25.02.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Заря - Ворскла - 3:0. Обзор матча. 25.02.2018

Команда Юрия Вернидуба вплотную приблизилась к конкуренту в борьбе за третье место

vorskla.com.ua
© vorskla.com.ua
Матч между луганской «Зарей» и полтавской «Ворсклой» был важен для обеих команд. И хотя «Ворскла» открыто пока не заявляла о своих намерениях побороться за бронзовые награды, можно не сомневаться, что решить такую задачу полтавчане все же попытаются. «Заре» же кровь из носу нужно было обыгрывать соперника, чтобы сократить отставание от третьего места к минимуму.
 
Возможно, именно из-за груза ответственности, который давил на луганчан и полтавчан, в первом тайме игра получилась не очень интересной для зрителей. Действительно острые моменты вспомнить трудно. Пожалуй, лишь раз мяч имел шансы оказаться в сетке ворот, но на 29-й минуте под удар Громова с близкого расстояния самоотверженно бросился Пердута.
 
Начало второго тайма было многообещающим. Сначала спокойствие Лунина неприятным дальним ударом потревожил Кобахидзе. Страж ворот «Зари» не без проблем, но с ним справился. После этого хозяева выдали ударный отрезок, апогеем которого стал выход один на один с Шустом Фаупала. Но перебросить вратаря Давид не сумел. Богдан вовремя вышел из ворот и опасность ликвидировал.
 
Ну, а затем случился эпизод, который и решил судьбу встречи. На 68-й минуте Вадим Сапай в центре поля пошел в необязательный опасный подкат. Как итог – справедливая желтая карточка, которая стала второй для левого защитника полтавчан.
 
Фора в одного игрока в матче двух приблизительно равных команд – это, конечно, весомо. Но кто знает, как развивались события дальше, если бы практически сразу после удаления не ошибся на выходе Шуст. Богдан так толком и не добрался до мяча, который отскочил к Артему Гордиенко. Луганчанину только и оставалось, что поразить полупустые ворота – 1:0.
 
А через шесть минут гол-шедевр сотворил Иури. Нападающий «Зари» получил пас в штрафной площади от Караваева, вторым касанием подбросил его в воздух, а потом красиво ударом через себя поразил левый от вратаря нижний угол – 2:0.
 
Этот мяч еще больше деморализовал «Ворсклу», и гости должны быть благодарны фортуне, что всё ограничилось только еще одним точным ударом. Гол своей бывшей команде забил Громов. Артем мастерски разобрался с защитником и неотразимо пробил в левую «девятку». 3:0 – разгром, которого трудно было ждать до матча.
 
«Заря» уверенно разобралась с одним из основных конкурентов, и теперь отстает от «Ворсклы» всего на одно очко.
 
Александр ДАННИК

«Заря» (Луганск) - «Ворскла» (Полтава) - 3:0 (0:0)

Артем Гордиенко, 71, Иури Фрейтас, 76, Артем Громов, 88.

«Заря»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Александр Тымчик, Давид Фаупала (Артем Гордиенко, 69), Вячеслав Чечер, Александр Караваев, Артём Громов, Иури Фрейтас (Владислав Кочергин, 81), Евгений Чеберко, Александр Андриевский (Игорь Харатин, 79), Силас

«Ворскла»: Богдан Шуст, Ардин Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Александр Скляр, Александр Кобахидзе (Владимир Одарюк, 78), Игорь Пердута, Павел Ребенок, Юрий Коломоец (Юрий Глущук, 78), Владислав Кулач, Вячеслав Шарпар (Денис Васин, 31)

Вячеслав Чечер, 53. - Юрий Коломоец, 39. Вадим Сапай, 39. Владислав Кулач, 45+2. Денис Васин, 64.

 Вадим Сапай, 68 - вторая желтая карточка.

Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Удары (в створ): 11 (6) - 3 (3)
Угловые  6 - 1
Оффсайды: 3 - 1.

Зрителей: 1.625.

