Шэньчжэнь. Костюк обыграла Йорович в трех сетах и вышла во 2-й круг

15-летняя украинская теннисистка камбэкнула после 0:6 в первой партии

5933
16
Getty Images. Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй круг 60-тысячника в Китае. В стартовом поединке на турнире 15-летняя украинка в трех сетах обыграла сербку Ивану Йорович.

Шэньчжэнь. Первый круг
Марта Костюк (Украина) – Ивана Йорович (Сербия) – 0:6, 7:5, 6:4

Первый сет Марта откровенно провалила, позволив сопернице выиграть шесть геймов подряд. Во второй партии Костюк долгое время вела с брейком, но при счете 4:2 проиграла 3 очка подряд, два из которых на своей подаче. Но после этого ей удалось отдать своеобразный должок сопернице, выиграв 6 геймов подряд (3 – во второй партии и 3 – в заключительной).

При счете 3:0 в свою пользу в третьем сете украинка позволила сопернице сравнять счет, но в следующих 4 геймах отдала Йорович только одно очко – 6:4 и Костюк сыграет во втором круге с Фан Йин Ксун.