18.04.2017 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:1 4 : 2

Команда Зинедина Зидана одолела в овертайме мюнхенскую «Баварию»

30940
143
ФК Реал Мадрид
Мало кто ожидал перед ответным матчем четвертьфинала Лиги чемпионов, что «Бавария» сможет навязать фавориту свой футбол и остановиться в шаге от того, чтобы совершить одну из главных сенсаций этой стадии. «Бавария» показала, наверное, лучший свой футбол в нынешнем сезоне, но по ряду причин не смогла пройти команду, в составе которой очередной блестящий матч провел Криштиану Роналду, записавший на свой счет 100-й матч в розыгрышах Лиги чемпионов.

Команда Карло Анчелотти начала матч неожиданно дерзко, завладев игровой и территориальной инициативой. Возможно, в планы «королевского клуба» входило отдать инициативу сопернику, но никто не ожидал, что в первом тайме преимущество немцев будет столь ощутимым. Логичным выглядел бы гол мюнхенцев в ворота своего соперника, но свои моменты «баварцы» реализовать не смогли, переведя выяснение отношений на второй тайм. Вторую же половину игры можно было разделить на две части: до удаления Артуро Видаля и после удаления чилийского полузащитника.

Наградив Видаля желтой карточкой еще на 5-й минуте игры, Виктор Кашшаи должен был удалять чилийца еще в дебюте второго тайма, когда тот грубо сфолил на Каземиро, однако дождался 84-й минуты игры и показал второй горчичник «баварцу» за достаточно спорный фол на Асенсио. К тому моменту счет в матче был 2:1 в пользу «Баварии», которая доминировала на поле и в случае сохранения состава могла претендовать на нечто большее.

Тем не менее, эмоции в таком поединке, который смело мог претендовать на финал, довлеют не только над игроками, но и над арбитрами матча, которые на 104-й минуте игры не разглядели положение вне игры у Криштиану Роналду, получившего передачу из центра от Серхио Рамоса и без должного сопротивления переправившего мяч в сетку ворот Мануэля Нойера. А уже через 5 минут Роналду благодаря своему партнеру Марсело вписал свое имя золотыми буквами в историю мирового футбола, забив свой 100-й мяч в розыгрышах Лиги чемпионов. Кроме того, этот мяч стал пятым для португальца в двух матчах четвертьфинала Лиги чемпионов.

«Бавария» сопротивлялась, билась и кусалась, однако тяжело второй матч кряду проводить в меньшинстве против такого соперника, коим является «Реал». Ко всему прочему выстрелил под конец овертайма и Марко Асенсио, который на свежем дыхание протаранил центр обороны соперника и поставил жирную точку в матче, который вполне мог сложиться по другому сценарию. «Реал» идет дальше, но по итогам ответного поединка оставляет множество вопросов о своем будущем.

Максим ГРОЗНЫЙ

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

«Реал Мадрид» - «Бавария» - 4:2 (первый матч - 2:1)
Голы: Криштиану Роналду, 76, 104, 110, Марко Асенсио, 112 - Роберт Левандовски, 53, с пенальти, Серхио Рамос, 78, автогол.
«Реал Мадрид»: Даниэль Карвахаль, Марсело, Начо Фернандес, Серхио Рамос, Каземиро, Лука Модрич, Иско (Лукас Васкес, '71), Кейлор Навас (Марко Асенсио, '64), Тони Крооc (Матео Ковачич, '114), Карим Бензема, Криштиану Роналду.
«Бавария»: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Матс Хуммельс, Феликс Гётце, Артуро Видаль, Арьен Роббен, Давид Алаба, Франк Рибери (Дуглас Коста, '71), Тиаго Алькантара, Хаби Алонсо (Томас Мюллер, '75), Роберт Левандовски.
Предупреждения: Каземиро, 41. - Артуро Видаль, 5. Хаби Алонсо, 70. Матс Хуммельс, 75. Арьен Роббен, 101.
Удаление: Артуро Видаль, 84.

