04.05.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер на своем поле разгромил Львов

«Горняки» увеличили отрыв от «Динамо» до девяти очков

Шахтер на своем поле разгромил Львов
Выходя на матч со «Львовом», футболисты «Шахтера» уже знали, что динамовцы Киева потеряли два очка во встрече с «Александрией». Поэтому в случае победы подопечные Паулу Фонсеки вплотную приближались к завоеванию очередного комплекта золотых медалей. К тому же, украинским любителям футбола, конечно же, памятен матч второго круга нынешнего чемпионата страны, когда «Львов» сумел в Харькове отобрать два очка у «Шахтера». Так что у хозяев поля была двойная мотивация добиться успеха в этой игре. 
 
Впрочем, львовяне не прочь были бы снова пополнить свой очковый багаж. И, учитывая проблемы с составом лидера нынешнего чемпионата, такая задача для гостей представлялась вполне реальной.  
 
У «Шахтера» с первых минут матча на поле снова после дисквалификации вышел Тайсон, а вместо Манора Соломона, который неплохо зарекомендовал себя в последних играх горняков, в центре полузащиты игру начал  Маркос Антонио. Что касается львовского клуба, то, здесь, ожидаемо, в старте оказалось сразу семеро бразильских легионеров.  
 
Уже на 6-й минуте Веллингтон Нем имел отличный шанс вывести свою команду вперед, но в «ближнем бою» он проиграл дуэль Александру Бандуре. Спустя три минуты он же снова ворвался в штрафную площадку гостей и в борьбе с вратарем упал. Арбитр матча посчитал, что это была симуляция, показав Нему желтую карточку. 
 
На 10-й минуте дважды выручил львовян Александр Бандура. Сперва он вовремя среагировал на удар с ближней дистанции Виктора Коваленко, и тут же отбил мяч после добавления от Тайсона. 
 
И все же горнякам удалось достаточно быстро повести в счете. На 17-й минуте Исмаили промчался по левому флангу и отдал передачу в центр штрафной площади соперников на Жуниора Мораеса. Тот пробил по воротам, Александр Бандура мяч отбил, но прямо в своего игрока Альваро, от которого круглый залетел в сетку. 
 
«Шахтер» продолжал играть активно в атаке и на 22-й минуте Жуниору Мораесу не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть передачу от Веллингтона Нема. Буквально тут же Виктор Коваленко опасно пробил впритирку с левой боковой штангой. И только на 27-й минуте гости нанесли первый удар по воротам донецкой команды, но мяч полетел значительно выше перекладины.  
 
После этого хозяева поля взяли небольшую паузу и игра немного выровнялась. Футболисты «Львова» стали больше времени проводить на половине поля «Шахтера», который стал отвечать быстрыми контратаками. Одна из них на 34-й минуте едва не привели ко второму голу, однако Жуниор Мораес, выйдя один на один с Александром Бандурой, пробил мимо ворот. 
 
Спустя три минуты команды обменялись ударами по воротам. Вначале Алексей Шевченко выбрал правильную позицию и забрал мяч в руки после «выстрела» из-за пределов штрафной площади Велозо, а затем Тайсон пробил мимо цели. И уже в компенсированное время к первому тайму Маркос Антонио нанес очень опасный удар в дальний угол, но Александр Бандура в прыжке перевел мяч на угловой.  
 
Почти сразу же после перерыва на 50-й минуте Веллингтон Нем убежал от защитников «Львова» и, в отличие от начала матча, на этот раз четко реализовал свой выход один на один. Еще через четыре минуты успеха добился Сергей Болбат. Интересно, что оба раза партнерам ассистировал Тайсон. 
 
Игра была практически сделана, но игроки «Шахтера» поймали кураж и продолжали быстро убегать в контратаки, создавая опасные моменты у ворот гостей. Так на 62-й минуте с передачи Жуниора Мораеса отличился Виктор Коваленко. Могли еще забивать Тайсон, и вышедший на замену Тете, но им не хватило совсем немного точности. Зато на 76-й минуте пятый гол в ворота «Львова» и снова после быстрой контратаки провел Алан Патрик. 
 
Вот так, внеше легко и непринужденно, донецкий «Шахтер» выиграл у «Львова» со счетом 5:0 и увеличил отрыв от «Динамо» до девяти очков. 
 
