Даниэль Старридж, 30, Джеймс Милнер, 36 (пен.), Роберто Фирмино, 90+2 — Томас Менье, 40, Килиан Мбаппе, 83.

«Ливерпуль»: Алиссон Беккер, Вирджил Ван Дейк, Жоржиньо Вейналдум, Джеймс Милнер, Садио Мане, Мохаммед Салах (Джердан Шакири, 86), Джо Гомес, Джордан Хендерсон, Даниэль Старридж (Роберто Фирмино, 72), Эндрю Робертсон, Трент Александер-Арнольд.

Запас: Симон Миньоле, Фабиньо, Наби Кейта, Альберто Морено, Жоэль Матип.

«ПСЖ»: Альфонс Ареола, Тьяго Силва, Преснель Кимпембе, Маркиньос, Килиан Мбаппе, Эдинсон Кавани (Эрик Максим Чупо-Мотинг, 80), Неймар, Анхель Ди Мария (Юлиан Дракслер, 80), Томас Менье, Хуан Бернат, Адриен Рабио.

Запас: Себастьен Сибуа, Тило Керер, Лассана Диарра, Кристофер Нкунку, Стэнли Нсоки.

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

Ван Дейк, 27 — Томас Менье, 45.

Стадион: «Энфилд Роуд» (Ливерпуль, Англия)

90+3 мин. ЗАМЕНА. Фабиньо вышел вместо Мане.
 90+2 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Уже в компенсированное время забивает Фирмино! Бразилец накрутил группу защитников на углу штрафной и неотразимо пробил в дальний угол!
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
87 мин. ШТАНГА! От головы Кимпембе мяч попадает в штангу с внешней стороны после удара Александра-Арнольда со штрафного!
86 мин. Право на опасный штрафной в концовке матча получают хозяева.
84 мин. ЗАМЕНА. Шакири вышел вместо Салаха.
 83 мин. ГГГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Неймар подхватил мяч в центре поля и, уже падая на газон, отпасовал в штрафную на Мбаппе, который отправил мяч в ворота точным ударом в нижний угол!
82 мин. МОМЕНТ! Очень близок был к голу Садио Мане, но не смог попасть в ворота с острого угла, хотя прошил пространство между ног Ареола!
80 мин. ЗАМЕНЫ. Дракслер и Чушо-Мотинг вышли вместо Ди Марии и Эдинсона Кавани.
79 мин. Дракслер все никак не может войти в игру — нет пауз в нашем поединке!

78 мин. Тиаго Силва оказывается первым на мяче после подачи с угла поля.
77 мин. Салах отправляется подавать угловой с левого фланга.
75 мин. Из-под ног Неймара на левом фланге выбивает мяч ван Дейк отличным подкатом!
72 мин. МОМЕНТ! Салах завершал атаку ударом с острого угла вторым темпом, но в створ ворот не попал.
72 мин. ЗАМЕНА. Старридж ушел с поля. Фирмино вместо него.

70 мин. Проход по флангу в исполнении Мане завершился прострелом, который прерывал Бернат. Угловой.
67 мин. Штрафной решили разыграть футболисты «Ливерпуля», но Милнер не смог точно забросить в направлении Салаха и атака хозяев захлебнулась.
64 мин. Кимпембе пошел в рискованный отбор мяча у Салаха и нарушил правила на опасной близости к собственным воротам.
61 мин. МОМЕНТ! Старридж пробивал головой после подачи от Александра-Арнольда с правого фланга! К сожалению для нападающего, мяч пошел по центру ворот и не создал проблем для Ареола.

59 мин. Гол так и не был засчитан. Старрдж правила, все-таки, нарушал.
57 мин. Салах отправляет мяч в сетку, однако не спешит арбитр указывать на центр поля! Ареола получил повреждение в стыке со Старриджем за мгновение до взятия ворот!
54 мин. Стоило только игрокам «парижан» пересечь центральную линию поля с мячом, как они тут же были его лишены — очень хорош их соперник в позиционной обороне.
52 мин. Длинный розыгрыш мяча со стороны футболистов хозяев поля завершился двумя подряд неточными подача от Милнера с левого фланга. Оба раза на пути становились защитниками.
50 мин. Слишком агрессивно пошел Салах в отбор мяча против Берната у штрафной ПСЖ и нарушил правила, по мнению арбитра.
48 мин. Упустили из виду защитники Салаха в собственной штрафной, но мяч к египтянину так и попал в резульатте слишком сильной передачи от Милнера.
46 мин. Гомес опережает Эдинсона Кавани на пути к мячу после заброса в штрафную от Ди Марии.

