08.03.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Барселона положила Париж на лопатки

8 марта 2017 года войдет в историю мирового футбола

fcbarcelona.cat
© fcbarcelona.cat
Перед ответным поединком 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСЖ игроки «Барселоны» и весь тренерский состав заявлял о том, что они способны совершить камбэк и пройти в следующий этап. Луис Энрике и вовсе на предматчевой пресс-конференции заявил о том, что его команда забьет 6 голов в ворота ПСЖ и пройдет дальше. Но парижане - это не хихонский «Спортинг» и даже не «Сельта», которым каталонский клуб в последних двух матчах чемпионата отгрузил 11 голов. В первом матче команда Унаи Эмери показала, что может не только грамотно обороняться, но и атаковать.
 
Однако еще на 3-й минуте игры стало понятно, что слова «Барселоны» не расходятся с действиями. Луису Суаресу удалось отправить в ворота гостей быстрый гол, который просто прижал ПСЖ к собственным воротам. Видимо, такое развитие событий никак не входило в планы испанского наставника ПСЖ, который ехал на родину с защитной тактикой. А так как в последних матчах ПСЖ пропускал крайне редко, задумка Эмери имела все шансы сработать. В принципе, нельзя сказать, что «Барселона» в этом матче показала какой-то сверхъестественный футбол, но в этот вечер на стороне каталонского клуба было всё - удача, фарт, реализация и даже симпатия главного арбитра Дениза Айтекина из Германии.
 
Долгое время хозяевам не удавалось развить свой успех, но в этом хозяевам помог Курзава, срезавший мяч в собственные ворота. На перерыв команды ушли при преимуществе хозяев в два мяча, которое легко можно было отыграть во второй половине игры. Через пять минут после возобновления матча Айтекин за крайне спорный фол на Неймаре указывает на 11-метровую отметку, а Лионель Месси уверенно реализует приговор. Казалось, что судьба ПСЖ висит на волоске, но защитники «сине-гранатовых», видимо, забыли, что у соперника в составе есть такой выдающийся футболист, как Эдинсон Кавани, который расстрелял Андре тер Штегена и где-то успокоил игру.
 
Анхель Ди Мария за 10 минут до финального свистка мог снимать все вопросы о победителе, но после опасного подката от Хавьера Маскерано не смог попасть по воротам. И снова же, достаточно спорный момент, в котором немецкий арбитр мог смело указывать на «точку». Но свою «точку» Айтекин все же «нарисует» на 91 минуте игры, когда после шикарного штрафного от Неймара углядел фол на Луисе Суаресе. Уругваец актерски исполнил падение в штрафной и подарил своей команде отличный шанс на шестой гол. Шла 95 минута игры, когда Неймар выполнил великолепный пас по верху в штрафную соперника, а свежий Серхи Роберто в красивом броске переиграл Кевина Траппа!
 
 
6:1 и 6:5 по сумме двух матчей! Лигу чемпионов дальше можно не продолжать! Теперь я видел всё!
 
