Карслен стал чемпионом мира по блицу

Норвежец добыл очередной титул

© chess-news.ru. Магнус Карлсен
Действующий чемпион мира по шахматам, норвежец Магнус Карлсен стал победителем чемпионата мира по блицу в Санкт-Петербурге.

Карлсен возглавил турнирную таблицу, набрав 17 очков по итогам 21-го тура.

Среди украинцев лучшее положение занял Антон Коробов - 17-е место. Александр Зубов финишировал на 23-м месте.

Напомним, в женском турнире чемпионат мира по блицу выиграла россиянка Екатерина Лагно. По итогам 17 туров Лагно набрала 13,5 очка. Второе место заняла иранка Сарасадат Хадемальшарьех (13), третье — китаянка Лэй Тинцзе (12,5).

Среди украинок лучший результат показала Анна Ушенина, которая с 11,5 пункта стала седьмой. Инна Гапоненко с 11 баллами заняла 11-е место, а Анна Музычук также набрала 11 очков и закончила выступление на 12-й позиции.