Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 19 ноября 2019, 19:30
9171
2

U-17. Украина сыграла вничью с Португалией и выиграла группу

Подопечные Александра Петракова прошли во второй этап отбора к чемпионату Европы

| Обновлено 19 ноября 2019, 19:30
9171
2
U-17. Украина сыграла вничью с Португалией и выиграла группу
УАФ
Сборная Украины U-17 успешно провела заключительный матч первого этапа отбора на Евро-2020 против Португалии. Подопечные Александра Петракова сыграли вничью, заняв первое место в квартете.
 
Также отметим, что Украина и Португалия, как две лучшие команды группы, обеспечили себе право участия во втором этапе отбора на чемпионат Европы.
 
Украина U-17 – Португалия U-17 – 0:0
 
Украина: Исенко, Козик, Мампасси, Роман, Яцык (Микитишин, 59), Шубин, Кононов, Булеза, Очеретько Волошин Дм.Шостак (Попов, 59).
 
Португалия: Родригеш, Феррейра (Том 68), Силва, Торреш, Диаш, Антунеш, Джало (Камара, 59), Нету (Абреу, 58), Гомеш (Гонсалвеш, 84), Фернандеш, Резенде (Набиан, 58).
 
Турнирное положение
 
1. Украина - 7
2. Португалия - 5
3. Грузия - 2
4. Албания - 1
 
Напомним, что две сильнейшие команды каждой из 13-ти групп и четыре лучшие сборные, занявшие третьи места (по результатам встреч с двумя лидерами своей группы), выходят в элитный раунд (жеребьевка - 3 декабря). Матчи этой стадии состоятся в марте 2020 года.
 
В элитном раунде все участники будут разделены на восемь групп. Победители групп и семь лучших вторых команд (по результатам матчей с первой и третьей сборными своей группы) выйдут в финальную стадию, где присоединятся к хозяину Евро - Эстонии. Финальный турнир состоится в мае 2020 года.
 
Ранее Украина U-19 с первого места вышла в элит-раунд Евро-2020.
Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергій Купенко
Поставить тренером Ротаня.
Ярослав Лапшенков
Что-то Украина прям становится футбольной державой. Что не сборная по футболу, то первое место в группе. Ну кроме у-21, где надо было приложить не дюжий талант, чтоб развалить систему и проиграть всем. Хотя у меня есть мнение, что ушлые игроки просто сливают безнадёжного тренеришку.