1928
1

Болельщики признали Коноплянку лучшим в сезоне

Полузащитник «Днепра» завоевывает почетное звание третий год кряду

Вместе с сезоном 2013-14 завершился и очередной масштабный проект «Герой сезона», в рамках которого болельщики «Днепра» определяют лучшего игрока команды. После каждого матча все посетители сайта имеют возможность оценить действия каждого выходящего на поле футболиста, а общая оценка выводится как среднее арифметическое всех поставленных баллов.

В третий раз в истории народным избранником стал ярчайший днепрянин Евгений Коноплянка. Его средний балл составил 7,8 — точно такой же, как и у Джабы Канкавы, также проведшего великолепный сезон. Но общее количество оценок у Коноплянки больше, поэтому и в рейтинге он оказался выше. По достоинству поклонники оценили и игру Матеуса, Ротаня, Зозули, Бойко, Дугласа, Селезнева, Джулиано, очень плотно расположившихся друг за другом.

Что касается лауреата, то в прошедшем сезоне он сыграл за «Днепр» во всех турнирах 36 матчей, проведя в общей сложности на поле 2849 минут (это четвертый показатель в команде после Дениса Бойко, Ондржея Мазуха и Руслана Ротаня), забив 13 голов и сделав 11 результативных передач. Выше всего его игру болельщики оценили в матче «Днепр» — «Тоттенхэм» (8,7 балла), который наша команда выиграла со счетом 1:0, и единственный гол тогда с пенальти забил именно Евгений Коноплянка.

Напомним, что, помимо Евгения, победителями сезонных опросов среди болельщиков и, соответственно, лучшими игроками «Днепра» ранее становились Виталий Денисов, Джулиано и Матеус.