14.02.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Реал - ПСЖ - 3:1. Обзор матча. 14.02.2018

Команда Зинедина Зидана одержала волевую победу в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов

Getty Images. «Реал» - «ПСЖ»
© Getty Images. «Реал» - «ПСЖ»

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» обыграл «ПСЖ» со счетом 3:1.

Подопечные Зинедина Зидана начали встречу с высокого прессинга, и уже на 5-й минуте голкиперу парижского клуба Альфонсу Ареоля пришлось демонстрировать свою реакцию. Впрочем, парижанам не понадобилось много времени для того, чтобы отодвинуть игру от своей штрафной. Футболисты обеих команд пытались действовать осторожно и минимизировать брак при передачах. Первая половина тайма прошла в позиционной борьбе с небольшим количеством моментов у ворот оппонентов.

И все же, «галактикос» первыми обозначили намерения открыть счет в матче. Поначалу Роналду со штрафного, заработанного Иско метрах в 20-ти от ворот, пробил неточно. А затем тот же Роналду после ювелирной передачи от Марсело не пробил выбежавшего навстречу голкипера. Ответ парижан не заставил себя долго ждать: прострел Мбаппе не нашел Неймара, но после отскока Рабио технично отправил мяч в ворота. Подопечные Унаи Эмери провели еще несколько острых атак, а удар в исполнении Кавани из убойной позиции накрыл Каземиро. В концовке тайма «Реал» сумел отыграться. Кроос слева ворвался в штрафную парижан, и Ло Чельсо рукой прихватил немецкого полузащитника. Роналду с пенальти свой шанс не упустил – 1:1.

Первый голевой момент после перерыва был создан парижанами. Мбаппе бил низом из угла штрафной, но Навас в падении среагировал. Далее снова пошла крайне осторожная игра, как и в первом тайме при ничейном счете. В середине второй половины встречи инициативой завладели футболисты «ПСЖ», которые могли снова повести в счете. Опасно было после прострела Берчиче, когда Алвеш совсем немного не дотянулся до мяча.

«Галактикос» такой результат абсолютно не устраивал – тренерский штаб «Реала» бросил в бой Асенсио и Лукаса Васкеса. Это решение стало поистине «золотым» для мадридцев. Именно Асенсио вскоре сделал две результативные передачи с одного и того же фланга. В первом эпизоде Ареоля в падении сыграл неудачно – мяч от ноги Роналду залетел в ворота. А через несколько минут Марсело точным ударом замкнул прострел «джокера». После этого «галактикос», удовлетворенные достигнутым, хладнокровно сберегли победный результат.

Ответная встреча сегодняшних соперников состоится 6-го марта в Париже.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Реал» - «ПСЖ» - 3:1 (1:1)

Криштиану Роналду, 45 (с пенальти), 83, Марсело, 86 - Адриен Рабио, 33

«Реал»: Кейлор Навас, Марсело, Начо Фернандес, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Карим Бензема (Гарет Бэйл, 68), Лука Модрич, Каземиро (Лукас Васкес, 79), Иско (Марко Асенсио, 79), Тони Крооc, Криштиану Роналду

«ПСЖ»: Альфонс Ареоля, Даниэль Алвеш, Маркиньош, Преснель Кимпембе, Эдинсон Кавани (Томас Менье, 66), Юри Берчиче, Адриен Рабио, Марко Верратти, Джованни Ло Чельсо (Юлиан Дракслер, 84), Килиан Мбаппе, Неймар

Иско, 32. Начо Фернандес, 78. - Неймар, 14. Джованни Ло Чельсо, 25. Адриен Рабио, 64. Томас Менье, 90.

Арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)

Удары (в створ): 11 (8) - 8 (4)
Угловые: 11 - 4
Оффсайды: 5 - 1

Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания)

РЕАЛ - ПСЖ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    hijacking
      hijacking, 15.02.2018 00:11
    +8
    ну с такой защитой, ПСЖ нефик делать дальше в ЛЧ. Это еще с Андерлехтами и Селтиками такое проходило, дальше такое уже не покатит...
    Guti
    online
      Guti, 15.02.2018 00:12
    +5
    NATSGUL, 14.02.2018 23:56
    Резюме:
    1)До замен была равная игра, даже может ПСЖ по интересней смотрелся, а потом все увидели разницу между тренером Зиданом и недотренером Эмери(как их замены поменяли игру)
    2)Глядя на ПСЖ сейчас и смотря как они в Чемпионате Франции всех по 5:0 уделывают начинаешь понимать, что какой слабый этот чемпионат Франции.
    3)проваливать концовку матча в плей-оф - это уже визитка ПСЖ
    4)По сути Реал ничего особенного не показал, такой Реал проходить можно было
    5)Не верю в проход ПСЖ. С такой обороной и вратарём - дома обязательно пропустят.
    6)Судейство - плохое, в обе стороны.
    7)ПСЖ - это тот наглядный случай, когда есть звездные игроки в клубе, но это не значит, что есть КОМАНДА!