Максим ГРОЗНЫЙ

БАРСЕЛОНА - ПСЖ - 6:1 (первый матч - 0:4)
Голы: Луис Суарес, 3, Лайвин Курзава, 40, автогол, Лионель Месси, 50, с пенальти, Неймар, 88, 90+1, с пенальти, Серхи Роберто, 90+5 - Эдинсон Кавани, 62
«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Самюэль Юмтити, Хавьер Маскерано, Иван Ракитич (Андре Гомеш, '84), Андрес Иниеста (Арда Туран, '65), Рафинья (Серхи Роберто, '76), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар.
ПСЖ: Кевин Трапп, Лайвин Курзава, Маркиньош, Юлиан Дракслер (Серж Орье, '75), Тиаго Сильва, Адриен Рабио, Лукас Моура (Анхель Ди Мария, '55), Блез Матюиди, Томас Менье (Гжегож Крыховяк, '93), Марко Верратти, Эдинсон Кавани.
Предупреждения: Луис Суарес, 67. Жерар Пике, 23. Серхио Бускетс, 36. Иван Ракитич, 61. Неймар, 64. - Блез Матюиди, 5. Юлиан Дракслер, 14. Эдинсон Кавани, 42. Маркиньош, 90. Марко Верратти, 94.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sergbarsa
      sergbarsa, 10.03.2017 00:32
    +1
    Lanskoy, 09.03.2017 14:47
    Забавно, что победу Барсы проиллюстрировали фоткой Месси, которого несут на руках. Месси за всю игру не был виден вообще! Лучший типа игрок всех времен и народов Равно как и Суарес - но тот нулевый уже давно. Всю игру сделал Неймар. А Ракитич, Умтити, Пике и Туран играли много лучше всех звездунов Барсы. Те, кто превозносят Месси, наверное, думают, что это такой временный спад, а у Неймара это такой временный взлет. На самом деле, Неймар давно уже равновелик Месси, просто он сразу понял, что должен подыгрывать Месси и играть вторым номером, если хочет закрепиться и играть в команде. Он и сейчас лучший распасовщик, хотя умеет забивать не хуже Месси и Суареса. Другой равновеликий, Ибрагимович, блистательно стартовав в Барсе, не захотел быть вторым, и его убрали, по словам бывшего тренера Барсы, Месси поставил ультиматум. Месси очень тщеславен, и он должен быть только один такой в Барсе. Но сейчас все должно измениться. Либо Месси поймет, что пора поделиться троном, либо кто-то из них покинет Барсу, и для Барсы выбор между более молодым и тем, чья карьера уже скоро пойдет на спад, как бы очевиден.
    ты серьезно?не представляю ситуации чтоб например Роналду дал партнеру пробить пенальти(уже ржу)он когда падает уже 2 руки вверх поднимает 1-я означает пенальти судья ставь а 2-ая Я бью.А в Барсе все пробивают да Лионель больше он капитан и обладатель 5 3М
    sergbarsa
      sergbarsa, 10.03.2017 00:23
    +2
    ip1004, 09.03.2017 13:09
    До речі хто забув, то в першому матчі при рахунку 4:0 арбітр не дав пенальті у ворота ПСЖ. І почитайте коменти Емері. Ні натяка на суддю. Ще гляньте на статистику, особливо відсоток точних передач. А хто пише побрехеньки про те що "ліви " пеналі дають Барсі, згадайте як м'яч вдарив в спину лежачому Срні у матчі з Реалом і дали пеналь і арбітр у полі і арбітр за воротами.

    згадайте як м'яч вдарив в спину лежачому Срні у матчі з Реалом і дали пеналь і арбітр у полі і арбітр за воротами. бу-га-га кот-7 скушал
    sergbarsa
      sergbarsa, 10.03.2017 00:06
    0
    сколько Роналду уже левых пенальти пробил,а посчитать сколько он ныряет и арбитры многие выучили это и не ведутся,а сколько Роналду желтых недополучил за свое ныряние(можете не отвечать)ответ-много.
    Dr.Quest
      Dr.Quest, 09.03.2017 18:24
    +1
    Я матч, к сожалению, не смотрел, но когда смотришь на статистику, то, как говорил Иван Васильевич Бунша, меня терзают смутные сомнения: два пенальти, гол через полчаса после окончания основного времени да и аж 6 голов в ворота не какого-то колхозного клуба. Такое ощущение, будто притянули за уши.
    Дядя Хо
      Дядя Хо, 09.03.2017 17:59
    +1
    buldozer1970, 09.03.2017 16:55
    Поручик Ржевский, 08.03.2017 23:56


    Конечно смогут! Ведь в составе ещё был этот славный турецко-немецкий парень-судья! С ним они могли бы и горы свернуть!!!
    к поражению привело наплевательское отношение к игре, ПСЖ не забил 2 верных гола после выходов один на один, и прижалось к воротам. Получило по заслугам
    vovadocent
      vovadocent, 09.03.2017 17:57
    +2
    buldozer1970, 09.03.2017 16:49
    pike1, 08.03.2017 23:50
    ManUtd, 08.03.2017 23:49 Показав фантастический атакующий футбол ПСЖ в первом матче, на ответный матч игроки выходили без единой мысли об атаке.Это тренерская катастрофа для Унаи Эмери, так как он выбрал очень защитную тактику, и это сыграло злую шутку с командой.Увы, но симуляции стали неотъемлемой частью игры Барсы( они не результат не повлияли, хоть и неприятно на это смотреть, ПСЖ "заслужил" своей трусливой игрой такой результат

    Да возможно и заслужил такой сцыкливой игрой, как ты сказал, но не такой нечестной ценой с помощью левых придуманных пеналей на 91-минуте! Забейте с игры или с 100 пенальти, кто-ж вам не даёт! Сцыкливо играл, говоришь? Думаю, любая бы другая команда мира включая Реал и Баварию при счёте 1-4 за пару мин. до конца, (держа фору в 2 мяча играла бы также! Зачем куда-то лезть? Снимите уже в конце концов розовые очки, господа! О какой честной игре и честной победе Барсы может идти речь???

