| Обновлено 09 марта 2017, 08:03
11133
9

Унаи ЭМЕРИ: «В последние минуты мы все потеряли»

Наставник ПСЖ считает, что его команда допустила грубые ошибки в матче с «Барселоной» (1:6)

11133
9
ФК ПСЖ

Главный тренер ПСЖ Унаи Эмери прокомментировал разгром, учиненный его команде «Барселоной» на «Камп Ноу» (1:6). Несмотря на победу в первом матче 4:0, парижане не сумели выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Мы упустили такую возможность... В первом тайме мы уступили по собственной вине. Мы не сумели прессинговать и работать с мячом. Мы защищались очень глубоко, и у соперников было много шансов забить. Мы допустили грубые ошибки в эпизодах, которые привели к пропущенным голам.

Во втором тайме мы были более спокойными, лучше действовали позиционно. Мы играли более эффективно, могли сделать счет 3:2. Но в последние минуты мы все потеряли. «Барселона» умеет делать такие вещи. Для них это было пан или пропал.

Это негативный опыт для меня и для клуба. Но нужно извлечь из него урок», – сказал Эмери на послематчевой пресс-конференции.

(1)

Комментарии 8
vit-2
Жодного слова про суддю. Везе сильнішому: за 87 хвилин 2 вимучені не комбінаційні голи в першому таймі, потім нещасливе падіння захисника на Неймарі і 11-метровий, Мессі, як і в Парижі, не показав своєі кращоі гри, але Барса це все таки гранд і команду витягнули до 1/4 інші гравці синьо-гранатових, а зовсім не німецький арбітр. Суддя, як на мене, був послідовним, не даючи 11-метрові за гру рукою гравців обох команд, був би він зарядженим, то чи дав би він Суаресу жовту картку за сумуляцію з падінням у штрафному майданчику ПСЖ?
У другому таймі штанга Кавані, два чисті виходи 1 на 1 у того ж Кавані і Ді Маріі - це проблеми парижан із не реалацією гольових моментів. Де був ПСЖ у першому таймі? Виліт ПСЖ це тренерська поразка Емері.
Далі в 1/4 пройшла команда, яка більше на це заслужила по грі за сумою двох матчів.
nordik1980
El Gato
поблагодари Ди Марию, который на 85 минуте при выходе 2 ироков ПСЖ на вратаря не отдал пас на Кавани, которому оставалось переправить мяч в пустые ворота - это ключевый момент матча
trancelife
Зачет Эмери - вчерашний пролет был только из-за игры ПСЖ, а не судьи. Ди Марии просто мудак - отдай на Кавани и все бы закончилось
komp-iigor
В первой игре Барса сливала тренера.
sportdva-61
Lanskoy
у ди марии травма. он с травмой приехал в мадрид
fel4ick
Я щитаю Барселона слила матч в Парыже, я посмотрел повтор там видно, и вратарь руку убрал когда матч летел и игрок Барселони ногу убрал путь мячу открыл. такое било Лига чемпионов. Милан - Барселона - 2:0 (20/02/13) слили а дома виграли я тогда 100го поставил на коэффициент 8. щяс тоже анологично, футбол стал продажным, как бы мне этого не хотелось, и это коснулось Барслони.
P.S. Ukrainian Premier League (Лига Пари-Матч)