| Обновлено 25 октября 2013, 15:18
8349
29

Мирон МАРКЕВИЧ: «Винить могу только себя»

Тренер «Металлиста» прокомментировал свою травму, полученную во время товарищеского матча

8349
29
metalist.ua, Мирон Маркевич

Очень насыщенным и, к сожалению, контрастным оказался футбольный вечер четверга в Харькове. Но обо всем по порядку.

На базе ФК «Металлист» в поселке Высоком состоялся уже традиционный товарищеский матч между фанатами и руководством нашего клуба. Как и всегда, встреча прошла в упорной борьбе и лишь ближе к завершению одна из команд таки смогла склонить чаши весов в свою сторону.

Начался матч с гола начальника селекционного отдела Вадима Комардина - «Металлист» повел в счете. Фанаты ответили двумя мячами и вышли вперед. Ближе к завершению первого тайма (матч игрался в режиме 2 тайма по 35 минут) представители руководства и тренерского штаба смогли вывести свою команду вперед. Сначала первый вице-президент клуба Константин Пивоваров откликнулся на шикарный навес Мирона Богдановича Маркевича, а затем тренер первой команды Сергей Яковенко точным ударом издали установил итоговый счет первой половины - 3:2.

Второй тайм оказался более результативным. На голы Яковенко и генерального директора клуба Владимира Карпенко фанаты ответили тремя точными ударами - был установлен счет 5:5. А вот уже после этого, благодаря еще одному точному выстрелу с левой от Яковенко (хет-трик на счету Сергея), после очередного отличного паса спортивного директора Евгения Красникова (который в этом матче играл на позиции атакующего полузащитника - буквально половина голевых атак прошла с его участием), команда «Металлиста» вышла вперед и своего уже не упустила. К слову, к этому моменту вместо получившего повреждение Игоря Кутепова в ворота стал Вадим Комардин. Дублем отличился вышедший на замену Мишель Хуфф, гол и голевая передача во втором тайме на счету Константина Пивоварова, а завершающий гол матча - на счету Владимира Карпенко. Итоговый счет матча - 10:7.

После матча все желающие участники команды болельщиков сфотографировались с главным тренером нашей команды Мироном Маркевичем, а затем отправились домой. И, можно сказать, что всё было бы в этот вечер прекрасно, если бы не неутомимый энтузиазм Мирона Богдановича и воля случая...

После завершения поединка с фанатами он, а также еще несколько представителей команды руководства и тренеров, отправились на второй по счету за вечер поединок - традиционно играли ветераны. Снова Мирон Богданович блистал точнейшими передачами с фланга, однако в этом, опять-таки, товарищеском поединке, в одном из игровых единоборств его подстерег несчастный случай - наш тренер и соперник столкнулись головами, после чего игра была прервана. К сожалению, Мирон Богданович получил довольно неприятную травму лица и сразу же был отправлен в больницу. Уже поздно вечером ему была сделана операция и теперь несколько дней ему придется побыть под присмотром врачей на стационаре.

Все необходимые анализы и тесты, включая томографию, показали, что угрозы жизни и здоровью лучшего тренера Украины нет - вместе с тем, на некоторое время из тренировочного процесса ему придется выпасть. Впрочем, сам Маркевич пребывает в нормальном расположении духа и свою травму воспринимает философски: «Другие в моем возрасте перемещаются между машиной и квартирой, уже забыли, что такое движение и бег... А для меня спорт - это жизнь. В каком-то моменте я забыл об осторожности и столкнулся с соперником. Винить могу только себя. Что ж, значит, и в тренерском цехе бывают травмы. Но ничего, мы и не такое проходили. Пусть болельщики не волнуются» - кратко, но емко подвел итоги злополучного матча главный тренер.