    Вони грали тупо без м'яча і на відбій. Майже всі підбори програвали, Барси тупо м'яч забирала на полі суперника і майже не вилазила з атак. Ну не з такою то грою.. Скільки ПСЖ контр створило?
    Так, другий пеналь став вирішальною помилкою. Але 5 інших голів були пропущені по ділу. То хто кому лікар? Логічнішим був би варіант з доданим часом, але гол вдома нівелював такий перебіг подій. І тому треба визнати, шо якби не було 2-го пеналя, але був би 5-й гол, то виліт Барси виглядав би теж несправедливо.
    ПСЖ слід було грати на утримання, але ж є різні способи це робити. А вони вибрали автобус. От Барса взяла і зломала той автобус
    buldozer1970
      buldozer1970, 09.03.2017 16:55
    0
    Поручик Ржевский, 08.03.2017 23:56
    Разговаривал сегодня с фанами Барсы:
    - Пойдут в штурм, сделают 2:0, потом будут давить, давить, доведут до 4:0 и переведут в овертайм. Там дожмут. - это было мнение одного фана.
    - А если ПСЖ на контре поймает?
    - Ну ничего не остаётся, надо делать 6:1
    - А смогут?
    - Конечно, смогут. Так даже интереснее будет...
    Конечно смогут! Ведь в составе ещё был этот славный турецко-немецкий парень-судья! С ним они могли бы и горы свернуть!!!
    buldozer1970
      buldozer1970, 09.03.2017 16:49
    +1
    pike1, 08.03.2017 23:50
    ManUtd, 08.03.2017 23:49
    Показав фантастический атакующий футбол ПСЖ в первом матче, на ответный матч игроки выходили без единой мысли об атаке.Это тренерская катастрофа для Унаи Эмери, так как он выбрал очень защитную тактику, и это сыграло злую шутку с командой.Увы, но симуляции стали неотъемлемой частью игры Барсы(

