Зубов победил Карлсена на чемпионате мира по быстрым шахматам

Украинец обыграл действующего чемпиона мира по блицу

Зубов победил Карлсена на чемпионате мира по быстрым шахматам
35-летний украинец Александр Зубов обыграл действующего чемпиона мира по блицу Магнуса Карлсена на чемпионате мира по быстрым шахматам, который начался 26 декабря в Санкт-Петербурге.
 
Вчера, 26 декабря, Карлсена обыграл другой украинец – 30-летний Адам Тухаев.
 
Карлсен – действующий чемпион мира по блицу. Действующим чемпионом мира по рапиду является индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд.
 
Другие украинцы выступают неудачно. К примеру, крымчанин Адам Тухаев добился двух ничьих и двух поражений. С двумя очками в активе Адам лишь 126-й.

Турнир по рапиду пройдет по 28 декабря, по блицу – с 29 по 31 декабря.

Напомним, сестры Музычук среди лидеров после первого дня чемпионата мира.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Шав
      Андрей Шав, 27.12.2018 19:35
    0
    Адам Тухаев уникальный тип, чеченец, родился в крыму, живет в москве, выступает под украинским флагом
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 27.12.2018 19:12
    +3
    Уже нашёл всё сам.
    Играют по швейцарской системе, на данный момент состоялось 8 туров.
    Антон Коробов, набравший 6,5 очков (+5=3-0) делит 1-2 место с россиянином Андрейкиным (личную встречу они уже сыграли вничью).
    Александр Зубов имеет 5 очков (+4=2-2) и занимает 31-ю строчку.
    У Эльдара Гасанова 4 очка (+3=2-3) и 103-е место.
    Адам Тухаев в 1-м туре действительно обыграл Карлсена, но в следующих семи матчах ни одной победы одержать не удалось. 3,5 очка (+1=5-2) и пока лишь 128-е место.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 27.12.2018 18:58
    +3
    Э-э-э... Шо?..
    "... Вчера, 26 декабря, Карлсена обыграл другой украинец – 30-летний Адам Тухаев... "
    "... Адам Тухаев добился двух ничьих и двух поражений ..."
    Чё-то я не врубаюсь, в каком же из своих четырёх матчей Тухаев обыграл норвежца?
    "... С двумя очками в активе Адам лишь 126-й... "
    Дык в шахматах же дают 1 балл за победу, и 0,5 за ничью. +0=2-2 — это одно очко в сумме, не?
    Ну и про ошибку с фото написали ниже.
    Редакторы спорт.уа уже начали отмечать Новый год?
    Руслан Шевченко
    online
      Руслан Шевченко, 27.12.2018 18:32
    -1
    Сначала прочёл Зубов забил, потом вчитался, не понял футболист, но молодец.
    kalabok100
      kalabok100, 27.12.2018 18:30
    +7
    На фото Антон Коробов!!!!!!
    kalabok100
      kalabok100, 27.12.2018 18:30
    +7
    На фото Антон Коробов!!!!!!
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 27.12.2018 19:12
    +3
    Уже нашёл всё сам.
    Играют по швейцарской системе, на данный момент состоялось 8 туров.
    Антон Коробов, набравший 6,5 очков (+5=3-0) делит 1-2 место с россиянином Андрейкиным (личную встречу они уже сыграли вничью).
    Александр Зубов имеет 5 очков (+4=2-2) и занимает 31-ю строчку.
    У Эльдара Гасанова 4 очка (+3=2-3) и 103-е место.
    Адам Тухаев в 1-м туре действительно обыграл Карлсена, но в следующих семи матчах ни одной победы одержать не удалось. 3,5 очка (+1=5-2) и пока лишь 128-е место.
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 27.12.2018 18:58
    +3
    Э-э-э... Шо?..
    "... Вчера, 26 декабря, Карлсена обыграл другой украинец – 30-летний Адам Тухаев... "
    "... Адам Тухаев добился двух ничьих и двух поражений ..."
    Чё-то я не врубаюсь, в каком же из своих четырёх матчей Тухаев обыграл норвежца?
    "... С двумя очками в активе Адам лишь 126-й... "
    Дык в шахматах же дают 1 балл за победу, и 0,5 за ничью. +0=2-2 — это одно очко в сумме, не?
    Ну и про ошибку с фото написали ниже.
    Редакторы спорт.уа уже начали отмечать Новый год?
    Андрей Шав
      Андрей Шав, 27.12.2018 19:35
    0
    Адам Тухаев уникальный тип, чеченец, родился в крыму, живет в москве, выступает под украинским флагом