Мэр Днепра: «Кривбасс? Молю Бога, чтоб не возродили уг..шенный Беней Днепр»

Борис Филатов негативно отреагировал на возрождение криворожского клуба

Мэр Днепра: «Кривбасс? Молю Бога, чтоб не возродили уг..шенный Беней Днепр»
© Украинская Правда. Борис Филатов

Мэр Днепра Борис Филатов крайне негативно отреагировал на возрождение криворожского «Кривбасса».

Чиновник написал в соцсети Facebook, что выступает против аналогичного возрождения ФК «Днепр»:

«Молю Бога, чтобы после того, как в Кривом Роге «возродили» перед выборами футбольный клуб «Кривбасс», тупо переименовав в него «Горняк», у них не возникли мысли «возродить» уг..дошенный их другом Беней ФК «Днепр», путем переименования какого-нибудь «Пищевика» из Устьп.зд@йска.

Также боюсь, чтобы в Днепре не появился, наконец, аэропорт. Просто возьмут экспроприируют у Запорожья новый коммунальный терминал и напишут на нем DNK».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(479 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kherson384
    online
      Kherson384, 23.08.2020 14:28
    -1
    Должено быть нащвание как и было - ФК Кривас!!!. И ФК Днепр, Металист. Названия клубов нужно вернуть. Без других символов.
    Lion
    online
      Lion, 23.08.2020 03:16
    0
    А чем это "горемер" самопиарщик недоволен?
    maxno
    online
      maxno, 23.08.2020 01:06
    +4
    Олег Тимофеюк, 23.08.2020 01:00
    Боже, какой же он рагуль безграмотный и тупой.
    лапоть как дела
    maxno
    online
      maxno, 23.08.2020 01:05
    +4
    Роман Порывай, 23.08.2020 00:30
    Главное, чтоб на этом начинание не закончилось. И чтобы это возрождение было от желания возродить, а не из-за подхалимажа перед властью
    я как житель КРИВОГО РОГА я ходил на Горняк один раз на КРИВБАСС постоянно нам не хватало команды и в г ЛЬВОВ поймут что это такое а в ДНЕПРЕ зритель приходит всё больше и больше
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 23.08.2020 01:00
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Боже, какой же он рагуль безграмотный и тупой.
    maxno
    online
      maxno, 23.08.2020 00:58
    0
    Andy Chak, 23.08.2020 00:40
    ідея правильна і хороша повністю, але більше ніж за рік зеленої влади - нігуя немає!!! Які об'єкти спортивної інфраструктури, які підприємтсва, фабрики чи просто перспективні проекти запущені??? Та НІХЄРА!!! Все зпизджене друзями клоуна і ним самим, а ви, долбо@оби вірте дальше, серіал триває, але дурачок думає, що це все кіно, а в реальності повна дупа!!!
    ты хочеш чтобы всё поменялось за год когда воровали 29 ты подумай сначала головой
    Андрей Вяткин
      Андрей Вяткин, 23.08.2020 00:56
    0
    Вячеслав Самойлов, 23.08.2020 00:32
    Государство хронически недофинансирует даже ОЛИМПИЙСКИЕ виды спорта, причем даже ПРЕТЕНДЕНТОВ на медали олимпиад и чемпионатов мира! А тут - ВДРУГ найдутся десяток-другой (а позднее - еще три-пять десятков) миллионов гривен на "возрождение" былой славной команды региона! И это когда почти ПОЛОВИНА областей - их областных центров - имеет УМЕРШИЕ и умирающие футбольные клубы... НУ-НУ!
    бюджет города и спонсоры это не бюджет УКРАИНЫ не надо сравнивать и порошка было 5 лет это всё наладить но увы свой карман для него шире
    Андрей Вяткин
      Андрей Вяткин, 23.08.2020 00:52
    +4
    Вячеслав Самойлов, 23.08.2020 00:32
    Государство хронически недофинансирует даже ОЛИМПИЙСКИЕ виды спорта, причем даже ПРЕТЕНДЕНТОВ на медали олимпиад и чемпионатов мира! А тут - ВДРУГ найдутся десяток-другой (а позднее - еще три-пять десятков) миллионов гривен на "возрождение" былой славной команды региона! И это когда почти ПОЛОВИНА областей - их областных центров - имеет УМЕРШИЕ и умирающие футбольные клубы... НУ-НУ!
