Игнатенко (4) , Зубков (50), Мишнев (54), Чоботенко (67), Быков (84) - Висенте (37), Мартан (51), Бруно (84)

На 38-й минуте Фомин не реализовал пенальти (вратарь)

«Мариуполь»: Гальчук - Кирюханцев (Тищенко, 86), Чоботенко, Яворский, Быков - Игнатенко, Мишнев, Пихаленок, Вакула (Сикан, 69), Зубков - Фомин (Горбунов, 78)

«Львов»: Сарнавский - Висенте (Парамонов, 46), Адамюк, Борзенко, Насонов, - Сабино (Шина, 68), Мартан (Приймак, 60) - Пернамбуко, Педро, Липе - Бруно

Арбитр: Виталий Романов

Стадион им. В. С. Бойко

92 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Отбились хозяева после подачи углового и убежали в контратаку три в два, после чего классно разыграли мяч, после передачи Пихаленка уже по пустым воротам пробивал Зубков.

91 мин. Опасно! С линии штрафной пробивал Бруно, но мяч попал в Яворского и улетел на угловой.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

88 мин. Зубков в контратаке ворвался в штрафную и заработал право на угловой.

86 мин. Последняя замена в матче. Тищенко поменял Кирюханцева.

84 мин. Завелись Бруно и Быков после фола защитника Мариуполя, оба получили по карточке.

82 мин. Пошла игра без центра поля, Сикан ворвался в штрафную, где не сумел обыграть Борзенко.

80 мин. Опасно контратаковали львовяне, Бруно ворвался в штрафную, но пробил очень слабо и в руки Гальчука.

78 мин. Замена в составе хозяев. Вместо Фомина вышел Горбунов.

76 мин. Гол Пихаленка выводит Мариуполь на 4-е место, но сегодня еще играет Заря.

74 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! В контратаке четыре в три Пихаленок получил передачу на ход в штрафную и с 14 метров неотразимо пробил в нижний угол.

73 мин. Уже 300 минут не может забить Львов в чемпионате, а вот Мариуполь сегодня может потерять очень важные очки.

71 мин. Заметно успокоилась игра в последние минуты, пропала свежесть в действиях футболистов.

69 мин. Замена в составе хозяев. Сикан вышел вместо Вакулы.

68 мин. Последняя замена у гостей. Вместо Сабино вышел Шина.

67 мин. Чоботенко в центре поля сзади ударил по ногам Сабино.

65 мин.Хорошо держат сейчас львовяне мяч на половине соперника, но без обострения.

63 мин. Бруно ударом со штрафного направил мяч в стенку, но в атаке вторым темпом все же пробил в створ с 18 метров, после чего Гальчук вновь забрал сферу в руки.

62 мин. Гости заработали право на перспективный штрафной в 30 метрах напротив ворот Гальчука.

61 мин. В контратаке Насонов прошел по флангу и навесил в штрафную, но мяч до партнера не доходит.

60 мин. Вторая замена у Львова. Вместо Мартана вышел Приймак.

58 мин. Бруно из под Яворского  из-за пределов штрафной пробивает слишком высоко.

56 мин. Вакула несильно и неточно пробивает из-за пределов штрафной. Есть ощущение, что гол сегодня все же будет, активизировались соперники.

54 мин.В опасную контратаку три в два убежали хозяева, но после неудачной передачи партнера нарушил правила Мишнев.

52 мин. Более открытый пошел футбол. В течении минуты обменялись соперники опасными атаками, но дело до удара по воротам не доходит.

51 мин. Теперь Мартан грубо сыграл в центре поля.

50 мин. Спорный момент в штрафной Львова! Упал Зубков, пытаясь обыграть соперника, а арбитр расценил падение как симуляцию.

49 мин. А сейчас опасно было уже около ворот Мариуполя, но Бруно после подачи углового головой пробил выше цели.

47 мин. Опасно! С левого фланга прострелил к линии вратарской Быков, но сразу два его партнера немного не успевают к мячу.