 Игорь ЗАРЖИЦКИЙ    
 

Украинская Премьер-лига. 27-й тур

«Шахтер» - «Львов» - 5:0

 Алваро (17, в свои ворота), Нем (50), Болбат (54), Коваленко (62), Патрик (76)

 Нем (9) - Борзенко (41)

«Шахтер»: Шевченко - Болбат (Бондар, 74), Матвиенко, Кривцов, Исмаили -  Коваленко, (Дентиньо, 78) Патрик, Маркос Антонио, Нем (Тете, 65), Тайсон, - Мораес

«Львов»: Бандура - Висенте (Насонов, 25), Адамюк, Борзенко, Алваро - Кадина, Парамонов, Пернамбуко (Шина, 64) , Педро - Бруно, Липе (Сабино, 53)

Арбитр: Ярослав Козик 

Стадион: «Металлист» (Харьков)

ШАХТЕР-ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    _ENJOY
      _ENJOY, 05.05.2019 07:10
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    «ФФУ – М а ф і я!», 04.05.2019 22:19
    Страшно представить что было с болельщиками шахтера, когда Динамо ДЕВЯТЬ раз подряд выигрывали чемпионский титул
    Давно это было и уже никому не интересно.. Суть в "свежести" ощущений и Вашем приятном нытье потэтому поводу
    Koozmich
      Koozmich, 05.05.2019 06:50
    -3
    Даладна, говнякам ни одного пеналя не подарили? Удивительно. Судья наверняка не натурал)
    Raiden
      Raiden, 05.05.2019 06:22
    +1
    vitalikss86, 04.05.2019 23:03
    Шахтар ще не Чемпіон! Нагадую що фіксується не різниця м*ячів, а очні зустрічі, Якщо Шахтар програє зорі вгостях (а він програє бо буде грати після фіналу Кубку України через три дні) , а ДК виграє у Харкові, то все буде вирішуватися в останньому турі в якому на Шахтар чекатиме дуже важкий виїзд до Львову (і не треба мінусувати)
    Мужик, завязывай бухать, губишь себя ни за что. Семья страдает и всё такое.
    Д. Быков
      Д. Быков, 05.05.2019 05:47
    +4
    jekаfunny, 04.05.2019 23:29
    Лол дауненок , я д в отличии от тебя пишу где мне хочется, а не куда начальство за 10 рублей пошлёт
    Ты, вафля циррозная, давай отвечай бегом, когда шубные уродцы прекратят скрывать доходы, выводить деньги в оффшоры и платить налоги в казну? И не сливайся со своими тупорылыми, идиотскими вопросами, здесь все знают об этой дебильной манере синих чаечек.
    "На махинациях с долгами облэнерго, мажоритарием которых является государство, братья Суркисы, владельцы клуба Динамо, заработали сотни миллионов гривен – расследование НАБУ."
    DSH88
      DSH88, 05.05.2019 00:56
    -2
    DSH88, 05.05.2019 00:54
    Завтра прийди на 15 сектор и скажи что ты за динамо.
    Извиняюсь уже сегодня.
    DSH88
      DSH88, 05.05.2019 00:54
    +1
    MetalKH, 04.05.2019 22:35
    Что Иуда мораешовна сделала для Украины?
    Завтра прийди на 15 сектор и скажи что ты за динамо.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 05.05.2019 00:49
    -5
    Иван Верещагин, 05.05.2019 00:32
    Так не болей... просто не позорь себя своими постами...
    А я и не позорю. Я высказываю свое мнение, имею право...Как и каждый из нас...Если вам что то не нравиться, вы можете не обращать внимание на мои высказывания, проходя мимо, либо уйти на другой сайт, по интересам. Например на сайт болельщиков шахтера- херрикон
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 05.05.2019 00:32
    +4
    «ФФУ – М а ф і я!», 05.05.2019 00:25
    Так мы себя и уважаем, поэтому и не болеем за шахту
    Так не болей... просто не позорь себя своими постами...
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 05.05.2019 00:25
    -7
    Иван Верещагин, 05.05.2019 00:11
    Всех болел Шахтера с победой!!!... , а болелам '' всю жизнь против Шахтера'' не позорьтесь, хоть себя уважайте...
    Так мы себя и уважаем, поэтому и не болеем за шахту
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 05.05.2019 00:11
    +5
    Всех болел Шахтера с победой!!!... , а болелам '' всю жизнь против Шахтера'' не позорьтесь, хоть себя уважайте...
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 05.05.2019 00:06
    -6
    Lion, 04.05.2019 23:39
    Что тебе написать, ты так знаеш что Шахтер Чемпион!!!
    Сильно не растраивайся.....
    Шахтер чемпион и что? Завтра об этом все забудут
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 05.05.2019 00:05
    -6
    Lion, 04.05.2019 23:21
    Динамовские тролли и здесь ветку за@рали....
    Это ветка Чемпиона, а не лузеров....
    А теперь ради интереса зайди на ветку матча Динамо - Александрия. Посмотри как ваши ржавые там всё загадили и помалкивай в тряпочку!