    они не результат не повлияли, хоть и неприятно на это смотреть, ПСЖ "заслужил" своей трусливой игрой такой результат
    Да возможно и заслужил такой сцыкливой игрой, как ты сказал, но не такой нечестной ценой с помощью левых придуманных пеналей на 91-минуте! Забейте с игры или с 100 пенальти, кто-ж вам не даёт! Сцыкливо играл, говоришь? Думаю, любая бы другая команда мира включая Реал и Баварию при счёте 1-4 за пару мин. до конца, (держа фору в 2 мяча играла бы также! Зачем куда-то лезть? Снимите уже в конце концов розовые очки, господа! О какой честной игре и честной победе Барсы может идти речь???
    buldozer1970
      buldozer1970, 09.03.2017 16:38
    -3
    Очередное позорное пятно в истории испанского и вообще-мирового футбола, наряду с отборочным матчем к Евро 84- Испания-Мальта-12-1...
    В том что этот горе-судья-немец-турок- был краплёный у любого адекватного болельщика сомнений быть не может). ПСЖ был обречён ещё до игры). Если бы была необходимость, уверен, что этот чудо-судья поставил бы третий и четвёртый пенальти, и добавил бы к основному времени минут-10. Обосную). Не ясно только слепому то-что 2 пенальти в ворота ПСЖ абсурдны, и если ставить такие вот пенальти, то их надо ставить в каждой игре раз по 30. 2. Не поставлен чистый пенальти в ворота Барсы, с фолом и удалением Маскерано. 3 Суарес должен был быть удалён с поля за многочисленные симуляции и грубость ещё в середине 2-го тайма.4. Уже когда на 91 минуте судья "отработал гонорар", я понял,что деморализованный ПСЖ обречён. Думаю, пора уже начать говорить о Евролиге, турнире где будут-10-16 избранных грандов, вот пусть они между собой и борются с судейским произволом в своём вакууме). А вчера случилось просто-очередное убийство большого клуба в угоду ещё более великого)
    дьюрі
    дьюрі, 09.03.2017 16:07
    +2
    псж получил по заслугам.тянули весь матч время.другое дело,что справедливость не всегда торжествует.парижане с самого начала вышли с мыслю,что они уже прошли барсу
    игрок2012
      игрок2012, 09.03.2017 16:06
    -1
    Михаил Кравченко, 09.03.2017 00:55
    Один из лучших матчей в истории Барселоны и ЛЧ!
    Да, 2-й пеналь левый, но по игре Барселона действительно заслужила победу больше. Браво! История!
    П.с. А Месси, можно сказать, начал отдавать свой трон Неймару. Именно он вытащил Барсу. Прям вдвойне исторический день.
    А кто раздает пасы тому же Неймару?
    Artyom_I
      Artyom_I, 09.03.2017 16:04
    0
    NATSGUL, 09.03.2017 15:52
    Artyom_I, 09.03.2017 15:49
    NATSGUL, 09.03.2017 14:14 Artyom_I, 09.03.2017 11:29 ak228, 09.03.2017 11:25 Кто виноват ПСЖ что они так убого и вяло играли!?? Бздели центр поля перейти, а Барса молодцы, все что говорили в интервью перед матчем, все исполнили и Суареса и Неймар ( обещание забить два). и Луис Енрике ( забьем 6 )!!! Где то читал что Арабские собственники ПСЖ выплатили премии игрокам за проход в четвертьфинал ЛЧ, поспешили дебилы, тем самым расслабив игроков При чём здесь убого и вяло? Даже с убогой и вялой игрой ПСЖ имел шансы пройти эту Барсу, но судьи решили по другому. Пенальти за игру рукой Маскерано в собственной штрафной, нарушении на Ди Марии, левые пенали на Неймаре и Суаресе и 5!!!! минут добавлено для того, чтобы вытащить Барсу в четвертьфинал. Вот я читаю этот маразм и офигиваю...придираться уже к 5 минутам добавленным - это финиш с учётом всех замен, затягивания времени футболистами ПСЖ. разборками, пенальти и т.д...Реально уже не знаешь к чему придраться?Я понимаю, что у тебя была мечта, чтоб свиснул судья ещё на первой минуте матча, лишь бы Барса вылетела, но до такой деградации опускаться не надо...Кстати, "любитель рук", а что ж ты про ДВЕ!!! руки у своего ПСЖ не сказал и что судья не назначил пенальти + толчок Неймара в штрафной. Или "не увидел"? Во многих матчах команды тянут время, но это не даёт право добавлять арбитру после первого тайма 3 минуты и по окончанию игрового времени 5 минут. 5 замен было проведено в основное время 2-го тайма. Итого должны были добавить стандартные 2-3 минуты, но арбитр с упорством тянул Барсу в четвертьфинал. По моментам мы видим, что то как падали в штрафной ПСЖ и ставились пенальти, не работало в штрафной Барсы. По поводу рук: ещё была рука у Пике в штрафной. Если ты ставишь 2 сомнительных пеналя в ворота ПСЖ, то из 3-х моментов в штрафной Барсы хоть один должен был привести к назначению пенальти. В одну сторону без раздумий ставит пеналя, во вторую - ничего.

    Как раз арбитр решает сколько ему добавлять и это его полноценное право, добавил он всё по делу, было много остановок, я ещё понимаю. если бы они 10 минут переиграли какие-то закидоны в эту сторону, но сейчас просто смешно.
    Понятно что на усмотрение арбитра, только очень много усмотрений арбитра было в сторону Барсы.
    NATSGUL
      NATSGUL, 09.03.2017 15:52
    0
    Artyom_I, 09.03.2017 15:49
    NATSGUL, 09.03.2017 14:14
    Artyom_I, 09.03.2017 11:29 ak228, 09.03.2017 11:25 Кто виноват ПСЖ что они так убого и вяло играли!?? Бздели центр поля перейти, а Барса молодцы, все что говорили в интервью перед матчем, все исполнили и Суареса и Неймар ( обещание забить два). и Луис Енрике ( забьем 6 )!!! Где то читал что Арабские собственники ПСЖ выплатили премии игрокам за проход в четвертьфинал ЛЧ, поспешили дебилы, тем самым расслабив игроков При чём здесь убого и вяло? Даже с убогой и вялой игрой ПСЖ имел шансы пройти эту Барсу, но судьи решили по другому. Пенальти за игру рукой Маскерано в собственной штрафной, нарушении на Ди Марии, левые пенали на Неймаре и Суаресе и 5!!!! минут добавлено для того, чтобы вытащить Барсу в четвертьфинал. Вот я читаю этот маразм и офигиваю...придираться уже к 5 минутам добавленным - это финиш с учётом всех замен, затягивания времени футболистами ПСЖ. разборками, пенальти и т.д...Реально уже не знаешь к чему придраться?Я понимаю, что у тебя была мечта, чтоб свиснул судья ещё на первой минуте матча, лишь бы Барса вылетела, но до такой деградации опускаться не надо...Кстати, "любитель рук", а что ж ты про ДВЕ!!! руки у своего ПСЖ не сказал и что судья не назначил пенальти + толчок Неймара в штрафной. Или "не увидел"?

