Ласло Белени был близок к тому, чтобы возглавить Динамо. Раскрыты детали
Киевляне могли получить румынского главного тренера еще задолго до Мирчи Луческу
![Ласло Белени был близок к тому, чтобы возглавить Динамо. Раскрыты детали](https://pic.sport.ua/images/news/0/17/20/orig_684032.jpg)
51-летний румынский специалист Мариус Брату в беседе с журналистами вспомнил, что в 2015 году он мог вместе с известным соотечественником Ласло Белени переехать в Киев.
Белени тогда вел переговоры о должности главного тренера «Динамо», однако они не завершились успехом, а вскоре Ласло получил крайне выгодное предложение от саудовского «Аль-Иттихада».
«Я был в одном шаге от перехода вместе с Белени в киевское «Динамо». Но в итоге ему пришлось ехать в Саудовскую Аравию. После того как я ушел из футбола и оказался в Катаре, у нас были обсуждения, был еще вариант с московским «Локомотивом».
«Я бы пошел [в штаб Белени], но после того, как я поработал сам и мне понравилось это, я сказал, что мне стоит работать самостоятельно. Мне очень хотелось вернуться в россию (в 2001-2002 годах Брату выступал за «Уралан» – прим. ред.), в Катаре тоже было неплохо», – рассказал Брату.
Напомним, с апреля 2014 по май 2017 годов главным тренером «Динамо» являлся Сергей Ребров.
В настоящий момент 71-летний Ласло Белени работает во французской Лиге 1 с командой «Мец».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739234.jpg)
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739234.jpg)
Флойд выделил Теренса Кроуфорда
![Итоги дня Лиги чемпионов. Бавария, Бенфика, Фейенорд, Брюгге шагают дальше](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/middle_739695.jpg)
![Итоги дня Лиги чемпионов. Бавария, Бенфика, Фейенорд, Брюгге шагают дальше](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739695.jpg)
Анатолий Трубин пропустил три гола, но Бенфика вышла в 1/8 финала ЛЧ
![Трубин огорчил. Бенфика и Монако в ответном матче ЛЧ устроили перестрелку](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739693.jpg)
![Трубин огорчил. Бенфика и Монако в ответном матче ЛЧ устроили перестрелку](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739693.jpg)
![«Усик откажется от поясов». Первый номер рейтинга – о бое с украинцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738963.jpg)
![ФОТО. Звезда Динамо пытался изменить своей девушке у нее же дома](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739552.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/11/65/thumb_453191.jpg)
![BATI-GOOOOOL](https://pic.sport.ua/images/users/0/11/65/thumb_453191.jpg)