«Лацио»: Томас Стракоша, Франческо Ачерби, Луис Фелипе (Баштуш, 46), Стефан Раду, Мартинг Касерес, Сергей Милинкович-Савич, Милан Бадель (Хоакин Корреа, 67), Марко Пароло (Катальди, 88), Адам Марушич, Луис Альберто, Чиро Иммобиле

Запас:  Душан Баста, Баштуш, Фелипе Кайседо, Хоакин Корреа, Риза Дурмиси, Гуидо Гуеррьери, Бруну Жордау, Алессандро Муржия, Педру Нету, Катальди

«Наполи»: Орестис Карнезис, Мариу Руй, Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Ельсейд Хюсай, Петр Зелиньски (Марко Рог, 84), Марек Гамшик (Амаду Диавара, 69), Аллан, Лоренцо Инсинье (Дрис Мертенс, 75), Аркадиуш Милик, Хосе Кальехон

Запас: Давид Оспина, Амаду Диавара, Марко Рог, Никола Максимович, Дрис Мертенс, Амин Юнес, Симоне Верди, Фабиан Руис, Кевин Малькуи

Арбитр: Лука Банти

Стадион: Олимпико (Рим)

90+3 мин. Право на штрафной заработали хозяева, но свой последний стандарт пробили не лучшим образом.
90+2 мин. МОМЕНТ! После прострела Кальехона в пустой угол пробивал Милик, но Баштуш невероятным образом блокирует удар соперника.
90+1 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
90 мин. ШТАНГА! После навеса Альберто с угловой отметки Ачерби головой пробил в ближнюю от голкипеа стойку.
89 мин. Спешат римляне, Корреа ворвался в штрафную и заработал право на угловой.
88 мин. Замена в состаев Лацио. Вместо Пароло на поле вышел Катальди
87 мин. Держат мяч гости и после не слишком удачного навеса Кальехона с угловой отметки.
86 мин. Не отсиживаются гости в обороне и зарабатывают сейчас право на угловой.
84 мин. Замена в состаев Наполи. Вместо Зелиньского на поле вышел Рог.
82 мин. Марушич прошел по флангу и выполнил очередной безадресный навес.
80 мин. Интересно, что в столь упорном матче арбитр не показал еще ни одной желтой карточки.
78 мин. А теперь четыре в два контратаковали гости, но ошибся с передачей Мертенс.
77 мин. Опасно атаковали хозяева, Иммобиле на скорости ворвался в штрафную, но Кулибали удается выбить мяч из под ноги форварда.
75 мин. Замена в составе Наполи. Вместо Инсинье на поле вышел Мертенс.
73 мин. МОМЕНТ! Как же не забивать такое? Луис Альберто получил мяч в штрафной и мог просто расстреливать ворота, но промедлил, после чего все же пробил под перекладину, однако Карнезис выручил Наполи.
71 мин. Могут быть проблемы у Наполи, с повреждением прилег на газон Инсинье.
69 мин. Замена в составе Лацио. Вместо Гамшика на поле вышел Диавара.
68 мин. Интересно будет посмотреть за дорогостоящим новичком Лацио из Аргентины.
67 мин. Замена в составе Лацио. Вместо Баделя на поле вышел Корреа.
61 мин. Вторым номером начали играть гости после гола Инсинье, большими силами отойдя на свою половину поля.
58 мин. Не предвещало нам начало матча такого интересного футбола, но разыгрались соперники уже по ходу встречи.
 56 мин ГОЛЛЛЛ!! 1:2 Хюсай с правого фланга навесил в штрафную, где Аллан сбросил мяч Инсинье, который зряче пробил в дальнюю от голкипера девятку!
54 мин. Это просто фантастика! После прострела слева пробивал в упор по пустым воротам Иммобиле и умудрился промахнуться!
53 мин. Был у нас сбой трансляции, но счет не поменялся.
47 мин. Впечатляющей получилась концовка первого тайма, посмотрим, что будет после перерыва.

Замена в составе Лацио. вместо Фелипе на поле вышел Баштуш.