    Во многих матчах команды тянут время, но это не даёт право добавлять арбитру после первого тайма 3 минуты и по окончанию игрового времени 5 минут. 5 замен было проведено в основное время 2-го тайма. Итого должны были добавить стандартные 2-3 минуты, но арбитр с упорством тянул Барсу в четвертьфинал. По моментам мы видим, что то как падали в штрафной ПСЖ и ставились пенальти, не работало в штрафной Барсы. По поводу рук: ещё была рука у Пике в штрафной. Если ты ставишь 2 сомнительных пеналя в ворота ПСЖ, то из 3-х моментов в штрафной Барсы хоть один должен был привести к назначению пенальти. В одну сторону без раздумий ставит пеналя, во вторую - ничего.

    Как раз арбитр решает сколько ему добавлять и это его полноценное право, добавил он всё по делу, было много остановок, я ещё понимаю. если бы они 10 минут переиграли какие-то закидоны в эту сторону, но сейчас просто смешно.
    NATSGUL
      NATSGUL, 09.03.2017 15:49
    -2
    Lanskoy, 09.03.2017 14:47
    Забавно, что победу Барсы проиллюстрировали фоткой Месси, которого несут на руках. Месси за всю игру не был виден вообще! Лучший типа игрок всех времен и народов Равно как и Суарес - но тот нулевый уже давно. Всю игру сделал Неймар. А Ракитич, Умтити, Пике и Туран играли много лучше всех звездунов Барсы. Те, кто превозносят Месси, наверное, думают, что это такой временный спад, а у Неймара это такой временный взлет. На самом деле, Неймар давно уже равновелик Месси, просто он сразу понял, что должен подыгрывать Месси и играть вторым номером, если хочет закрепиться и играть в команде. Он и сейчас лучший распасовщик, хотя умеет забивать не хуже Месси и Суареса. Другой равновеликий, Ибрагимович, блистательно стартовав в Барсе, не захотел быть вторым, и его убрали, по словам бывшего тренера Барсы, Месси поставил ультиматум. Месси очень тщеславен, и он должен быть только один такой в Барсе. Но сейчас все должно измениться. Либо Месси поймет, что пора поделиться троном, либо кто-то из них покинет Барсу, и для Барсы выбор между более молодым и тем, чья карьера уже скоро пойдет на спад, как бы очевиден.

    Выговорился? Попустило?
    Суарес вообще нулёвый, ну гол забил и пенальти заработал - кто это считает, ну, лучший бомбардир прошлого сезона в Европе - за что получил бутсу, ну это Ерунда же.
    Пике супер отыграл, пару провалов в защите. гол - из его зоны, плюс выходы один на один - отлично отыграл.
    Неймар - лучший распасовщик. Жги ещё.
    Короче, повеселил ты меня, пиши ещё
    Artyom_I
      Artyom_I, 09.03.2017 15:49
    0
    NATSGUL, 09.03.2017 14:14
    Artyom_I, 09.03.2017 11:29
    ak228, 09.03.2017 11:25 Кто виноват ПСЖ что они так убого и вяло играли!?? Бздели центр поля перейти, а Барса молодцы, все что говорили в интервью перед матчем, все исполнили и Суареса и Неймар ( обещание забить два). и Луис Енрике ( забьем 6 )!!! Где то читал что Арабские собственники ПСЖ выплатили премии игрокам за проход в четвертьфинал ЛЧ, поспешили дебилы, тем самым расслабив игроков При чём здесь убого и вяло? Даже с убогой и вялой игрой ПСЖ имел шансы пройти эту Барсу, но судьи решили по другому. Пенальти за игру рукой Маскерано в собственной штрафной, нарушении на Ди Марии, левые пенали на Неймаре и Суаресе и 5!!!! минут добавлено для того, чтобы вытащить Барсу в четвертьфинал.