(1)

Комментарии 134
mastadont88
А самое смешное что все обвиняют Кашшаи .. ну так фиксировать офсайды не его работа ... А видаль давно напрашивался на вторую желтую и не раз был предупрежден от Кашшаи что до этого дойдет ... А самое смешное что все винят Кашшаи а он то как раз и не при чем ))) просто фамилию бокового никто не знает )))))
Да и гол нашей сборной тоже не его работа фиксировать , а опять же лайнсмена и я думаю тот уже не судит матчи высокого уровня (и опять же фамилию его никто не знает , а возможно он уже миллионер ) максимум в чем его можно обвинить это не удача ... В выборе лайнсмена ))) можете продолжать диванные эксперты
karaim2011
Парни, Реал вышел в 1/2 ЗАСЛУЖЕНО, и давайте на этом поставим точку(!) и будем наслаждаться матчем на Камп Ноу!
karaim2011
Что теперь?
Реалу ввалится в раздевалку к судье и ныть про предвзятое судейство?
karaim2011
Удаление Видаля:
Что скажут диванные експерты?
mastadont88
Блин , вот читаю и порожаюсь вам люди !! Эти же футбол ... Чего так кипишовать ... Вон если бы видаль забил пенальти в первом матче (которого не было ) и матч бы по другому шел ))), так что хватит обсырать Реал я уверен что Перес явно не заносил судье ... Просто уровень глупых судей большой как и глупых людей
Igor_Kuzmyak
А от.кому цікаво про удари,можете самі порахувати.і де та якась невидима перевага Баварії????Не забувайте.що один гол з пенальті.а інший автогол.Спеціально наводжу цифри по таймах,якщо не забули вилучення було аж на 84 хв.Статистика з оціційного сайту УЄФА
1 тайм Реал Баварія 2 тайм Реал Баварія овер тайм Реал Баварія
удари 11 8 8 8 7 3
в створ 4 0 3 2 5 0
Фани барси не можуть чомусь прийняти,що реал велика команда.Хочуть вони того чи ні.а постійне ниття,що Мадрид тянуть скрізь,то чистий брєд.Якби вони хоч подивились паро матчів в Ла Лізі з реалом,то може так не говорили,хоча навряд.І пенальті в ворота Реалу,ліві,і вилучення частенько сумнівні.Барсодрочери вважають,непонятно чому,що барса достойнійший клуб,а всі титули Реала їм подарували.Лос бланкос на протязі всієї історії був великим клубом і це є факт.А на рах цього матчу звісно,що фатальні помилки кашаї,того чудо арбітра були.Але всі хто кажуть,що Баварія мала однозначну перевагу,здаєть матч не бачили навіть.Пенальті скоріше все ж був,але це пенальті,ну а автогол Рамоса велике везіння для мюнхенців.
уух
"23 апреля 2013 года бригада арбитров, возглавляемая Кашшаи, судила матч полуфинала Лиги чемпионов между мюнхенской «Баварией» и «Барселоной».
В начале игры он не заметил игру рукой у Жерара Пике. Десять минут спустя не засчитал гол, забитый при нарушении, совершённом мюнхенским игроком Данте на Дани Алвесе. На 49 минуте Марио Гомес забил мяч, находясь в офсайде.
На 72-й минуте Виктор Кашшаи не отреагировал на толчок Томасом Мюллером Жорди Альбы и засчитал очередной гол.
Бывший футбольный арбитр Андухар Оливер заявил, что три из четырёх голов «Баварии» были забиты с нарушениями правил." (с)
kot-7
Реал полностью заслужил проход в 1/2!!!
Что Бавария сделала за эти 2 матча?
Гол с углового,пенальти 50/50 и автогол)
За первый матч 3 удара в створ,за второй четыре,это еще два пеналя пробивались,5 ударов за две игры))
Вторая желтая тоже заслуженная,там еще раньше за фол на Каземиро можно было давать, нефиг нестись как угорелый и делать ножницы в подкате.
А Барсаглорам вообще хорошо бы молчать...их вообще не должно быть в 1/4, так что пусть на Айтекина молятся.
Марсело, Каземиро и Роналду лучшие по этой игре,Асенсио тоже в очередной раз добавил в игре...
уух
wondy, 19.04.2017 11:55 +3
... смотрел на игру Видаля после жёлтой и единственный вопрос,который себе задавал-когда он получит 2ю жёлтую.