    бюджет херсонской обл меньше бюджета КРИВОГО РОГА
    Андрей Вяткин
      Андрей Вяткин, 23.08.2020 00:50
    0
    Andy Chak, 23.08.2020 00:35
    так ви ж, "поцріоти рускаваміра" бля, за цього парашинського вилупка і голосували, хулі ниєте, хавайте ОПЗЖ, мудаки!!!
    вилкул получил на прошлых выборах 25% в 6 районах города при явке 30-40%только в одном районе пришли 99%и за вилкула 96%люди вышли на улицу и только порошок с ахметовым всё решили уже за людей и назначили повторные где все расписали как надо пока не выгоним местную мафию мы не куда не попадём
    Сергей 1
      Сергей 1, 23.08.2020 00:44
    -5
    А Днепр-1 это не проект Бени? Мхха. Береза сам на трассе на него зарабатывает?
    Андрей Вяткин
      Андрей Вяткин, 23.08.2020 00:43
    +10
    бюджет города 8 миллиардов и 7 районов по 220 лямов ещё миллиард и спорт завалили воры вилкулы и к.о.
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 23.08.2020 00:40
    +4
    maxno, 23.08.2020 00:25
    жизнь покажет что будет есть слух что арселор +4 гока помогут вернуть спорт и стадион и не один есть небольшие минимум 7 спорт залов перестроить в дюсш с большими залами построить спортивно-концертный зал на 15000 чел 30 лет в городе только воровали меры а это надо исправить везде в УКРАИНЕ и какая разница начнут с КРИВБАССА или другого города УКРАИНЫ главное начать
    ідея правильна і хороша повністю, але більше ніж за рік зеленої влади - нігуя немає!!! Які об'єкти спортивної інфраструктури, які підприємтсва, фабрики чи просто перспективні проекти запущені??? Та НІХЄРА!!! Все зпизджене друзями клоуна і ним самим, а ви, долбо@оби вірте дальше, серіал триває, але дурачок думає, що це все кіно, а в реальності повна дупа!!!
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 23.08.2020 00:35
    +1
    Andre Petlyra, 22.08.2020 23:59
    ФК Кривбасс хотели вернуть в упл в 2016 мэр города вилкул по обещал а потом все завалил кроме лифта на стадионе для себя ворюга
    так ви ж, "поцріоти рускаваміра" бля, за цього парашинського вилупка і голосували, хулі ниєте, хавайте ОПЗЖ, мудаки!!!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 23.08.2020 00:32
    0
    Государство хронически недофинансирует даже ОЛИМПИЙСКИЕ виды спорта, причем даже ПРЕТЕНДЕНТОВ на медали олимпиад и чемпионатов мира! А тут - ВДРУГ найдутся десяток-другой (а позднее - еще три-пять десятков) миллионов гривен на "возрождение" былой славной команды региона! И это когда почти ПОЛОВИНА областей - их областных центров - имеет УМЕРШИЕ и умирающие футбольные клубы... НУ-НУ!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 23.08.2020 00:30
    +1
    maxno, 23.08.2020 00:25
    жизнь покажет что будет есть слух что арселор +4 гока помогут вернуть спорт и стадион и не один есть небольшие минимум 7 спорт залов перестроить в дюсш с большими залами построить спортивно-концертный зал на 15000 чел 30 лет в городе только воровали меры а это надо исправить везде в УКРАИНЕ и какая разница начнут с КРИВБАССА или другого города УКРАИНЫ главное начать
    Главное, чтоб на этом начинание не закончилось. И чтобы это возрождение было от желания возродить, а не из-за подхалимажа перед властью
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 23.08.2020 00:29
    +8
    pavel85, 22.08.2020 23:25
    Этот Филатов пишет сокращённо маты ..сам то он муд@k... Решил подколоть Зе,видимо не уважает президента.Что плохого,что хоть что-то возраждается в Украине?Какая разница,что переименовали старый фк в новое название?Людям праздник нужен.