    Вот я читаю этот маразм и офигиваю...придираться уже к 5 минутам добавленным - это финиш с учётом всех замен, затягивания времени футболистами ПСЖ. разборками, пенальти и т.д...Реально уже не знаешь к чему придраться?Я понимаю, что у тебя была мечта, чтоб свиснул судья ещё на первой минуте матча, лишь бы Барса вылетела, но до такой деградации опускаться не надо...Кстати, "любитель рук", а что ж ты про ДВЕ!!! руки у своего ПСЖ не сказал и что судья не назначил пенальти + толчок Неймара в штрафной. Или "не увидел"?
    Во многих матчах команды тянут время, но это не даёт право добавлять арбитру после первого тайма 3 минуты и по окончанию игрового времени 5 минут.
    5 замен было проведено в основное время 2-го тайма. Итого должны были добавить стандартные 2-3 минуты, но арбитр с упорством тянул Барсу в четвертьфинал. По моментам мы видим, что то как падали в штрафной ПСЖ и ставились пенальти, не работало в штрафной Барсы. По поводу рук: ещё была рука у Пике в штрафной. Если ты ставишь 2 сомнительных пеналя в ворота ПСЖ, то из 3-х моментов в штрафной Барсы хоть один должен был привести к назначению пенальти. В одну сторону без раздумий ставит пеналя, во вторую - ничего.
    Lanskoy
      Lanskoy, 09.03.2017 14:47
    0
    Забавно, что победу Барсы проиллюстрировали фоткой Месси, которого несут на руках. Месси за всю игру не был виден вообще! Лучший типа игрок всех времен и народов Равно как и Суарес - но тот нулевый уже давно. Всю игру сделал Неймар. А Ракитич, Умтити, Пике и Туран играли много лучше всех звездунов Барсы.

    Те, кто превозносят Месси, наверное, думают, что это такой временный спад, а у Неймара это такой временный взлет. На самом деле, Неймар давно уже равновелик Месси, просто он сразу понял, что должен подыгрывать Месси и играть вторым номером, если хочет закрепиться и играть в команде. Он и сейчас лучший распасовщик, хотя умеет забивать не хуже Месси и Суареса. Другой равновеликий, Ибрагимович, блистательно стартовав в Барсе, не захотел быть вторым, и его убрали, по словам бывшего тренера Барсы, Месси поставил ультиматум. Месси очень тщеславен, и он должен быть только один такой в Барсе. Но сейчас все должно измениться. Либо Месси поймет, что пора поделиться троном, либо кто-то из них покинет Барсу, и для Барсы выбор между более молодым и тем, чья карьера уже скоро пойдет на спад, как бы очевиден.
    NATSGUL
      NATSGUL, 09.03.2017 14:21
    +4
    Alexandr Zmiyak, 09.03.2017 12:28
    Поддерживаю....Барсу за уши вытащили вторым пеналем...
    вообще-то после второго пенальти, который не был левым, а был спорный, Барса пролетала мимо 1/4 финала, но она забила за оставшиеся 3-4 минуты, наверное, и тут судья вытащил , как и с другими голами с игры.
    NATSGUL
      NATSGUL, 09.03.2017 14:14
    +9
    Artyom_I, 09.03.2017 11:29
    ak228, 09.03.2017 11:25
    Кто виноват ПСЖ что они так убого и вяло играли!?? Бздели центр поля перейти, а Барса молодцы, все что говорили в интервью перед матчем, все исполнили и Суареса и Неймар ( обещание забить два). и Луис Енрике ( забьем 6 )!!! Где то читал что Арабские собственники ПСЖ выплатили премии игрокам за проход в четвертьфинал ЛЧ, поспешили дебилы, тем самым расслабив игроков

    При чём здесь убого и вяло? Даже с убогой и вялой игрой ПСЖ имел шансы пройти эту Барсу, но судьи решили по другому. Пенальти за игру рукой Маскерано в собственной штрафной, нарушении на Ди Марии, левые пенали на Неймаре и Суаресе и 5!!!! минут добавлено для того, чтобы вытащить Барсу в четвертьфинал.