    MetalKH
    online
      MetalKH, 04.05.2019 23:45
    -8
    Lion, 04.05.2019 23:39
    Что тебе написать, ты так знаеш что Шахтер Чемпион!!!
    Сильно не растраивайся.....
    Много боярышника не пей "чемпион"
    Lion
      Lion, 04.05.2019 23:39
    +2
    MetalKH, 04.05.2019 23:33
    так почему донецкие ни чего не пишут на ветке своих картонных чемпионов?
    Что тебе написать, ты так знаеш что Шахтер Чемпион!!!
    Сильно не растраивайся.....
    MetalKH
    online
      MetalKH, 04.05.2019 23:33
    -11
    Lion, 04.05.2019 23:21
    Динамовские тролли и здесь ветку за@рали....
    Это ветка Чемпиона, а не лузеров....
    так почему донецкие ни чего не пишут на ветке своих картонных чемпионов?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 04.05.2019 23:29
    -6
    Sanja Lime, 04.05.2019 21:39
    А где жекагомик? Без его скулежа скучно)))
    Лол дауненок , я д в отличии от тебя пишу где мне хочется, а не куда начальство за 10 рублей пошлёт
    Lion
      Lion, 04.05.2019 23:27
    +4
    vitalikss86, 04.05.2019 23:03
    Шахтар ще не Чемпіон! Нагадую що фіксується не різниця м*ячів, а очні зустрічі, Якщо Шахтар програє зорі вгостях (а він програє бо буде грати після фіналу Кубку України через три дні) , а ДК виграє у Харкові, то все буде вирішуватися в останньому турі в якому на Шахтар чекатиме дуже важкий виїзд до Львову (і не треба мінусувати)
    Шахтер действующий Чемпион!
    И Заре они не проиграют, потому что финал будет тренировкой для Шахтера.
    Lion
      Lion, 04.05.2019 23:21
    +4
    Динамовские тролли и здесь ветку за@рали....
    Это ветка Чемпиона, а не лузеров....
    plovzila
      plovzila, 04.05.2019 23:14
    +4
    vitalikss86, 04.05.2019 23:03
    Шахтар ще не Чемпіон! Нагадую що фіксується не різниця м*ячів, а очні зустрічі, Якщо Шахтар програє зорі вгостях (а він програє бо буде грати після фіналу Кубку України через три дні) , а ДК виграє у Харкові, то все буде вирішуватися в останньому турі в якому на Шахтар чекатиме дуже важкий виїзд до Львову (і не треба мінусувати)
    зачем ты украл телефон у санитара?
    vitalikss86
      vitalikss86, 04.05.2019 23:03
    -9
    Шахтар ще не Чемпіон! Нагадую що фіксується не різниця м*ячів, а очні зустрічі, Якщо Шахтар програє зорі вгостях (а він програє бо буде грати після фіналу Кубку України через три дні) , а ДК виграє у Харкові, то все буде вирішуватися в останньому турі в якому на Шахтар чекатиме дуже важкий виїзд до Львову (і не треба мінусувати)
    plovzila
      plovzila, 04.05.2019 21:32
    +12
    Ваня, 04.05.2019 21:30
    А що мега-форвард Чмораєс даже не забив?
    а когда дЫнама выиграет хоть один трофей?
    _ENJOY
      _ENJOY, 04.05.2019 21:32
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    +9, +16, -5.. Статистические отличия от второго места, и это ещё с учётом того, что по моему мнению этот Шахтер самый слабый за последние 10 лет
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 04.05.2019 21:31
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Можно смело поздравлять лучший клуб Украины с чемпионством!)) Браво Шахтер, даешь золотой дубль!)
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 04.05.2019 21:47
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Zport., 04.05.2019 21:45
    То есть ты считаешь 73% украинцев дегенератами? Кто же тогда ты чмошник?
    Ой, иди нахер!) Вали на ветку с Александрией) Обсудите успешный сезон самагатитулованага клюба, и вздрочните разок на 20 летнюю победу над Барсой))
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 04.05.2019 21:58
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Дырявые, как вам три года без чемпионств?) Сильно горит?))
    _ENJOY
      _ENJOY, 05.05.2019 07:10
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    «ФФУ – М а ф і я!», 04.05.2019 22:19
    Страшно представить что было с болельщиками шахтера, когда Динамо ДЕВЯТЬ раз подряд выигрывали чемпионский титул
    Давно это было и уже никому не интересно.. Суть в "свежести" ощущений и Вашем приятном нытье потэтому поводу
    Volk
      Volk, 04.05.2019 22:13
    +6
    Отличная игра, продолжайте в таком же темпе
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 04.05.2019 22:07
