Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 октября 2019, 15:06
49297
8

10 главных поединков в боксе, которые состоятся до конца года

Два украинца – Гвоздик и Деревянченко – проведут чемпионские бои, Усик – дебютирует в супертяжах

| Обновлено 01 октября 2019, 15:06
49297
8
10 главных поединков в боксе, которые состоятся до конца года
Boxing Scene. Артур Бетербиев и Александр Гвоздик

На календаре конец сентября, а значит конец года не за горами. Уже сейчас можно сказать, что 2019-й стал очень хорошим годом в боксе, мы увидели возрождение Мэнни Пакьяо и стали свидетелями сказочной истории «Золушки» Энди Руиса-младшего. Но до Нового Года впереди еще достаточно времени и любителям бокса в это время будет на что посмотреть.

Sport.ua представляет десятку лучших поединков в боксе, которые должны состояться до конца 2019 года.

Сергей Деревянченко – Геннадий Головкин – 5 октября, Нью-Йорк (США)

Очень интригующее противостояние ожидается в начале октября на легендарной арене «Мэдисон Сквер Гарден». Бывший многолетний доминатор в среднем весе Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) будет пытаться вернуть утраченные после поражения от Сауля Альвареса позиции. На пути к возвращению титула IBF у GGG будет стоять Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО). Для Головкина победа над украинцем – это шанс заполучить третий бой с Альваресом. Впрочем, если Деревянченко одержит победу, то также займет теплое место в очереди на бой с «Канело». Тем более, что Альварес «должен» бой Деревянченко, именно из-за нежелания мексиканца биться с обязательным претендентом из Украины ему пришлось оставить вакантным титул IBF в среднем весе.

Александр Усик vs Тайрон Спонг – 12 октября, Чикаго (США)

Дебют Александра Усика в супертяжелом весе несколько раз откладывался. Сначала – из-за травмы украинца, а потом из-за неопределенности с соперником. Изначально Усик должен был выходить на бой с Карлосом Такамом, но согласовать бой с ним не удалось.

Последний раз Усик выходил в ринг почти год назад – в ноябре, когда победил Тони Беллью.

Александр Гвоздик vs Артур Бетербиев – 18 октября, Филадельфия (США)

В самый разгар осени состоится один из самых больших поединков, который только может сейчас состояться в полутяжелом весе. В объединительном бою сойдутся два непобежденных чемпиона с постсоветского пространства: чемпион WBC харьковчанин Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) и чемпион IBF чеченских кровей Артур Бетербиев (14-0, 14 КО). Несмотря на то, что оба парня с ударом, Бетербиев более чистый нокаутер. Здесь нас ждет классическое противостояние панчера с боксером.

Реджис Прогрейс – Джош Тэйлор – 26 октября, Лондон (Великобритания)

В Лондоне состоится финальный поединок турнира в суперлегком весе второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) – на ринге сойдутся суперчемпион WBA Реджис Прогрейс (24-0, 20 КО) и чемпион IBF Джош Тэйлор (15-0, 12 КО). Но этого боя могло и не быть. Из-за финансовых проблем у WBSS Прогрейс отказался от продолжения участия в турнире, однако затем организаторам удалось вернуть его. Для того, чтобы стать бесспорным лидером в дивизионе победитель боя должен обязательно сразиться с чемпионом WBC/WBO Хосе Рамиресом.

Шакур Стивенсон vs Джоэт Гонсалес – 26 октября, Рино (США)

Молодое дарование, серебряный призер Олимпийских Игр-2016 Шакур Стивенсон (12-0, 7 КО) вплотную подошел к титульному бою. В следующем месяце он поборется за титул WBO в полулегком весе, который не так давно освободил Оскар Вальдес. В соперниках у него такой же молодой непобежденный боксер Джоэт Гонсалес (23-0, 14 КО), исповедующий более напористый стиль. Удастся ли Гонсалесу навязать Стивенсону силовой бокс в инфайтинге? Отличное противостояние с точки зрения стилей: ловкий игровик против менее обученного агрессора с неплохим ударом.

Сергей Ковалев vs Сауль Альварес – 2 ноября, Лас-Вегас (США)

«Канело» Альварес (52-1-2, 35 КО) уже сам по себе интересен публике. А здесь мы имеем серьезное для него испытание – средневес Альварес заберется в полутяжелый вес, чтобы стать чемпионом мира и если добьется своего, то покорит уже четвертый по счету дивизион. «Канело» предстоит бой против увядающего российского чемпиона WBO Сергея Ковалева (34-3-1, 29 КО). Станут ли проблемой размеры и ударная мощь Ковалева для Альвареса? Ответ на этот вопрос ждать осталось недолго.