    Вот я читаю этот маразм и офигиваю...придираться уже к 5 минутам добавленным - это финиш с учётом всех замен, затягивания времени футболистами ПСЖ. разборками, пенальти и т.д...Реально уже не знаешь к чему придраться?
    Я понимаю, что у тебя была мечта, чтоб свиснул судья ещё на первой минуте матча, лишь бы Барса вылетела, но до такой деградации опускаться не надо...
    Кстати, "любитель рук", а что ж ты про ДВЕ!!! руки у своего ПСЖ не сказал и что судья не назначил пенальти + толчок Неймара в штрафной. Или "не увидел"?
    dedechko0527
      dedechko0527, 09.03.2017 14:04
    0
    По перше - Барселоні дуже везло, не реально. По друге – результат матчу був вирішений суддею . Він в основному судив добре, що може бути прикриттям, для прийняття вирішального рішення. Другий пенальті в такому матчі на останніх хвилинах не призначається, а Суарес і Неймар, мають непогані акторські задатки. Барса великий клуб з прекрасними гравцями, але нажаль на даний момент не з прекрасною грою. Вони грали краще, але не на рахунок 6:1.
    Звичайно і перший пенальті мені теж не дуже сподобався, коли гравець не навмисно падав і Барселоні в цьому випадку пощастило. Так ПСЖ, вибрав неправильну тактику - це однозначно, як на мене це помилка тренера. Потрібно було грати від оборони, але не настільки. Вони програли психологічно і тактично це однозначно.
    І ніякого феномену з боку Каталонців в цьому матчі не було, що не скажеш про мач в Парижі, там був справжній футбол з бенефісом Парижан, які могли ще більше забивати і в свою чергу, що не менш важливо, залишили свої ворота «сухими». Я не являюсь фанатом ні однієї з цих команд, але на мою думку в наступній стадії ліги чемпіонів інтересніше було побачити Парі Сен-Жермен.
    olgorl
      olgorl, 09.03.2017 13:47
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Иванов, 09.03.2017 13:10
    кароче...брехня!
    Якийсь фейковий хутбол. От наші кривоногі гопцюють, ото щірість справжня!
    viktor112007
      viktor112007, 08.03.2017 23:49
    +33
    лучший матч что я смотрел за последние пару лет! до сих пор не могу поверить! казалось, когда Кавани забил то уже торба, ага, щас!))) у меня просто нет слов!
    финалы ЛЧ отдыхают просто!

    ПСЖ кстати сами во многом виноваты. даже атак не было в первом тайме, слишком сцыкливо играли. и поплатились)
    ManUtd
      ManUtd, 08.03.2017 23:49
    +32
    Комментарий свернут. Показать
    Показав фантастический атакующий футбол ПСЖ в первом матче, на ответный матч игроки выходили без единой мысли об атаке.
    Это тренерская катастрофа для Унаи Эмери, так как он выбрал очень защитную тактику, и это сыграло злую шутку с командой.

