Первый гол Дентиньо после возвращения из «Бешикташа»

9176
5
24 января в рамках программы сбора в ОАЭ «Шахтер» встретился с представителем китайской Суперлиги «Бэйцзин Гоань».

С первых минут Мирча Луческу бросил в бой следующий состав: Каниболоцкий, Кобин, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Хюбшман, Дентиньо, Веллингтон, Фред, Тайсон, Эдуардо. Отметим, что с капитанской повязкой команду на поле вывел Ярослав Ракицкий.

2 минута. Исмаили после передачи Тайсона прошел вперед и сделал прострел на Эдуардо, но у того не вышло нанести прицельный удар.

3 минута. Голкипер китайской команды сыграл надежно после удара Исмаили.

10 минута. Ракицкий получил предупреждение по итогам столкновения с Цзяи, а немногим ранее Лян сбил Дентиньо и также увидел перед собой карточку.

12 минута. Чжи среагировал на удар Хюбшмана из-за пределов штрафной.

16 минута. Тайсон исполнил штрафной, назначенный за фол на Исмаили: рядом с крестовиной пролетел мяч.

18 минута. Утака замыкал передачу Чжэна ударом примерно с 11-метровой отметки – выше ворот.

24 минута. Арбитр предъявил желтую карточку Матичу.

29 минута. Лишь мастерство Чжи спасло «Бэйцзин Гоань» от верного гола после удара Тайсона метров с 18 – кипер перевел мяч на угловой!

36 минута. Дентиньо получил мяч после паса Кобина, проник в штрафную

40 минута. Надежная игра Каниболоцкого при перехвате мяча не позволила китайцам доставить «Шахтеру» неприятности после прострела Ченгдонга.

43 минута. Гол – 1:0 в пользу «горняков»! Многоходовую комбинацию точным ударом завершил Тайсон. На перерыв «Шахтер» уходил с преимуществом в виде забитого мяча.

46 минута. В перерыве Илсиньо вышел на поле вместо Тайсона.

51 минута. Каниболоцкий был готов к удару Ченгдонга с двадцати метров и забрал мяч в руки.

61 минута. Утака на дриблинге вошел в штрафную «Шахтера» и, уже падая на газон, нанес удар – рядом со штангой.

65 минута. Сделав рывок вперед, Исмаили обострил ситуацию прострелом вдоль ворот – защитники «Бэйцзин Гоань» вынесли мяч на угловой.

69 минута. Гол – 2:0! Илсиньо в чужой штрафной отпасовал на Дентиньо, 89-й номер «горняков» был точен!

70 минута. Сразу девять замен провел Мирча Луческу: Каниболоцкого, Кобина, Кривцова, Ракицкого, Исмаили, Хюбшмана, Фреда, Дентиньо и Эдуардо заменили Пятов, Срна, Кучер, Чигринский, Шевчук, Степаненко, Бернард, Тейшейра и Луис Адриано.

71 минута. Илсиньо получил «горчичник».

73 минута. Голкипер «Бэйцзин Гоань» отбил мяч после «выстрела» Илсиньо, а подоспевший на добивание Бернард пробил неточно.

76 минута. Чигринский был предупрежден арбитром.

77 минута. Пятов парировал удар Сичжэ, после чего еще и Чжэну не позволил отправить мяч в сетку.

90 минута. Финальный свисток зафиксировал победу «Шахтера» со счетом 2:0. Точными ударами отметились Тайсон и Дентиньо!