Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:41
5495
3

Шахтер – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Львов» снова попытается отобрать очки у «Шахтера» на его поле

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:41
5495
3
Шахтер – Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Этим поединком завершается первый круг второго этапа чемпионата страны по футболу в Премьер-Лиге, который предстоящие соперники провели абсолютно по разному. Так, «Шахтер» из четырех матчей выиграл три, сыграв лишь один раз вничью 0:0 с «Динамо», и уверенно занимает первое место в турнирной таблице. А львовяне, наоборот, проиграли всем своим оппонентам, расположившись на последнем месте в верхней шестерке.

Впрочем это вовсе не означает, что подопечным Паулу Фонсеки будет легко в субботу завоевать очередные три очка. Во-первых, по всей видимости, снова, как и в Мариуполе  не смогут помочь команде из-за травм три ее лидера - Андрей Пятов, Марлос и Тарас Степаненко, плюс дисквалифицирован Давид Хочолава. Во-вторых, атакующая линия «Львова» по аналогии с донецким клубом состоит сплошь из бразильцев, которые, хоть и ниже уровнем мастерства, чем игроки «Шахтера», но вполне могут организовать неприятности у ворот оппонентов. В-третьих, если посмотреть на результаты вышеупомянутых матчей на втором этапе, то «Львов» каждый раз проигрывал лишь с минимальным счетом. И, наконец, в-четвертых, предыдущая игра соперников в Харькове 23 ноября в 16-м туре нынешнего чемпионата завершилась нулевой ничьей.
 
Еще интересно то, что накануне первой встречи «Шахтера» и «Львова» (было это в пятом туре 18 августа) у последних поменялся тренер и тогда команду готовил к игре новый наставник Юрий Бакалов. И если в той игре его подопечным не удалось отобрать очки у дончан (львовяне проиграли со счетом 0:2), то во втором матче горняки, несмотря на все свои старания, так и не смогли распечатать ворота львовского клуба. И вот снова у «Львова» новый наставник, теперь уже Богдан Блавацкий. Каким будет его план на игру, мы пока не знаем. Но то, что он постарается, как минимум, повторить результат своего предшественника, это несомненно. 
 
Возвращаясь к «Шахтеру», обращает на себя внимание, тот факт, что в последних играх его игроки забивают совсем немного голов. Так, за последние пять поединков горняки поражали ворота соперников всего шесть раз, да и то три мяча было забито в поединке з «Зарей». Совсем потерялся лучший бомбардир команды нынешнего сезона Жуниор Мораес, который в двух матчах подряд не забивает пенальти. Возможно информация о том, что сборной Украине не будут засчитаны поражения в отборе на чемпионат Европы, где главным фигурантом этого «дела» как раз и был Мораес, позитивно повлияет на него и Жуниор снова начнет забивать? Посмотрим. 
 
Кстати, и в первом матче соперников в нынешнем сезоне, и во втором, с обеих сторон на поле выходили по 13 бразильцев (включая Марлоса и Мораеса). Вполне возможно, что и на этот раз представителей южноамериканского континента может оказаться больше, чем украинских футболистов. Плохо это или хорошо сказать трудно, но, наверняка, принципиальным будет для них ни в чем не уступить своим соотечественникам.
 
И еще. Арбитром матча «Шахтер» - «Львов» назначен Ярослав Козык из Мукачево. При нем горняки в нынешнем сезоне одержали две победы (дважды над «Александрией» по 2:0). А вот «Львов два раза проигрывал «»Динамо» и «Заре» по 0:1) и один раз сыграл вничью 0:0 с той же «Зарей».   
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Алексей Шевченко, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили, Алан Патрик, Виктор Коваленко, Веллингтон Нем, Тайсон, Манор Соломон, Жуниор Мораес

«Львов»:  Александр Бандура, Владимир Адамюк, Сергей Борзенко, Вадим Парамонов, Сергей Воронин, Кадина, Липе, Педро, Алваро, Шина, Бруно

4 мая, суббота

«Шахтер» — «Львов»
Харьков. ОСК «Металлист». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР – ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прогноз Sport.ua — 3:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 21
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FFY_MRAZ_
С составами походу у спорт уа не сложилось
Мирослав Пецух
На счет 3:1.Я бы так не сказал.Сегодня будет то,чего больше всего боится шахтер,и он правильно боится...Спасибо.
ingvar1305
1-3 ФК Львів....