    Возможно, играет роль ТО, за ЧЕЙ счет будет это что-то "возрождаться"? Я подозреваю, что за счет САМОЙ громады, т.е. - местного бюджета, коий как и все у нас в стране - НЕДОФИНАНСИРУЕТСЯ, ибо всегда почти поступления меньше, чем запланированные статьи расходов. Сомневаюсь, что Кривой Рог купается в шальных деньгах (бюджетных). И ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Президент под свое желание выбьет из Парламента разрешение на выделение на это денег из общака (ой, из государственного бюджета) - ведь он давно уже весь поделен (причем "с запасом")!
    П.С. Своим распоряжением, Зе "подвесил" на бюджет криворожанам организацию и обеспечение функционирования футбольного клуба (согласитесь, недешевое удовольствие!).
    Вот Филатов и боится, что ему и Днепру тоже "подвесят" на баланс бюджета возрождение умертвленного Коломойским Днепра...
    maxno
    online
      maxno, 23.08.2020 00:25
    0
    Роман Порывай, 23.08.2020 00:06
    Я тоже верю, что она есть. Всё таки один из клубов, который был на виду в УПЛ, да и просто свой родной клуб для тех, кто вырос на его играх. Тоже хотел бы увидеть его возрождение. Просто вот такие методы, как приказом переименовать один клуб в другой и считать, что это так должно работать считаю неверным. У чиновников просто желание выслужиться перед президентов основным мотивом тут, а судьба самого Кривбасса, думаю, им особо не интересна.
    жизнь покажет что будет есть слух что арселор +4 гока помогут вернуть спорт и стадион и не один есть небольшие минимум 7 спорт залов перестроить в дюсш с большими залами построить спортивно-концертный зал на 15000 чел 30 лет в городе только воровали меры а это надо исправить везде в УКРАИНЕ и какая разница начнут с КРИВБАССА или другого города УКРАИНЫ главное начать
    sxas dsa
      sxas dsa, 23.08.2020 00:07
    +1
    DidOk, 22.08.2020 22:43
    Нічого не зрозумів. Перекладіть
    Мэр Днепра, долбоеб
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 23.08.2020 00:06
    +2
    Andre Petlyra, 22.08.2020 23:55
    Рома есть в городе заинтересованность у бизнеса только нет у вилкула мэр вор города
    Я тоже верю, что она есть. Всё таки один из клубов, который был на виду в УПЛ, да и просто свой родной клуб для тех, кто вырос на его играх. Тоже хотел бы увидеть его возрождение. Просто вот такие методы, как приказом переименовать один клуб в другой и считать, что это так должно работать считаю неверным. У чиновников просто желание выслужиться перед президентов основным мотивом тут, а судьба самого Кривбасса, думаю, им особо не интересна.
    серж жорж
      серж жорж, 23.08.2020 00:05
    0
    филя ты к Кривбассу чё придолбался блатной мер
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 22.08.2020 23:01
    +17
    Відразу видно, чоловік сам писав, а не Мендель
    Макс Про
      Макс Про, 22.08.2020 22:34
    +17
    Вот это мэр выражается) по понятиям)
    Cityzen83
      Cityzen83, 22.08.2020 22:08
    +14
    Ппц, ну и текст, набор слов какой то.
    Андрей Вяткин
      Андрей Вяткин, 23.08.2020 00:43
    +10
    бюджет города 8 миллиардов и 7 районов по 220 лямов ещё миллиард и спорт завалили воры вилкулы и к.о.
    Andre Petlyra
      Andre Petlyra, 22.08.2020 23:59
    +10
    ФК Кривбасс хотели вернуть в упл в 2016 мэр города вилкул по обещал а потом все завалил кроме лифта на стадионе для себя ворюга
    bsdmk13
      bsdmk13, 22.08.2020 22:19
    +9
    Зебаши еще не развернулся на полную.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 23.08.2020 00:29
    +8
    pavel85, 22.08.2020 23:25
    Этот Филатов пишет сокращённо маты ..сам то он муд@k... Решил подколоть Зе,видимо не уважает президента.Что плохого,что хоть что-то возраждается в Украине?Какая разница,что переименовали старый фк в новое название?Людям праздник нужен.
