Сельта в большинстве вырвала ничью у Барселоны

Команда Эрнесто Вальверде дважды вела в счете, но не сумела одержать победу

4757
16
Getty Images. «Сельта» - «Барселона»

В 33-м туре испанской Примеры «Сельта» сыграла вничью с «Барселоной» со счетом 2:2.

Каталонцы вышли на поле стадиона «Балаидос» в довольно непривычном стартовом составе: тренерский штаб «блаугранас» дал возможность отдохнуть основным футболистам накануне финального поединка Кубка Испании, который состоится в ближайшую субботу.

Первую реальную угрозу воротам создали «кельты», но Макси Гомес из центра штрафной пробил в тер Штегена. После навеса с углового едва не забил Дембеле, пробивший  в штангу. И все же, именно француз стал автором первого результативного удара в матче. После передачи в исполнении Пако Дембеле с линии штрафной положил мяч точно в угол. Отыгрались подопечные Хуана Карлоса Унсуэ перед перерывом. Прострел Гомеса из пределов вратарской замкнул Кастро.

В начале второго тайма «кельты» заиграли быстрее, и на 54-й минуте Хосабед из убойной позиции пробил неточно. Сигналом для футболистов «Барселоны» к решительным действиям стал выход на поле Лионеля Месси, а уже через несколько минут после этого события мяч еще раз оказался в воротах «Сельты». Прострел Семеду замыкал Паулиньо, но последнее касание на линии ворот сделал Пако – 1:2.

На 71-й минуте каталонцы оказались в меньшинстве. Серхи Роберто руками схватил Аспаса, не дав тому выйти один на один с голкипером. Эта красная карточка стала первой для «Барселоны» в текущем чемпионате. Численное преимущество помогло «кельтам» завладеть инициативой и сравнять счет. Сделал это все тот же Аспас, замкнувший прострел Мора.