    Увы, но симуляции стали неотъемлемой частью игры Барсы(
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 08.03.2017 23:51
    +28
    Комментарий свернут. Показать
    Что делал ПСЖ 90 минут загадка природы!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 08.03.2017 23:59
    +26
    Кстати, ПСЖ был ближе к выходу.
    Кто мешал Кавани и Ди Мариа при выходах 1 на 1 забить?
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 08.03.2017 23:54
    +23
    париж по сути сам виноват. нельзя так инертно играть матч, тем более против барсы...
    hijacking
      hijacking, 08.03.2017 23:53
    +21
    ПСЖ походу будет лохом года.
    александр ковтун
      александр ковтун, 08.03.2017 23:54
    +18
    trance20, 08.03.2017 23:53
    Шла 87я минута. Говорю жене "давай займався сексом да пошли спать". Дальше забивает Неймар. Я говорю "погоди я уже досмотрю". Потом ещё гол и ещё. В общем жена пошла спать а я пошёл писать комментарии на спорт.юа.)))) Барселона теперь просто не имеет права не выиграть лигу чемпионов.
    шедевральный комент!)))
    trance20
      trance20, 08.03.2017 23:53
    +18
    Шла 87я минута. Говорю жене "давай займався сексом да пошли спать". Дальше забивает Неймар. Я говорю "погоди я уже досмотрю". Потом ещё гол и ещё. В общем жена пошла спать а я пошёл писать комментарии на спорт.юа.)))) Барселона теперь просто не имеет права не выиграть лигу чемпионов.
    Amosov007
      Amosov007, 08.03.2017 23:51
    +18
    Барса постаралась, но без арбитра не смогли бы...
    jetcrow
    online
      jetcrow, 08.03.2017 23:59
    +17
    Я бы сказал так, что дальше пошла команда готовая выгрызать результат зубами.
    pol-55
      pol-55, 08.03.2017 23:50
    +16
    Барса конечно,молодцы,но 4 с 6 ти голов какие то мутные.
    leopolistar
      leopolistar, 08.03.2017 23:56
    +15
    Такий матч можна переглядати роками... Поваги заслуговує командний дух команди, якій на 87 хв. треба забити ще 3 голи, і вони вірили до останнього!!! Нашим командам на замітку!!!
    ViperMX
      ViperMX, 08.03.2017 23:51
    +15
    ManUtd, 08.03.2017 23:49
    Показав фантастический атакующий футбол ПСЖ в первом матче, на ответный матч игроки выходили без единой мысли об атаке.
    Это тренерская катастрофа для Унаи Эмери, так как он выбрал очень защитную тактику, и это сыграло злую шутку с командой.Увы, но симуляции стали неотъемлемой частью игры Барсы(
    Ахрененная симуляция такая 6-1!
    Ты такого кембека больше в жизни не увидишь! РАдуйся, что стал свидетелем этой игры.
    ip1004
      ip1004, 09.03.2017 00:42
    +14
    Мені цікаво чому тут лише "мужикі" і "чоловіки"? Я наприклад чекала цього матчу. Футбол дивлюся з 10 років. Задоволення отримала більше ніж від будь- якого подарунка. Я звісно сподівалася , але валідол все одно пила
    alchevskiy
      alchevskiy, 08.03.2017 23:51
    +13
    Это надо было видеть...
    wwowa
    online
      wwowa, 08.03.2017 23:50
    +13
    во як потрібно жінок з 8 березня вітати !
    barca_messi
      barca_messi, 08.03.2017 23:49
    +13
    Это БАРСА, детки!!!

    Вот такая вот "посредственная команда"!! Как многие считали до матча!
    Istm
      Istm, 09.03.2017 00:39
    +11
    Олег Сергеич, 09.03.2017 00:35
    В такое вот время живём, мужики!!! Видели историю.

    история была, когда немцы размазывали бразильцев на их поле в 2014м. вот почему-то по тому матчу сомнений нету.
    vovadocent
      vovadocent, 09.03.2017 00:31
    +11
    Договорняк, спектаксль, УЄФА проплачене, Суарес - симулянт а арбітр сірий кардинал.. Чого тільки не пишуть. А Неймар коли бив то м'яч на дистанційному управлінні був, не м'яч а дрон? По ходу зрада всім і всюди мерещиться. Та насолоджуйтесь ви видовищем, буває же всяке в футболі. Скільки разів 3:0 відігрували, 4:1 відігрували, ну от і 4:0 відіграли, але ще більш ефектно.
    Так, другий пеналь був лівий. Але по грі, то ПСЖ був не кращий ніж Барса в першому матчі. Там теж була заказуха? ПСЖ так багато має титулів, щоб тепер розігрувати спектаклі? Треба було бити п'ятого вдома, чи другого в Барселоні і жодних питань.
    Мені матч сподобався, я побачив волю до перемоги з боку Барси. А арбітр помилився в тому матчі лише один раз, хоча й результативно. Не влаштовує? То нехай впроваджують відеоповтори. Доречі, не факт, чи на куражі Барса не виграла б і без того пеналя.
    viktor112007
      viktor112007, 09.03.2017 00:05
    +11
    не, вы такие смешные кто против Барсы. у ПСЖ были 2 убойнеших момента. кто мешал забить Кавани или Ди Марии?

    Барса вышла заслуженно! да, ей повезло, но она больше хотела, больше старалась и билась до последнего! респект команде!