--------------------------------------
во-во. то же самое....уж очень сильно Видаль был "заряжен" на борьбу. слишком агрессивно шел в те же подкаты
johnny_blaze
Судейские ошибки убили Баварию и это факт, но как по мне то Реал и так выглядел сильнее, думаю если бы не было ошибочного удаления Видаля и не засчитали гол с офсайда, то все равно Реал прошел бы Баварию.
Am-Shegar
Я не являюсь болельщиком ни Реала, ни Баварии, но просто хотел посмотреть красивую игру двух классных команд. Но когда услышал, что арбитр Кашшаи, я подумал, этот на "судит". Так оно и случилось. Это ведь он не увидел в 2012 году гол нашей сборной в ворота Англии. Согласно пенальти в ворота Реала, то я думаю 50 на 50. Нарушение правил Видаля, я сомневаюсь что оно вообще там было, то не тянуло никак на жёлтую. Судья повёлся на рёв трибун, как было на матче с Шахтёрм, в эпизоде со спиной Срны. Ну и конечно чистейший оффсайд Роналду мог не заметить только слепой. Обиднне всего то, что арбитры оказываются бкзнаказанными. Почему? Да потому что куратором судейского корпуса УЕФА ячляется господин Коллина, который и унас всегда "крышевал" судей.
zhevaua
Ошибки-то были. Главный вопрос в том, что одна из ошибок судьи внесла перелом в игру, после чего Реал получил преимущество. Пол метра офсайда не увидеть, это просто каким неквалифицированным надо быть? Не засчитай этот гол, был бы большой вопрос кто пройдет дальше.
А папа Карло баран еще тот, после того как Видаль был близок получить вторую желтую, надо было сразу менять. Нет же, решил поиграть с фортуной ну и доигрался...
sergbarsa
эта система все за среал уже задолбала-в Испании голы Барселоны тупо не видят,чистый гол отменяют среал может легко забить с офсайда и все норм,пенальти как они могут заработать свой же игрок толкает Модрича тот падает и это пенальти,дисквалификация Неймара за хлопанье в ладоши перед Ель класико,постоянные манипуляции при жеребьевках для среала.Теперь попали на Баварию и то без судьи не обошлись.Интересно когда это закончиться?Ко всему выше перечисленному могу добавить реал в прошлой ЛЧ забил гол Атлетико в финале после офсайда
Germesus
Це часом не той Кашаї який не побачив гол Девіча в ворота Англії на Євро 2012 й потім за це отримав підвищення? Якщо той, то нічог дивного що був такий, скажімо так, ,, рівень,, суддівства.
sergbarsa
реал забил достаточно ахах аж 2 штуки с офсайда
wondy
Я, будучи просто футбольным фанатом,а не тактиком или тренером, смотрел на игру Видаля после жёлтой и единственный вопрос,который себе задавал-когда он получит 2ю жёлтую. Странно,что тренер,наблюдая за этим, не сообразил сделать замену. Я считаю,что вчера Зидан победил Анчелотти. Футболисты Баварии сделали всё возможное и играли убедительней реала,но в момент, когда должен был сыграть тренер-он проспал. И вообще,впечатление,что с приходом Анчелотти, Бавария играет больше на собственном мастерстве, чем на его наработках.
sergbarsa
удаление смешное на весь мир когда чистый подкат и вторая желтая раз,пенальти и желтой Каземиру нетунету,нарушение Каземиро желтой нету,2 гола с офсайда.
теперь матч с ПСЖ 1-спорный был-не был пеналь на Суаресе (там хоть видимость наружения была),пеналь Неймара я не пишу он для меня был на 90 процентов,соглашусь нарушение на ди Марии и пенальти (Маскерано же признался) но тут в противовес же не назначенный еще один пенальти когда Месси бил штрафной и попал в вытянутую руку игрока ПСЖ.
я согласен с игроками Баварии это ограбление
ivangroznii
Интересно,если ввести в правила повторный просмотр,сколько потеряют дополнительные доходы проданные судьи?