    Возможно, играет роль ТО, за ЧЕЙ счет будет это что-то "возрождаться"? Я подозреваю, что за счет САМОЙ громады, т.е. - местного бюджета, коий как и все у нас в стране - НЕДОФИНАНСИРУЕТСЯ, ибо всегда почти поступления меньше, чем запланированные статьи расходов. Сомневаюсь, что Кривой Рог купается в шальных деньгах (бюджетных). И ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Президент под свое желание выбьет из Парламента разрешение на выделение на это денег из общака (ой, из государственного бюджета) - ведь он давно уже весь поделен (причем "с запасом")!
    П.С. Своим распоряжением, Зе "подвесил" на бюджет криворожанам организацию и обеспечение функционирования футбольного клуба (согласитесь, недешевое удовольствие!).
    Вот Филатов и боится, что ему и Днепру тоже "подвесят" на баланс бюджета возрождение умертвленного Коломойским Днепра...
    Andre Petlyra
      Andre Petlyra, 22.08.2020 23:55
    +7
    Роман Порывай, 22.08.2020 23:51
    Тут скорее проблема не в создании праздника, а в том,что этот праздник пытаются создать по указке сверху с использованием админресурса. Есть варианты с возрождением клуба по типу "Металлиста 1925" или "Металла", когда есть заинтересованность активистов, местного бизнеса. И неизвестно, у кого это выйдет лучше, но виден интерес и желание. Похожие попытки просматриваются в Запорожье. А можно прилепить любое название любой команде и назвать это "возрождение клуба".
    Рома есть в городе заинтересованность у бизнеса только нет у вилкула мэр вор города
    Akkerman65
      Akkerman65, 22.08.2020 23:46
    +5
    Мэр города имеет право высказаться. А бандитская манера высказывания - это злость, ненависть и зависть. Хотя Днепр не самая плохая кормушка для вора.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 22.08.2020 23:24
    +5
    Yurenc, 22.08.2020 23:11
    Ты бы изучил немножко, что он имел ввиду, а так вырвете из контекста и лепите по примеру рашистов. Задрали уже.
    Нашел интересное толкование этой фразы "Патриотизм-последнее прибежище негодяя" "Слова, входящие в неё, имеют определенный смысл, отчасти пропавший при переводе.
    Так, scoundrel это не "негодяй вообще", а "бродяга", мелкий правонарушитель, пойманный за бродяжничество, карманное воровство или хулиганство (но не за убийство, изнасилование или измену, караемые смертью). А refuge происходит от латинского refugium, то есть права спасающегося от погони прибегнуть к алтарю храма, чем он спасался от преследующих, но становясь при этом храмовым рабом.
    Норма тогдашнего права позволяла арестованному, не дожидаясь судебной сессии, объявить о своей желании завербоваться в армию (или флот), и тем самым избежать наказания. В отличие от уважаемого Босуэлла, полагавшего, обсуждая ту фразу, что речь в ней исключительно о "ложном патриотизме", я полагаю, что при тогдашних тяготах службы, дабы предпочесть пули врага и палку капрала тяжкой, но не столь опасной работе на руднике или плантации - некоторая доля подлинного патриотизма требовалась, хотя, конечно, и более сытный по сравнению с каторжным солдатский паек на выбор влиял.
    Таким образом, буквальный смысл фразы таков: "При наличии известного патриотизма даже негодяй может избавиться от наказания, выбрав опасную, но нужную для Родины службу". Мне понравилось мнение автора такой трактовки, а вот вырванная из коонтекста фраза несёт другую смысловую нагрузку.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 22.08.2020 23:09
    +5
    andre_lui, 22.08.2020 22:58
    Патриотизм - великое бешенство (О. Уальд). Также есть вариант "чеснота зла" - к примеру так говорится в фильме "Скала" (Ш. Коннери, Н. Кейдж).
    Есть много как негативных, так и позитивных изречений великих людей о патриотизме. Смотря что искать. Если человек старается сделать что-то хорошее для своей родины и людей в ней живущих, то такой патриотизм нужен и позитивен. Если же он это делает для своей выгоды, а красивыми словами только прикрывается, или любит свою страну, а остальные ненавидит, то тогда это негативное явление.
