторы.
    Ну серьезно, по-моему все спорные мячи когда судья спускался сегодня отдавали Надалю. Слишком сильный человеческий фактор выходит. Особенно яркий момент - последняя подача Джоковича при счете 5:5. Ведь там явно миллиметры решали - где гарантия что судья прав? Это при том что все равно Надаль был лучше и заслужил победу.
    Так на грунті чудово відбиток м'ячика видно. Для чого повтор? Навіть Новак за той же м'яч при рахунку 5:5 не сперечався.
    Frank Piter
      Frank Piter, 11.10.2020 18:55
    +8
    Вата опять в траура. Браво Рафа
    Rusty_Shackleford
      Rusty_Shackleford, 11.10.2020 19:15
    +4
    Развалинами братушки удовлетворен!
    Мосій Шило
      Мосій Шило, 12.10.2020 08:37
    +1
    vvm2068, 11.10.2020 21:26
    Я так мыслю, что еще лет 100 наверное никто даже не приблизится к достижениям трех великих: Рафы, Джоки и Феди. Каждый из них велик по своему. И пока никто не самый великий. Жаль, что матч сегодня не получился у Джоковича. Мало еще осталось времени в спорте у них. Хочется еще увидеть матчи как у Надаля с Джокичем в финале АО и РГ в пяти сетах, как у Джоковича с Федерером в финале Уимблдона. Но как болельщик Джоковича добавлю: у него положительный баланс во встречах почти со всеми действующими теннисистами
    Это пока положительный! ВЕЛИКИЙ МАСТЕР и ЧЕМПИОН РАФА ,обязательно ликвидирует разрыв в два поражения! А вот ликвидировать две баранки от РАФЫ,сегодня и на турнире в РИМЕ,где его РАФА забаранил,цыганин никогда уже не сможет!!!!!!!!!!!!!!!!
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 11.10.2020 21:53
    +1
    DIBUA, 11.10.2020 20:59
    Так на грунті чудово відбиток м'ячика видно. Для чого повтор? Навіть Новак за той же м'яч при рахунку 5:5 не сперечався.
    Не сперечався мабуть бо сенсу не було, та й пам'ятаю ще мабуть останню дискваліфікацію на US.
    Якщо на лінії півм'яча то відбиток справді видно. А якщо він, як інколи буває у повторах, ледь-ледь краєчком торкнувся?Тут помилитися суддя може. А якщо за гру кілька відбитків майже в одному місці і треба розрізнити який з них останній?Ні, повтори все ж необхідні.