Состоялись субботние матчи 11-го тура немецкой Бундеслиги

5628
8
Анатолий Тимощук

«Бавария», одержав в Мюнхене победу над «Айнтрахтом» (2:0), сохранила семиочковый отрыв от «Шальке-04», который в очередном туре бундеслиги также разжился тремя баллами. Успеха добился и действующий чемпион дортмундская «Боруссия».

Мюнхенцы открыли счет на 44-й минуте, когда ворота с близкого расстояния поразил Франк Рибери, воспользовавшись пасом Хави Мартинеса. Окончательный счет за 13 минут до финального свистка установил Давид Алаба, неотразимо пробивший с пенальти.

В прошлом туре неудачи потерпели «Шальке» (поражение от «Хоффенхайма») и дортмундская «Боруссия» (ничья со «Штутгартом»), но на этот раз обе команды взяли верх. Гельзенкирхенцы одержали волевую победу над «Вердером»: счет открыл Арон Хунт, но во втором тайме Роман Нойштедтер и Юлиан Дракслер склонили чашу весов на сторону хозяев - 2:1.

Дортмундцы захватили лидерство уже в начале встречи с «Аугсбургом» - ударом со штрафного с острого угла цель поразил Марко Ройс, забивший уже пятый гол в чемпионате за новую команду после перехода летом из менхенгладбахской «Боруссии». После перерыва дублем отметился Роберт Левандовски, а уже в концовке хозяева один гол усилиями Саши Мельдерса отквитали. В результате команда Юргена Клоппа осталась четвертой и отставет от «Баварии» на девять очков.

Кроме того, вничью завершились встречи «Фрайбург» - «Гамбург» и «Фортуна» - «Хоффенхайм».

uefa.com

«Аугсбург» – «Боруссия» Дортмунд – 1:3
Голы: 0:1 – 9 Ройс,  0:2 – 51 Левандовски,  0:3 – 70 Левандовски,  1:3 – 81 Мельдерс

«Аугсбург»: Йенцш, Клаван, Кальсен-Браккер, С. Лангкамп, Остжолек, Вернер (Мусона, 60), Фогт (Бансе, 84), Оттль, Гу Чжа Чхоль, Байер, Орль (Мельдерс, 69).
«Боруссия» Дортмунд: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Ф. Сантана, Шмельцер, Гундоган, Бендер, Гетце (Ляйтнер, 76), Гросскройтц, Ройс (Кирх, 85), Левандовски (Шибер, 74).
Предупреждения: Бендер (30), С. Лангкамп (40), Фогт (58), Вайденфеллер (86)

«Фортуна» – «Хоффенхайм» – 1:1