    BekXan
      BekXan, 22.08.2020 22:56
    +5
    Есть вопросы по стадиону.Год назад показывали сюжет что там несущие балки просто в утиль.Там стадиону хана.А они его сейчас обшивают и делают картинку а как же безопасность людей и конструкции?
    maxno
    online
      maxno, 23.08.2020 01:06
    +4
    Олег Тимофеюк, 23.08.2020 01:00
    Боже, какой же он рагуль безграмотный и тупой.
    лапоть как дела
    maxno
    online
      maxno, 23.08.2020 01:05
    +4
    Роман Порывай, 23.08.2020 00:30
    Главное, чтоб на этом начинание не закончилось. И чтобы это возрождение было от желания возродить, а не из-за подхалимажа перед властью
    я как житель КРИВОГО РОГА я ходил на Горняк один раз на КРИВБАСС постоянно нам не хватало команды и в г ЛЬВОВ поймут что это такое а в ДНЕПРЕ зритель приходит всё больше и больше
    Андрей Вяткин
      Андрей Вяткин, 23.08.2020 00:52
    +4
    Вячеслав Самойлов, 23.08.2020 00:32
    Государство хронически недофинансирует даже ОЛИМПИЙСКИЕ виды спорта, причем даже ПРЕТЕНДЕНТОВ на медали олимпиад и чемпионатов мира! А тут - ВДРУГ найдутся десяток-другой (а позднее - еще три-пять десятков) миллионов гривен на "возрождение" былой славной команды региона! И это когда почти ПОЛОВИНА областей - их областных центров - имеет УМЕРШИЕ и умирающие футбольные клубы... НУ-НУ!
    бюджет херсонской обл меньше бюджета КРИВОГО РОГА
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 23.08.2020 00:40
    +4
    maxno, 23.08.2020 00:25
    жизнь покажет что будет есть слух что арселор +4 гока помогут вернуть спорт и стадион и не один есть небольшие минимум 7 спорт залов перестроить в дюсш с большими залами построить спортивно-концертный зал на 15000 чел 30 лет в городе только воровали меры а это надо исправить везде в УКРАИНЕ и какая разница начнут с КРИВБАССА или другого города УКРАИНЫ главное начать
    ідея правильна і хороша повністю, але більше ніж за рік зеленої влади - нігуя немає!!! Які об'єкти спортивної інфраструктури, які підприємтсва, фабрики чи просто перспективні проекти запущені??? Та НІХЄРА!!! Все зпизджене друзями клоуна і ним самим, а ви, долбо@оби вірте дальше, серіал триває, але дурачок думає, що це все кіно, а в реальності повна дупа!!!
    Yurenc
      Yurenc, 22.08.2020 23:11
    +3
    rubey, 22.08.2020 22:51
    Патриотизм последнее прибежище негодяев. Самуэль Джонсон (Англия ).
    Ты бы изучил немножко, что он имел ввиду, а так вырвете из контекста и лепите по примеру рашистов. Задрали уже.
    DidOk
    online
      DidOk, 22.08.2020 22:43
    +3
    Нічого не зрозумів. Перекладіть
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 23.08.2020 00:06
    +2
    Andre Petlyra, 22.08.2020 23:55
    Рома есть в городе заинтересованность у бизнеса только нет у вилкула мэр вор города
    Я тоже верю, что она есть. Всё таки один из клубов, который был на виду в УПЛ, да и просто свой родной клуб для тех, кто вырос на его играх. Тоже хотел бы увидеть его возрождение. Просто вот такие методы, как приказом переименовать один клуб в другой и считать, что это так должно работать считаю неверным. У чиновников просто желание выслужиться перед президентов основным мотивом тут, а судьба самого Кривбасса, думаю, им особо не интересна.
    Andre Petlyra
      Andre Petlyra, 22.08.2020 23:53
    +2
    Филя а ты чего свой свиной пятак в дела Кривбасса суеш смотри за своим городом а ФК Днепр ты лихо с коломой угробили жаба задавила а могли сейчас шиковать