    Сильный пост, с каждый пунктом согласен на 100% , всегда бы так, а то перебарщиваешь.
    P.S надо походу боятся всем АПЛовцов, сильно голодные зашли в ЛЧ и их слишком много )) и почти каждый пройдет, не считая Челси, под огромным вопросом против Барсы
    Guti
    online
      Guti, 15.02.2018 00:29
    +7
    Думаю те же Шпоры вчерашние убили бы этот Реал, а этот мешок бабла отлетел
    nordik1980
    online
      nordik1980, 15.02.2018 07:01
    0
    пля, це просто ганьбище так обісратися, нахєра взагалі тоді вкладати гроші у той клуб? неймара - нахєр вигнати, найбільш деструктивний елемент на полі, розпіарене, самозакохане чмо, яке не вміє і не хоче грати у команднугру. емері - йди сука свиней тренуй, а не футболістів, емері - такий самий тормоз команди, як і венгер арсеналу. візьміть плять, папу карло на сезон-два, або конте підберіть в челсі.аде, мля ді марія?
    Vecnik
    online
      Vecnik, 15.02.2018 07:28
    +4
    Guti, 15.02.2018 00:29
    Думаю те же Шпоры вчерашние убили бы этот Реал, а этот мешок бабла отлетел

    англичане как то уж очень сильны в етом году )
    так посмотреть то и у Челси у которого спад есть шанс пройти
    Дмитрий Завадский
      Дмитрий Завадский, 15.02.2018 07:40
    -6
    реалу повезло!!!!! + 100% пенаальти за руку Рамоса, в Париже посмотрим
    Vitaly Zhalybin
    online
      Vitaly Zhalybin, 15.02.2018 08:51
    +4
    пенальти там небыло и реал уже своего неупустит,реал в 1\4 !
    Serj
      Serj, 15.02.2018 10:53
    -2
    kot-7, 15.02.2018 00:01
    Зидан молодец, вовремя освежил игру, Асенсио усилил в концовке, Криш пару положил, настраивается и тянет в важных матчах в ЛЧ,ответка все равно будет огонь)
    Положил? Тянет? Не смеши. Забил пенальти и мяч в колено попал? Удача- да. Но больше небыло его на поле. В этом матче просто посредственный нападающий.
    EGOS
      EGOS, 15.02.2018 10:58
    +2
    Реал крут! Одна из черт, за что мне нравиться эта команда (именно этот состав), - это умение прибавлять после старта второй части сезона, уже несколько лет я это замечаю, и это не может не радовать, не многие так могут...

    и простите за оффтоп, - Какун и Вольтрон - уе..ища тугие сска..
    nick07
      nick07, 15.02.2018 11:10
    +1
    Реал переміг цілком справедливо, єдине що на +2 не награли.
    Щодо суддів - так були певні огріхи, але на загальний результат не вплинули, пенальті там було, інші голи також з гри забили.
    ПСЖ до 78 хвилини (замін Зідана) справді виглядав краще, але в тому й майстерність клубу та тренера щоб здобути результат.
    Ну і не був матч видовищним, не зважаючи на очікавання
    Сергій Франчук
      Сергій Франчук, 15.02.2018 12:07
    +1
    [quote nick07, 15.02.2018 11:10]Реал переміг цілком справедливо, єдине що на +2 не награли.
    Щодо суддів - так були певні огріхи, але на загальний результат не вплинули, пенальті там було, інші голи також з гри забили.