ЗАРЯ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Стадион: «Славутич Арена» (Запорожье)

Протокольные данные сверены с официальными.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    BekXan
    online
      BekXan, 25.02.2018 16:07
    +2
    jwls, 25.02.2018 16:02
    Сачко очень посредственный тренер. Просто проанализируйте: Сапай получает красную. Вернидуб реагирует мгновенно и через минуту у "Зари" замена - Фаупала вместо Гордиенко, вместо защитника выходит нападающий. У "Ворсклы" замены нет, при том что Сапай - тоже защитник и, с появлением еще одного напа, очевидно, что нужно срочно закрывать дыру в защите!
    Проходит пару минут - гол. Замен нет... Проходит еще 5 минут - второй гол. Только после него Сачко "расчехляется" и делает двойную замену, когда игра уже закончена.Самое печальное, что лучший результат, чем есть, не нужен руководству Ворсклы. Так что проблема, по сути, даже не в Сачко. В чемпионате пустует вакансия третьей-четвертой команды, которой когда-то были Металл и Днепр. Занять ее сейчас легче легкого - нужны минимальные финансовые вливания, толковый тренер и амбиции. Но этого всего нет. Играют без целей и задач - как-нибудь. Обидно. Тяжело болеть за такую команду.

    Сачко даже непосредственый он физрук.Он вообще ноль в теории.Хоть какие то результаты команды это всё заслуга самих пацанов.Дружественный коллектив.Если Сачко дать другую команду она сразу вылетит.Также Сачко не умеет реагировать по ходу матчу.Об этом писали все полтавские издания и журналисты.Есть команда ,хорошие игроки но ими управлеят физрук они выдают шаблонный результат.Что то большее и кардинальное нужен тренер.А на это нет ни денег ни желания руководства.
    kusted
      kusted, 25.02.2018 16:08
    +7
    jwls, 25.02.2018 16:02
    Сачко очень посредственный тренер. Просто проанализируйте: Сапай получает красную. Вернидуб реагирует мгновенно и через минуту у "Зари" замена - Фаупала вместо Гордиенко, вместо защитника выходит нападающий. У "Ворсклы" замены нет, при том что Сапай - тоже защитник и, с появлением еще одного напа, очевидно, что нужно срочно закрывать дыру в защите!
    Это все-таки вынужденная замена была. Фаупала получил повреждение. Возможно эта-же замена была-бы, но чуть позже. А так, да замена 100% была в тему. Хотя напрашивалась та же замена Гордиенко вместо Силаса...
    BekXan
    online
      BekXan, 25.02.2018 16:09
    +4
    whitese, 25.02.2018 16:07
    Glaven McGaven, 25.02.2018 15:58
    А что это было от Громова? Понятно забил гол хочется отпраздновать, но делать это так показательно... Являясь воспитанником Ворсклы, клуба который дал ему дорогу в большой футбол, так откровенно плюнуть в лицо...Не зря его фанаты освистали.

    Игрок хотел вернуться в команду, команда не приняла, и после этого Вы говорите поро плевок в лицо? Заря приняла его, где он заиграл ничуть ни хуже, чем в Ворскле, и кто кому виноват?

    Куда вернуться?Не надо лгать !Это вариант в Ворскле неросмаривался даже.И Громов тоже это неросматривал.Он лишь попросился проводить тренировки и подерживать форму пока найдёт клуб.
    BekXan
    online
      BekXan, 25.02.2018 16:10
    +1
    Сори сайт глюконуло по коментариям.
    neyporat
      neyporat, 25.02.2018 16:13
    +3
    PatriotUA, 25.02.2018 15:55
    Зорю із перемогою. Зазвичай коли забиваєш гол у ворота команди. де ти по суті став футболістом АДЕКВАТНІ футболісти намагаються не показувати свої емоції. про те якщо футболіст Г.І.М.Н.Ю.К. то це його не стосується.
    Патриоты на свои аватарки всякие половые тряпки не вешают! !!
    jwls
      jwls, 25.02.2018 16:23
    -4
    neyporat, 25.02.2018 16:13
    PatriotUA, 25.02.2018 15:55
    Зорю із перемогою. Зазвичай коли забиваєш гол у ворота команди. де ти по суті став футболістом АДЕКВАТНІ футболісти намагаються не показувати свої емоції. про те якщо футболіст Г.І.М.Н.Ю.К. то це його не стосується.

