Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 ноября 2019, 22:22
10058
43

Шахтер на своем поле разгромил Львов

«Горняки» увеличили отрыв от «Динамо» до девяти очков

| Обновлено 22 ноября 2019, 22:22
10058
43
Шахтер на своем поле разгромил Львов
Выходя на матч со «Львовом», футболисты «Шахтера» уже знали, что динамовцы Киева потеряли два очка во встрече с «Александрией». Поэтому в случае победы подопечные Паулу Фонсеки вплотную приближались к завоеванию очередного комплекта золотых медалей. К тому же, украинским любителям футбола, конечно же, памятен матч второго круга нынешнего чемпионата страны, когда «Львов» сумел в Харькове отобрать два очка у «Шахтера». Так что у хозяев поля была двойная мотивация добиться успеха в этой игре. 
 
Впрочем, львовяне не прочь были бы снова пополнить свой очковый багаж. И, учитывая проблемы с составом лидера нынешнего чемпионата, такая задача для гостей представлялась вполне реальной.  
 
У «Шахтера» с первых минут матча на поле снова после дисквалификации вышел Тайсон, а вместо Манора Соломона, который неплохо зарекомендовал себя в последних играх горняков, в центре полузащиты игру начал  Маркос Антонио. Что касается львовского клуба, то, здесь, ожидаемо, в старте оказалось сразу семеро бразильских легионеров.  
 
Уже на 6-й минуте Веллингтон Нем имел отличный шанс вывести свою команду вперед, но в «ближнем бою» он проиграл дуэль Александру Бандуре. Спустя три минуты он же снова ворвался в штрафную площадку гостей и в борьбе с вратарем упал. Арбитр матча посчитал, что это была симуляция, показав Нему желтую карточку. 
 
На 10-й минуте дважды выручил львовян Александр Бандура. Сперва он вовремя среагировал на удар с ближней дистанции Виктора Коваленко, и тут же отбил мяч после добавления от Тайсона. 
 
И все же горнякам удалось достаточно быстро повести в счете. На 17-й минуте Исмаили промчался по левому флангу и отдал передачу в центр штрафной площади соперников на Жуниора Мораеса. Тот пробил по воротам, Александр Бандура мяч отбил, но прямо в своего игрока Альваро, от которого круглый залетел в сетку. 
 
«Шахтер» продолжал играть активно в атаке и на 22-й минуте Жуниору Мораесу не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть передачу от Веллингтона Нема. Буквально тут же Виктор Коваленко опасно пробил впритирку с левой боковой штангой. И только на 27-й минуте гости нанесли первый удар по воротам донецкой команды, но мяч полетел значительно выше перекладины.  
 
После этого хозяева поля взяли небольшую паузу и игра немного выровнялась. Футболисты «Львова» стали больше времени проводить на половине поля «Шахтера», который стал отвечать быстрыми контратаками. Одна из них на 34-й минуте едва не привели ко второму голу, однако Жуниор Мораес, выйдя один на один с Александром Бандурой, пробил мимо ворот. 
 
Спустя три минуты команды обменялись ударами по воротам. Вначале Алексей Шевченко выбрал правильную позицию и забрал мяч в руки после «выстрела» из-за пределов штрафной площади Велозо, а затем Тайсон пробил мимо цели. И уже в компенсированное время к первому тайму Маркос Антонио нанес очень опасный удар в дальний угол, но Александр Бандура в прыжке перевел мяч на угловой.  
 
Почти сразу же после перерыва на 50-й минуте Веллингтон Нем убежал от защитников «Львова» и, в отличие от начала матча, на этот раз четко реализовал свой выход один на один. Еще через четыре минуты успеха добился Сергей Болбат. Интересно, что оба раза партнерам ассистировал Тайсон. 
 
Игра была практически сделана, но игроки «Шахтера» поймали кураж и продолжали быстро убегать в контратаки, создавая опасные моменты у ворот гостей. Так на 62-й минуте с передачи Жуниора Мораеса отличился Виктор Коваленко. Могли еще забивать Тайсон, и вышедший на замену Тете, но им не хватило совсем немного точности. Зато на 76-й минуте пятый гол в ворота «Львова» и снова после быстрой контратаки провел Алан Патрик. 
 
Вот так, внеше легко и непринужденно, донецкий «Шахтер» выиграл у «Львова» со счетом 5:0 и увеличил отрыв от «Динамо» до девяти очков. 
 
 Игорь ЗАРЖИЦКИЙ    
 

Украинская Премьер-лига. 27-й тур

«Шахтер» - «Львов» - 5:0

 Алваро (17, в свои ворота), Нем (50), Болбат (54), Коваленко (62), Патрик (76)

 Нем (9) - Борзенко (41)

«Шахтер»: Шевченко - Болбат (Бондар, 74), Матвиенко, Кривцов, Исмаили -  Коваленко, (Дентиньо, 78) Патрик, Маркос Антонио, Нем (Тете, 65), Тайсон, - Мораес

«Львов»: Бандура - Висенте (Насонов, 25), Адамюк, Борзенко, Алваро - Кадина, Парамонов, Пернамбуко (Шина, 64) , Педро - Бруно, Липе (Сабино, 53)

Арбитр: Ярослав Козик 

Стадион: «Металлист» (Харьков)

ШАХТЕР-ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 0
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 3
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sanja Lime
Можно смело поздравлять лучший клуб Украины с чемпионством!)) Браво Шахтер, даешь золотой дубль!)
Sanja Lime
Дырявые, как вам три года без чемпионств?) Сильно горит?))
Volk
Отличная игра, продолжайте в таком же темпе
Иван Верещагин
Всех болел Шахтера с победой!!!... , а болелам '' всю жизнь против Шахтера'' не позорьтесь, хоть себя уважайте...
Lion
Динамовские тролли и здесь ветку за@рали....
Это ветка Чемпиона, а не лузеров....
Sanja Lime
Короче, Шахтер с очередным, третим к ряду чемпионству! Дырявым только терпения, и ума капельку, чтоб признали наконец-то, кто является самым успешным клубом Украины)))
Sanja Lime
А где жекагомик? Без его скулежа скучно)))
Sanja Lime
Лан, еще раз поздравляю Шахтер с уверенной победой!) С дырявых нету времени угорать сегодня, до конца сезона еще, несомненно, будут возможности)))
mikmir1
"Шахта" давай трабл. Чемпіонство є, Кубок майже, за Суперкубок "зробіть" Київ
Koozmich
Даладна, говнякам ни одного пеналя не подарили? Удивительно. Судья наверняка не натурал)
Kovalenkobrevno
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
J0e777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kovalenkobrevno
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitalikss86
Шахтар ще не Чемпіон! Нагадую що фіксується не різниця м*ячів, а очні зустрічі, Якщо Шахтар програє зорі вгостях (а він програє бо буде грати після фіналу Кубку України через три дні) , а ДК виграє у Харкові, то все буде вирішуватися в останньому турі в якому на Шахтар чекатиме дуже важкий виїзд до Львову (і не треба мінусувати)
nicksaf
Львов, Мариуполь и Арсенал --- это проахметовские клубы: биться с ДК и отдавать очки ШД. Чемпионат с такой ФФУ --это уже давно не соревнование, в основе которого лежит спортивный принцип.
Ваня
А що мега-форвард Чмораєс даже не забив?