Чемпионат Европы-2020. Квалификация. Группа F

Андоне (59) - Рамос (28, с пенальти), Алькасер (47)

Румыния: Тэтэрушану - Неделчяру, Григоре, Кирикеш, Тошка - Бензар, Дяк, (Максим, 71) Марин, Станчу (Хаджи, 62) - Пушкаш, Кешерю (Андоне, 56)

Испания: Кепа - Навас, Льоренте, Рамос, Альба - Руис, Бускетс, Сауль - Родриго (Оярсабаль, 71), Алькасер (Эрмосо, 84), Себальос (Сарабия, 76)

Арбитр: Дениз Айтекин (Германия)

Стадион: «Националь» (Бухарест)

92 мин. Момент! Как же не забили хозяева? После навеса Хаджи в упор с пяти метров головой пробивал Пушкаш (какие фамилии!), но Кепа ногами отбил мяч.

91 мин. Момент! Классно разыграли штрафной хозяева, но Кепа отразил удар из района угла вратарской.

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр. Хозяева заработали право на штрафной на правом фланге.

89 мин. Еще и право на угловой заработали гости, убивают время испанцы.

87 мин. Опасно! Сарабия по правому флангу ворвался в штрафную и пробил рядом с ближней штангой.

86 мин. Испанцы даже в меньшинстве держат мяч, отодвинув мгру подальше от своих ворот.

84  мин. Замена у испанцев. Вместо Алькасера вышел Эрмосо.

82 мин. Теперь уже гости отошли в оборону, игра проходит на половине Испании.

80 мин. Не лучшим образом пробил штрафной Хаджи, попав мячом в стенку.

79 мин. Всей командой испанцы атаковали арбитра, доказывая, что нарушения правил не было. Опаснейший штрафной пробьют хозяева.

78 мин. Вот это поворот! Убегал по центру Пушкаш, после чего Льоренте его сбивает рядом с линией штрафной.

76 мин. Замена у испанцев. Вместо Себальоса вышел Сарабия.

75 мин. Сауль в центре поля наступил сопернику на ногу.

74 мин. Неплохо гости разыграли угловой, но из центра штрафной махнул мимо мяча Сауль.

73 мин. Не спешат испанцы, Навас заработал право на угловой.

71 мин. Замена у испанцев. Вместо Родриго вышел Оярсабаль. У хозяев вместо Дяка вышел Максим.

70 мин. Бускетс неплохо пробил из-за пределов штрафной, но Тэтэрушану сегодня таким ударом забить тяжело, намертво голкипер забрал мяч.

68 мин. Вновь испанцы взяли мяч под свой контроль, Альба опасно навесил в штрафную, после чего мяч был выбит на угловой.

66 мин. После подачи углового Кирикеш из центра штрафной головой пробил мимо цели.

64 мин. Меняется характер матча, румыны почувствовали, что могут спастись и стали действовать агрессивнее.

62 мин. Вторая замена у румын. Вместо Станчу вышел Хаджи.

60 мин. Небольшая расслабленность и потеря концентрации в обороне стоили испанцам пропущенного мяча. Жива интрига в матче.

58 мин. ГОЛЛЛЛ!!! Первый же удар в створ ворот гостей оказался результативным! После навеса в штрафную Пушкаш головой сбросил мяч Андоне, который с нескольких метров, и также головой, пробил мимо Кепы.

56 мин. Замена в составе хозяев. Вместо Кешерю вышел Андоне.

55 мин. Первую замену готовят румыны, еще ни разу хозяева сегодня не пробили в створ ворот.

53 мин. Опасно! Руис классно пробивал из-за пределов штрафной, но мяч пролетает в метре от штанги.

51 мин. Менее агрессивно уже настроена публика, не слышно уже свиста в адрес Наваса.

49 мин. По такой игре 0:2 для румын - это почти приговор., как бы хозяевам избежать разгрома.

47 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!!! Здорово разыграли мяч испанцы! Себальос заметил рывок в штрафную Альбу, тот прострелил , после чего Алькасеру не составило труда поразить цель.

46 мин. Возможно, более агрессивную игру со стороны хозяев мы увидим после перерыва. Пока счет не по игре, гости явно сильнее и наиграли на несколько голов.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин.  1 минуту компенсировал арбитр.

43 мин. Подходит к окончанию первый тайм. Только благодаря Тэтэрушану поддерживается интрига в матче, счет уже мог быть разгромным в пользу гостей.

