Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Артистическое плавание
| Обновлено 27 декабря 2021, 03:46
2185
0

Вторую медаль в дуэте завоевали на чемпионате мира Савчук и Федина

Теперь в активе сборной Украины по артистическому плаванию четыре награды

| Обновлено 27 декабря 2021, 03:46
2185
0
Вторую медаль в дуэте завоевали на чемпионате мира Савчук и Федина
Игорь Заржицкий
На чемпионате мира по водным видам спорта, который продолжается в южнокорейском городе Кванджу, снова порадовали украинских болельщиков спортсменки артистического (синхронного) плавания. В соревновании дуэтов в произвольной программе харьковчанки Анастасия Савчук и Марта Федина завоевали бронзовые награды. 
 
Напомним, что в технической программе Настя и Марта уже поднимались на пьедестал почета, заняв третье место. И вот вновь украинский дуэт оказался в числе призеров, показав результат 94.1000. Как и несколько дней назад первое место досталось россиянкам Светлане Колесниченко и Светлане Ромашиной - 97.5000, серебро у китайских синхронисток Вэньянь Сунь и Сюэчэнь Хуань- 95.7667. Всего в финале выступали 12 дуэтов. 
 
Напомним, что это уже четвертая награда сборной Украины по артистическому (синхронному) плаванию (главный тренер Светлана Саидова) на текущем чемпионате мира. Ранее у нас было золото в хайлайте, и две бронзы - в дуэте (техническая программа) и в группе (техническая программа). 
 
Всего на чемпионате мира по водным видам спорта в Южной Корее уже разыграно 64 медали. В общекомандном зачете лидирует сборная Китая - 15 наград (10 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая). На втором месте Россия - 9 (6, 3, 0), на третьем Германия - 4 (2, 0, 2). Сборная Украины на четвертом месте - 4 (1, 0, 3).
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.