45 мин. Томас Менье сорвал прорыв Мане к воротам Ареола ценой предупреждения для себя.
44 мин. Падает в штрафной соперника Мане при контакте с арбитром, но Чакыр углядел в этом эпизоде фол со стороны атакующей стороны.

40 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Хлестким ударом в нижний угол отправляет мяч в сетку Томас Менье, поймав его на ногу, после подачи от Ди Марии с левого фланга и рикошета от ноги Робертсона!
 36 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Джеймс Милнер без раздумий отправил мяч в правый нижний угол ударом с пенальти!

35 мин. ПЕНАЛЬТИ! Вейналдума уложил в своей штрафной Бернат! Арбитр непреклонен!
34 мин. МОМЕНТ! Мбаппе оторвался от опекунов в штрафной и пробил с пятнадцати метров без сопротивления со стороны соперника над перекладиной!
33 мин. Неймар мощным ударом со штрафного попал точно в «стенку» из футболистов соперника.
33 мин. В руку Милнеру попал мяч вблизи ворот Беккера. Штрафной исполнит Неймар.
32 мин. Поджимает «Ливерпуль» своего соперника к воротам.

30 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Даниэль Старридж с линии вратарской пробил головой точно между рук Ареола после подачи с левого фланга в исполнении Робертсона!
28 мин. В оффсайде оказался Ди Мария после длинной передачи верхом из глубины поля.
 27 мин. Ван Дейк получает предупреждение за удержание за футболку Киллиана Мбаппе в центре поля.
26 мин. Свалился мяч с ноги у Садио Мане и улетел в сторону высоких трибун «Энфилда».
24 мин. Мяч попал в руку Неймару в штрафной «Ливерпуля», но арбитр игру не остановил, так как с мячом остались хозяева поля.
22 мин. Фирмино пошел разминаться на боковую под оглушительные аплодисменты с трибун.

20 мин. Затянул с ударом Неймар и не успел пробить по воротам до того, как защитник бы забрал у него мяч.
18 мин. МОМЕНТ! Беккер спасает свои ворота после двух ударов подряд от соперника! Сначала, пробивал с носка Неймар — голкипер отбил кулаками, а добивание совершал Кавани, но, в падении, слишком слабо направил мяч в створ ворот.
16 мин. Мягкая передача на Кавани с фланга оказалась неточной — мяч перехватил Гомес.
14 мин. Джо Гомес пробивал головой после подачи с углового на левом фланге, но отправил мяч чуть выше левой «девятки».
12 мин. Тиаго Силва в пределах правил отобрал мяч у Мане в собственной штрафной и отправил его на угловой.

10 мин. Все пытается «Мо» Салах закрутить мяч в ворота Ареола практически с нулевого угла, однако все под контролем голкипера.
8 мин. Салах подкручивал мяч с углового в ближний угол, но Ареола не дал себя обмануть и отразил угрозу воротам кулаком.
6 мин. МОМЕНТ! Ареола в игре после удара от Ван Дейка первым касанием под перекладину!
5 мин. Первый угловой в поединке — на счету «Ливерпуля». Милнер его исполнит.
4 мин. Неймар ушел из-под опеки трех оппонентов и отдал передачу на ход Мбаппе, которого на рывке опередил Джо Гомес.
3 мин. Осторожно начинают команды. С мячом игроки ПСЖ.
1 мин. С нарушения правил начинается поединок. Кавани оказался на газоне в результате столкновения с Хендерсоном.

Во вторник, 18-го сентября, состоялся поединок первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встретились английский «Ливерпуль» и французский ПСЖ. Матч прошел в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», начало в 22:00 по киевскому времени.

Волею «слепого» жребия, в один из восьми квартетов на данной стадии европейских соревнований, попали сразу несколько общепризнанных грандов континентального футбола. Так, состав группы С состоит из мерсисайдского «Ливерпуля», чемпиона Франции — ПСЖ, неаполитанского «Наполи» и некогда грозной «Црвены Звезды», которая, спустя длительный промежуток времени, вернулась в розыгрыш главного соревнования Старого Света. И уже в первом туре нас ожидает очный поединок двух главных претендентов на попадание в следующую стадию — команда Томаса Тухеля отправится на Британские острова. К слову, оба коллектива еще не знали горечи поражений во внутренних первенствах, а к данному поединку подходят в наиболее оптимальных составах и кондициях.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Ливерпуля» и ПСЖ.