    А як би ще другу жовту дали Неймару за симуляцію, що б тоді сказали?
    NATSGUL
    online
      NATSGUL, 15.02.2018 12:18
    -1
    Guti, 15.02.2018 00:12
    NATSGUL, 14.02.2018 23:56
    Резюме:1)До замен была равная игра, даже может ПСЖ по интересней смотрелся, а потом все увидели разницу между тренером Зиданом и недотренером Эмери(как их замены поменяли игру)2)Глядя на ПСЖ сейчас и смотря как они в Чемпионате Франции всех по 5:0 уделывают начинаешь понимать, что какой слабый этот чемпионат Франции.3)проваливать концовку матча в плей-оф - это уже визитка ПСЖ4)По сути Реал ничего особенного не показал, такой Реал проходить можно было5)Не верю в проход ПСЖ. С такой обороной и вратарём - дома обязательно пропустят.6)Судейство - плохое, в обе стороны.7)ПСЖ - это тот наглядный случай, когда есть звездные игроки в клубе, но это не значит, что есть КОМАНДА!

    Сильный пост, с каждый пунктом согласен на 100% , всегда бы так, а то перебарщиваешь.P.S надо походу боятся всем АПЛовцов, сильно голодные зашли в ЛЧ и их слишком много )) и почти каждый пройдет, не считая Челси, под огромным вопросом против Барсы
    про АПЛ - спорный момент.На данный момент 2 ккоманды считай прошли, но им откровенно слабые соперники попались(Порту и Базель - не о чем). Вот посмотрим, что Челси из АПЛ сделает, да и Тоттэнхему не будет просто.
    Ну, и будет смотреть кто попадётся МС и Ливеру в 1/4, там уже такого блата с соперниками не будет.
    NATSGUL
    online
      NATSGUL, 15.02.2018 12:20
    0
    Дмитрий Завадский, 15.02.2018 07:40
    реалу повезло!!!!! + 100% пенаальти за руку Рамоса, в Париже посмотрим
    100% пенальти там и не пахло, на усмотрение арбитра. И последняя тенденция такая, что за такое пенальти не дают.
    NATSGUL
    online
      NATSGUL, 15.02.2018 12:23
    -1
    EGOS, 15.02.2018 10:58
    Реал крут! Одна из черт, за что мне нравиться эта команда (именно этот состав), - это умение прибавлять после старта второй части сезона, уже несколько лет я это замечаю, и это не может не радовать, не многие так могут...и простите за оффтоп, - Какун и Вольтрон - уе..ища тугие сска..

    про прибавлять - это ты, конечно перегибаешь! Как раз после НГ Реал тупит в чемпионате и вылетел из Кубка страны. То, что они выиграли вчера - безусловно успех, но выиграли они последние 15 минут только, до этого игра была посредственная.
    Посмотрим как будет дальше.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 15.02.2018 12:40
    +1
    Мне игра Реала не понравилась,ПСЖ выглядел поприличнее.И кто знает как бы закончилась игра,если бы не пижонство и "артистизм" Неймара.У чувака есть все чтобы быть лидером нападения,а он "Милевского" включил зачем то.Хорошо что судья его пожалел,а то еще в первом тайме Неймара отправили бы в раздевалку.Реал же на 3 гола никак не наиграл.Но считаю что вопрос кто пройдет дальше тут открыт.К ответной игре скорее всего Мота будет в строю так что в защите у парижан станет поспокойнее,а если Реал будет играть так же как и вчера то можно смело ставить на парижан,дома они обязательно забьют не меньше двух голов.
    kot-7
    kot-7, 15.02.2018 12:59
    +1
    Serj, 15.02.2018 10:53
    kot-7, 15.02.2018 00:01
    Зидан молодец, вовремя освежил игру, Асенсио усилил в концовке, Криш пару положил, настраивается и тянет в важных матчах в ЛЧ,ответка все равно будет огонь)

    Положил? Тянет? Не смеши. Забил пенальти и мяч в колено попал? Удача- да. Но больше небыло его на поле. В этом матче просто посредственный нападающий.
    Конеш тянет,в ЛЧ каждый год тянет и в группе и плей офф,тот же пеналь забить нужно с нервами совладать,в колено как ты выразился нужно быть там,чуйка это,случилось это после того как заменили Бенза ,и Криш начал играть ЦН.Где был Бенз со своим коленом,головой или еще чем?Посредственный нападающий?Рассмешил,жги дальше...
    avaxi
      avaxi, 15.02.2018 17:14
    -2
    В этом сезоне как нельзя лучше проявилась футбольная старость КриРо, он свое уже отыграл, 5 ЗМ получил, что уже много, на этом можно уходить в забвение.