Женская сборная Украины проведет матч против России

10864
26
politeka.net. Анна Музычук

Сегодня в 10-м туре Всемирной шахматной Олимпиады женская сборная Украины сразится с Россией. Поединок станет одним из ключевых в борьбе за медали.

За Украину в этом матче выступят Анна и Мария Музычук, Анна Ушенина и Наталья Жукова. Начало матча – 14:00.

Украина – Россия

(играющие белыми указаны первыми)

Анна Музычук – Александра Костенюк

Александра Горячкина – Мария Музычук

Анна Ушенина – Валентина Гунина

Ольга Гиря – Наталья Жукова

Турнирное положение: Китай – 16, Украина, Армения, США – по 15, Россия, Азербайджан, Грузия-1 – по 14, Казахстан – 13, Индия – 12.

Вчера украинки сыграли вничью с Азербайджаном в 9-м туре.

(2)

Комментарии 26
Iskender-Highlander
Хах, комментатор ватноватый. Высокий интеллект казалось бы должен давать +50 к обороне от этой напасти. Но нет. Тьфу, карякина вспомнил.
Stanislav Matusevych
Все, девушки сыграли 2:2. При предыдущих ничьих везло нашим соперницам, когда-то должно было повезти и нам. Украина остается впереди России на одно очко.
karaim2011
2:2!!!
Ура!!!
Цейтнот перед 40-м ходом все перекроил. Сейчас позиции в оставшихся партиях двух центральных женских матчей близки к равным. К сожалению, Криворучко сейчас тоже ближе к ничьей, чем к победе.
И та же история у китаянки на третьей доске против еще одной стопроцентной американки Татев Абрахамян! Американки очень близки к победе!
А-А-А-А-А!!! Обоюдный цейтнот у Жуковой с Гирей и начались чудеса!
И Криворучко немного не досчитал свою позицию, и теперь предстоят долгие попытки реализовать в эндшпиле лишнюю пешку. У соперника на 3 хода полторы минуты, правда, именно сейчас не так просто что-то зевнуть.
А вот насчет китаянок я поторопился. На второй доске "истинная американка" Ирина Круш, проводящая отличный турнир, будет играть эндшпиль на победу.
karaim2011
Наши парни уже 1:1 с Азербайджаном. Два по 0,5
karaim2011
Украина - Россия одну партию вничью.
Мужики с Азербайджаном также одну вничью уже.
А вот и ошибка от Жуковой в ситуации. когда время еще не поджимало. Теперь будет очень сложно выпутаться из связки и матовых угроз.
Хорошую партию на момент 28-го хода проводит Юрий Криворучко черными против Найдича в матче с Азербайджаном. Остальные имеют совершенно равные позиции.
lenata_p
Стас, что там происходит?
Какие шансы?
sv30sv
Давайте девчонки! Отправьте россиянок на Панель!
Упс, прошу прощения, меня чего-то перемкнуло. Два тура всего осталось, сегодня и завтра.
gucci1992
Прикольно! Жукова украинка? А Гиря чувашка? Як усе переланцюжено!
До медалей там пока далеко - 6 туров еще играть. Но ключевым по многим аспектам этот матч будет.