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 04.05.2019 22:06
    В ОРДЛО вошел поезд со стекломоем. Гулять будут ущербные
    Но вагоны пришли пустые, в Киеве на ходу все выгрузили)) Отмечали очередной год без медалек)))
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 04.05.2019 22:05
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    MetalKH, 04.05.2019 22:04
    Это вы пизд..йте нах из Харькова за поребрик. Вы же даунецкий клуб, в даунецке и играйте
    А ты может мер Харькова, или при должности чтоб такие вопросы решать?)) Так, обычный бутератный имбецил)))
    _ENJOY
      _ENJOY, 04.05.2019 21:33
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Ваня, 04.05.2019 21:30
    А що мега-форвард Чмораєс даже не забив?
    Что бы ты, нелепое, спросило
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 05.05.2019 00:11
    +5
    Всех болел Шахтера с победой!!!... , а болелам '' всю жизнь против Шахтера'' не позорьтесь, хоть себя уважайте...
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 04.05.2019 22:04
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 04.05.2019 22:03
    Как я забил? Расскажите. Я не помню
    Пойди башкой в дверной косяк eбнись) Прийдет просветление)) Там же свежие голы ярмолая и соля увидишь)))
    Sanja Lime
      Sanja Lime, 04.05.2019 21:51
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    MetalKH, 04.05.2019 21:48
    Даунецк сегодня бухает.... Впрочем как и каждый день. Ваш перегар в Харькове слышно
    А ты, глор, каким тут боком? Большинство адекватных поздравляет Шахтер с очередным чемпиоством, остальное нетрадиционное меньшинство глушит стекломой и вспоминает победу над Барсой) А ты, чучело харьковское, каким тут боком?) Или так, пoпиздeть?))
    _ENJOY
      _ENJOY, 04.05.2019 21:50
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Что то динамовцы совсем приуныли скулят свои стандартные тупые фразы про "боярышник и бухать", злые, что без чемпионства и группы в ЛЧ.. Бедняги, но зато у них "подрастает молодежь"
    Д. Быков
    online
      Д. Быков, 05.05.2019 05:47
    +4
    jekаfunny, 04.05.2019 23:29
    Лол дауненок , я д в отличии от тебя пишу где мне хочется, а не куда начальство за 10 рублей пошлёт
    Ты, вафля циррозная, давай отвечай бегом, когда шубные уродцы прекратят скрывать доходы, выводить деньги в оффшоры и платить налоги в казну? И не сливайся со своими тупорылыми, идиотскими вопросами, здесь все знают об этой дебильной манере синих чаечек.
    "На махинациях с долгами облэнерго, мажоритарием которых является государство, братья Суркисы, владельцы клуба Динамо, заработали сотни миллионов гривен – расследование НАБУ."
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 05.05.2019 00:32
    +4
    «ФФУ – М а ф і я!», 05.05.2019 00:25
    Так мы себя и уважаем, поэтому и не болеем за шахту
    Так не болей... просто не позорь себя своими постами...
    Lion
      Lion, 04.05.2019 23:27
    +4
    vitalikss86, 04.05.2019 23:03
    Шахтар ще не Чемпіон! Нагадую що фіксується не різниця м*ячів, а очні зустрічі, Якщо Шахтар програє зорі вгостях (а він програє бо буде грати після фіналу Кубку України через три дні) , а ДК виграє у Харкові, то все буде вирішуватися в останньому турі в якому на Шахтар чекатиме дуже важкий виїзд до Львову (і не треба мінусувати)
    Шахтер действующий Чемпион!
    И Заре они не проиграют, потому что финал будет тренировкой для Шахтера.
    Lion
      Lion, 04.05.2019 23:21
    +4
    Динамовские тролли и здесь ветку за@рали....
    Это ветка Чемпиона, а не лузеров....
    plovzila
      plovzila, 04.05.2019 23:14
    +4
    vitalikss86, 04.05.2019 23:03
    Шахтар ще не Чемпіон! Нагадую що фіксується не різниця м*ячів, а очні зустрічі, Якщо Шахтар програє зорі вгостях (а він програє бо буде грати після фіналу Кубку України через три дні) , а ДК виграє у Харкові, то все буде вирішуватися в останньому турі в якому на Шахтар чекатиме дуже важкий виїзд до Львову (і не треба мінусувати)
    зачем ты украл телефон у санитара?
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 04.05.2019 22:32
    +4
    Ваня, 04.05.2019 21:43
    За цього дауна точно ні так же як і за Марлоса бо це не УКРАЇНЦІ
    Они больше сделали для Украины чем ты рагуль)