41 мин. Просто здорово разыгрывают мяч испанцы, разрывая оборону соперника, но реализация пока подводит пиренейцев.

39 мин. Румыны сумели задержаться на половине соперника и подали два угловых, которые ни к чему не привели.

37 мин. Транжирит Испания моменты! Навас прострелил в центр штрафной, откуда набежавший Алькасер пробил под перекладину, но вновь спасает хозяев великолепный Тэтэрушану, переведя мяч на угловой.

35 мин. Тэтэрушану! Руис забросил мяч ближе к линии вратарской, откуда из непростого положения сумел слету пробить Родриго, но голкипер проявил чудеса реакции, сумев отбить и этот мяч.

34 мин. Каждое касание мяча Рамосом встречается оглушительным свистом. Румыны начали применять высокий прессинг, что очень смело в игре против Испании.

32 мин. В тяжелом положении оказываются румыны, оголять тылы хозяевам нельзя, а отыгрываться надо.

30 мин. Марин в центре поля слишком жестко сыграл против Себальоса.

29 мин. Рамос получил желтую после реализованного пенальти.

28 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!   Рамос уверенно пробил пенальти, направив мяч в нижний угол.

27 мин. ПЕНАЛЬТИ! Прошла отличная передача в штрафную румын на Альбу, тот отыграл на Себальоса, которого сбил Неделчяру.

25 мин. Не вызывает сомнений преимущество испанцев, но темп игры упал по сравнению с первыми минутами.

23 мин. Вновь в игре Тэтэрушану, сейчас голкипер, на этот раз голкипер легко забрал мяч после навеса Наваса.

22 мин. Ближе к середине тайма немного ослабло давление испанцев на оборону хозяев.

20 мин. Отличная атмосфера на переполненном стадионе, присутствует здесь и Мирча Луческу.

18 мин. Едва не проходит очередная острая передача в штрафную румын, но Родриго не дотянулся до мяча.

16 мин. Станчу неудачно пробил штрафной, послав мяч намного выше цели.

15 мин. Не лучшим образом разыграли гости штрафной, а сейчас уже Пушкаш заработал право на штрафной после фола Льоренте недалеко от линии штрафной испанцев.

14 мин. Себальос заработал право на перспективный штрафной для Испании.

12 мин. Момент! Что творит голкипер! После навеса Наваса набежавший Альба из района угла вратарской в касание пробивал в ближний угол, но голкипер хозяев ногами отбил мяч.

11 мин. Момент! В третий раз голкипер спасает румын. После подачи углового Рамос головой пробивал под перекладину, но и он не сумел пробить Тэтэрушану.

10 мин. Кирикеш отметился дальним ударом, после которого мяч улетел высоко над воротами.

9 мин. Велико преимущество испанцев, Себальос в одиночестве по левому флангу приблизился к линии штрафной, но действовал слишком медленно и его удар был заблокирован.

7 мин. 0:2 по моментам и 2:0 в пользу Тэтэрушану против Алькасера.

6 мин. Момент! И вновь проходит у испанцев проникающая передача в штрафную на ход Алькасера, который из пределов штрафной низом пробил в дальний угол, но голкипер вновь выручил хозяев, переведя мяч на угловой.

5 мин. Первая атака румын. Прошел правым флангом Пушкаш, но его прострел в штрафную был заблокирован.

4 мин. Гости практически не расстаются с мячом, но очень плотно играют румыны в обороне.

2 мин. Агрессивно начали испанцы, прессингуя хозяев поля сразу после потери мяча.

1 мин. Момент! Сразу обрезаются румыны недалеко от своей штрафной, после чего следует передача на Алькасера, который из района угла вратарской не сумел пробить вышедшего на него Тэтэрушану.

В четверг, 5-го августа состоится матч квалификации к Евро-2020, в котором встретятся сборные Румынии и Испании. Встреча пройдет в Бухаресте на стадионе «Националь», начало в 21.45 по киевскому времени.

Румыны не лучшим образом начали отборочную кампанию к Евро-2020. Подопечные Ангела Йорданеску из четырех матчей выиграли два, в которых им противостояли аутсайдеры группы - сборные Фарерских островов и Мальты. А вот в играх с более крепкими соперники результаты были не столь убедительными - поражение в Швеции и ничья в Норвегии, где гости сумели отыграть два мяча на последних минутах благодаря дублю Кешеру. Испанцы играли с теми же соперниками и не испытали особых проблем, записав в свой актив 12 очков после четырех побед.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Румыния – Испания.