Наоя Иноуэ – Нонито Донэйр – 7 ноября, Сайтама (Япония)

«Монстр» Наоя Иноуэ (18-0, 16 КО) поставит на кон свой титул IBF в легчайшем весе, чтобы сразиться с суперчемпионом WBA Нонито Донэйром (40-5, 26 КО) в финале турнира WBSS. Финансовые трудности руководителей турнира во втором сезоне также поставили под сомнение проведение и этого финала, из-за затягивания с датой боя Донэйр подумывал отказаться от участия. Донэйр во много благодаря везению прошел первые две стадии турнира, японец же в свою очередь буквально вынес с ринга двоих своих предыдущих оппонентов. Хоть в этом весе «Филиппинская молния» все еще опасна, несмотря на возраст (36 лет), в победе Иноуэ мало кто сомневается.

Деонтей Уайлдер vs Луис Ортис II – 23 ноября, Лас-Вегас (США)

Обладатель пояса WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (41-0-1, 40 КО) проведет реванш против мастеровитого кубинского левши с ударом Луиса Ортиса (31-1-1, 26 КО). Их первое столкновение произошло в марте 2018 года, Ортис по ходу боя потряс чемпиона, но у него в итоге кончилось горючее, и он был финиширован в 10-м раунде. Для Уайлдера данный бой можно рассматривать как генеральную репетицию перед реваншем с Тайсоном Фьюри, который 14 сентября в непростом поединке по очкам победил шведа Отто Валлина.

Энди Руис-младший vs Энтони Джошуа II – 7 декабря, Эд-Диръия (Саудовская Аравия)

В первую субботу зимы в Саудовской Аравии пройдет один из самых значимых поединков в боксе 2019 года. Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) будет пытаться доказать, что 1 июня был просто не его день. В первый день лета в Нью-Йорке Джошуа дебютировал в США с того, что был остановлен Энди Руисом-младшим (33-1, 22 КО), который изначально вообще не рассматривался лагерем британца в качестве противника. Но Джошуа пришлось обратить на мексиканца внимание после того, как Джаррел Миллер завалил одно за другим допинг-тестирование. На кону реванша, как и в первом бою, будут стоять пояса WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе. Только выносить на ринг их будут уже люди Руиса.

Ричард Комми vs Теофимо Лопес – 14 декабря, Нью-Йорк (США)

Топ-проспект Теофимо Лопес (14-0, 11 КО), наконец, получит шанс протестировать себя соперником чемпионского калибра. Чемпион IBF в легком весе Ричард Комми (29-2, 26 КО) точно не подарок, ганский панчер в двух своих победных титульных схватках останавливал Ису Чаниева и ветерана Рэя Бельтрана. Бой Комми – Лопес является своего рода отборочным: тот, кто окажется сильнее, затем получит огромный шанс – бой с чемпионом WBA/WBO/WBC Василием Ломаченко, которому не хватает для полной коллекции только пояса IBF.

Сергей ЛЕБЕДЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола
Футбол | 18 марта 2024, 13:45 2
ВИДЕО. Рахим Стерлинг пробил лучший штрафной в истории футбола

Жуткий удар по воробьям стал объектом троллинга в соцсетях

Украинского боксера кинули, украв возможность завоевать пояс WBC
Бокс | 19 марта 2024, 08:05 1
Украинского боксера кинули, украв возможность завоевать пояс WBC

Сергей Богачук должен был драться против Себастьяна Фундоры, но...

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rebrow
Зі спортивної точки зору бій Сашка дійсно віглядає тут як п'яте колесо.
Макс Максов
Жаль, что почти все бои в Америке. Придётся в 5-6 утра просыпаться...
Ukraine_Kiev_Fan
Когда Фьюри дерется с мешками, его фанаты ждут этих боев, когда у Уйлдера были мешки, то и его фанаты ждали этих боев. Бой Усика со Спонгом заслуживает внимания уже только из-за того, что дерется новоиспеченный/бывший абсолютный чемпион мира и неважно с кем, это дебют в супертяжах. И болельщики бокса со всего мира интересуются как он себя проявит. Поэтому немного непонятны некоторые тупые комментарии.
Saar
Уайдлеру в рекорд поставьте 40 нокаутов, а не 30 !
UKRAINE FAN
Усик-Спонг ну прям очень важный бой! Еще бы бомжа выбрали в соперники!