45+2 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! 1:1 Инсинье классно забросил мяч в штрафную на Кальехона, тот в касание прострелил на Милика, который неотразимо пробил под перекладину!
45 мин. МОМЕНТ! Милик вновь мог забить, но удар в упор из района угла вратарской отразио голкипер!
44 мин. Отменяет рефери взятие ворот!
43 мин. Спорят хозяева, считая, что за мгновение до взяти ворот Кулибали нарушил правила на Раду, которому оказывают мед. помощь
 42 мин. ГОЛЛЛ!! 1:1 После навеса с угловой отметки мяч отскочил к линии штрафной, откуда пробивал Альбиоль, Стракоша отразил сферу перед собой, после чего Милик с линии вратарской пробил мимо голкипера.
41 мин. Все ближе к голу гости! Прострелил с левого фланга Руй, но Милику не хватило сантиметров, чтобы добраться до мяча.
40 мин. МОМЕНТ! А сейчас просто повезло Лацио! После дальнего удара Зелиньски мяч попадает в перекладину ворот хозяев.
38 мин. Руй по левому флангу врывается в штрафную, но увлекся и потерял мяч.
36 мин. Все более очевидным становится территориальное преимущество Наполи, но пока нечасто гости обостряют игру.
34 мин. МОМЕНТ! Инсинье на правом фланге проскочил Баделя и дошел с мячом почти до угла вратарской, но пробил мимо дальней штанги.
33 мин. Под свист трибун гости владеют мячом на половине Лацио.
31 мин. Начинают добавлять гости в движении. Кальехон справа прострелил в штрафную, но на дальней штанге никого из партнеров не оказалось.
29 мин.  Кальехон выполнил навес со штрафного, но никто из партнеров до мяча не добирается.
28 мин. Прорывался по правому флангу Аллан и заработал право на штрафной.
26 мин. Посмотрим, как отреагирует Наполи на пропущенный мяч, наверняка Анчелотти после перерыва выпустит таки на поле Мертенса.
 24 мин. ГОЛЛЛЛ!!! 1:0. Просто великолепно сыграл Иммобиле, после длинной вертикальной передачи по центру, одним движением обыграв троих футболистов соперника, после чего неотразимо пробив мимо Карнезиса.
22 мин. А это уже опасно! Прошла вертикальная передача Милинковича-Савича в штрафную на Иммобиле, тот сбросил под удар Луису Альберто, но последний был неточен.
19 мин. Уж слишком прагматичный футбол пока демонстрируют соперники.
17 мин. Вновь гости попытали счастья дальним ударом, но и Зелиньски был очень неточен.
15 мин. Никуда не спешат футболисты обеих команд, затишье на поле.
13 мин. Наконец-то и гостям удалось подойти блимже к штрафной соперника, но Инсинье пробил очень высоко.
12 мин. Неплохую атаку провели хозяева, но Марушич с правого фланга навесил очень высоко.
10 мин. Прошла у римлян острая передача на Иммобиле по центру, но тот оказался в небольшом оффсайде.
8 мин. В очень невысоком темпе проходят первые минуты матча, пока полное ощущение, что проходит какой-то товарищеский матч.
6 мин. Еще один корнер выполнили римляне а вот у неаполитанцев мяч пока не держится.
4 мин. Первые минуты встречи проходят с небольшим преимуществом хозяев, которые уже подали угловой, но угроз воротам Карнезиса не создали.
2 мин. Большие изменения изменения произошли у неаполитьанцев в межсезонье, команду возглавил Карло Анчелотти, а вместе с Сарри в Челси перешел и лидер полузащиты Жоржиньо.

В субботу, 18-го августа, стартует итальянская Серия А. В рамках 1-го тура болельщиков ждет увлекательное противостояние между  «Лацио» и «Наполи».  Поединок пройдет в Риме «Стадио Олимпико», начало – в 21.30 по киевскому времени.

В предыдущем итальянском первенстве римский клуб занял пятое место. «Бьянкочелести» набрали одинаковое количество очков с «Интером», но по дополнительным показателем выше оказался миланский коллектив. Интересно, что в последнем туре римляне уступили именно «Интеру». А ведь четвертая позиция дает возможность выступать в групповом этапе Лиги чемпионов. «Наполи» сумел создать достойную конкуренцию «Ювентусу» в борьбе за чемпионство. Но все же, неаполитанцы были вынуждены довольствоваться вторым местом.

Sport.ua  проведет текстовую трансляцию матча «Лацио» - «Наполи».