    Патриоты на свои аватарки всякие половые тряпки не вешают! !!
    На знаменитой картине Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану", кроме желто-голубого, изображены свернутые красно-черные флаги. Эти "тряпки" использовались в качестве знамени на протяжении столетий, еще со времен Запорожской Сечи... Но такому "патриоту", конечно, историю знать не нужно
    vlads0204
    online
      vlads0204, 25.02.2018 16:23
    -5
    neyporat, 25.02.2018 16:13
    PatriotUA, 25.02.2018 15:55
    Зорю із перемогою. Зазвичай коли забиваєш гол у ворота команди. де ти по суті став футболістом АДЕКВАТНІ футболісти намагаються не показувати свої емоції. про те якщо футболіст Г.І.М.Н.Ю.К. то це його не стосується.

    Патриоты на свои аватарки всякие половые тряпки не вешают! !!
    neyporat, 25.02.2018 16:13
    PatriotUA, 25.02.2018 15:55
    Зорю із перемогою. Зазвичай коли забиваєш гол у ворота команди. де ти по суті став футболістом АДЕКВАТНІ футболісти намагаються не показувати свої емоції. про те якщо футболіст Г.І.М.Н.Ю.К. то це його не стосується.

    Патриоты на свои аватарки всякие половые тряпки не вешают! !!
    Вали за поребрик, недоразумение, ты здесь лишний!!!
    makovskiy1987
    online
      makovskiy1987, 25.02.2018 16:31
    -8
    Та ничого страшного сьогони проиграли! завтра виграим и станим третими
    whitese
      whitese, 25.02.2018 17:00
    +1
    BekXan, 25.02.2018 16:09

    Это вариант в Ворскле неросмаривался даже
    Я повторюсь, ну и кто же Вам виноват, что этот вариант не рассматривался даже? А теперь игрок играет и забивает как в ЧУ, так и в лиге Европы. Или тот же Ребенок играет сейчас лучше?
    Sunrise
      Sunrise, 25.02.2018 17:14
    +6
    Есть подозрение (а скорее "комфортная уверенность") что Громову пришлось наслушаться "комплиментов" от фанатов Ворсклы и это был ответ им.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 25.02.2018 17:17
    +6
    Сейчас самое время вставить Динаме, пока команда на ходу и настроение хорошее.
    neyporat
      neyporat, 25.02.2018 18:09
    +1
    vlads0204, 25.02.2018 16:23
    neyporat, 25.02.2018 16:13
    PatriotUA, 25.02.2018 15:55 Зорю із перемогою. Зазвичай коли забиваєш гол у ворота команди. де ти по суті став футболістом АДЕКВАТНІ футболісти намагаються не показувати свої емоції. про те якщо футболіст Г.І.М.Н.Ю.К. то це його не стосується. Патриоты на свои аватарки всякие половые тряпки не вешают! !!





    neyporat, 25.02.2018 16:13
    PatriotUA, 25.02.2018 15:55 Зорю із перемогою. Зазвичай коли забиваєш гол у ворота команди. де ти по суті став футболістом АДЕКВАТНІ футболісти намагаються не показувати свої емоції. про те якщо футболіст Г.І.М.Н.Ю.К. то це його не стосується. Патриоты на свои аватарки всякие половые тряпки не вешают! !!

    Вали за поребрик, недоразумение, ты здесь лишний!!!
    А может это тебе с этим псевдопатриотом собрать свои чемоданы и свалить на фиг на заработки куда нибудь в Европу или в Москву! !!