46 мин. Замена во Львове. Вместо Висенте вышел Парамонов.

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.

44 мин. Ни к чему не приводит и дальний удар Мишнева, после которого мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

42 мин. Опасно! Пропустили контратаку хозяева, Липе пробивал из пределов штрафной, но Гальчук переводит мяч на угловой.

40 мин. Опасно! С дальней дистанции пробил в ближний угол Мартан, после чего Гальчук перевел мяч на угловой.

38 мин. Неуверенно пробил пенальти Фомин, Сарнавский проявил реакцию и отбил мяч.

37 мин. ПЕНАЛЬТИ! После навеса с угловой отметки Висенте около своих ворот повалил на землю Быкова.

35 мин. Момент! Зубков прошел с мячом к линии штрафной и с левой ноги зряче пробивал в нижний угол, но за Львов сыграла ШТАНГА!

33 мин. Владеют хозяева территориальным преимуществом, но все же недостаточно агрессивны в атаке.

31 мин. Опасно! С дальней дистанции пробил игрок Мариуполя, нов нижнем углу забрал мяч Сарнавский.

29 мин. Липе с левого флага опасно навесил в штрафную, но никто из партнеров к мячу не дотянулся.

27 мин. А теперь Зубков неплохо пробил с дальней дистанции, но мяч пролетел рядом с ближней штангой.

25 мин. Право на очередной штрафной заработали хозяева, но Зубков неудачно пробил штрафной, попав мячом в стенку.

23 мин. Заработали гости право на угловой на правом фланге, но ничего не создали, после навеса спокойно на выходе сыграл Гальчук.

21 мин. Момент! Отбились гости после навеса со штрафного, но мяч был возвращен ближе к линии вратарской, откуда головой практически наверняка пробивал Фомин, но гостей спас Сарнавский, сумев переместиться к дальней штанге и отбив удар.

20 мин. Зубков вновь обострил игру на фланге и был сбит Педро.

19 мин. Отодвинули сейчас гости игру подальше от своей штрафной.

17 мин. А сейчас неплохо атаковал Львов, но мяч после опасного навеса Висенте до партнера не дошел.

15 мин. Несколько растерянными выглядят гости, не держится у них мяч.

13 мин. Все опаснее около ворот Львова, Зубков и Вакула поочередно направляли мяч в штрафную, но дело до угроз воротам пока не доходит.

11 мин. Последние минуты прошли с преимуществом хозяев,  которые пытаются оказывать давление на оборону Львова применяя высокий прессинг.

10 мин. Фомин после перехвата ворвался в штрафную Львова, но здорово в отборе сыграл Борзенко, выбивший мяч на угловой.

8 мин. Пихаленок неплохо навесил со штрафного,но вышедший из ворот Сарнавский опередил Фомина.

7 мин. Хозяева усилиями Пихаленка заработали право на штрафной на правом фланге атаки.

5 мин. Равная игра. Грубо ошибся сейчас боковой арбитр, зафиксировав оффсайд во время опасной атаки львовян.

4 мин. Игнатенко грубо сыграл в центре поля против Липе.

3 мин. Мартан очень неплохо пробил с дальней дистанции, но Гальчук справился, уверенно забрав мяч в руки.

1 мин. Мариупольцы имеют хороший шанс после этого матча обогнать Зарю и выйти на 4-е место. Львов в последних матчах выглядит неубедительно, потерпев пять поражений подряд.

В субботу, 11-го мая состоится матч 28-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» будет принимать «Львов». Встреча пройдет в Мариуполе на стадионе им. В. С. Бойко, начало в 14.00 по киевскому времени.

«Мариуполь» сохраняет шансы на четвертое место, дающее право играть в Лиге Европе в следующем сезоне. В последнем матче азовцы обыграли в гостях «Зарю», сократив разрыв от луганской команды всего до двух очков. Поражение от «Шахтера» стало для «Львова» пятым подряд в чемпионате, а началась эта неприятная для команды Блавацкого серия как раз с домашней игры против «Мариуполя».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мариуполь» – «Львов».