Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 25 ноября 2011, 13:54
17463
148

Пресс-конференция Блохина началась со скандала

Просьбы оператора опустить монитор на столе для пресс-конференций закончилась перепалкой с тренером

| Обновлено 25 ноября 2011, 13:54
17463
148
Пресс-конференция Блохина началась со скандала

Сегодняшняя пресс-конференция наставника сборной Украины Олега Блохина по календарю отбора на ЧМ-2014 чуть не прекратилась, едва начавшись – из-за конфликта, возникшего у тренера с оператором телеканала Интер.

Все началось с просьбы оператора опустить монитор на столе для пресс-конференций, чтобы Блохина было лучше видно.

- Опустите ноутбук, – попросил Блохина оператор с галерки. – Или передвиньте. Потому что только голову одну Вашу видно.
- Так отрежьте голову, - шутя отреагировал Блохин. – может, Вы сдвинетесь куда-нибудь. Ребята, кончайте валять дурака. То вам одно мешает, то другое (обращаясь к операторам). Тебе не мешает, что я сижу здесь?

- Поэтому мы Вас пригласили, поэтому Вы здесь, - сказал оператор.
- Подождите, подождите, подождите. Ты как разговариваешь вообще?! - возмутился Блохин. - Это что за тон вообще?!

- Я просто хочу, чтобы Вы были красивы в кадре.
- Я такой наглости еще не слышал, - продолжал возмущаться Блохин. – Поэтому я здесь… Так, я тебя прошу, - решительнее заговорил Блохин. – Или мы прикроем что-то, или ты сейчас выйдешь. Я серьезно говорю.

- Я могу выйти, - ответил оператор. – Но могу и остаться.
- Так выйди.

- Так, спокойно, - попытался успокоить ситуацию пресс-аташе сборной Украины Александр Глывинский.

- Саша, выведи его, пожалуйста. Я не буду давать ему интервью. Я такой наглости еще не слышал. Это меня пригласили, или я пригласил вас. Какой канал? – спросил Блохин.

- Иван Топчий, «Интер» - ответил оператор.
- Передайте своему руководству, чтобы в следующий раз вас поменяли.

- Я передам картинку.
- Передай картинку!

На этом их перепалка закончилась. Оператор остался снимать пресс-конференцию, а один из работников федерации подошел к столику и слегка наклонил монитор, чтобы Блохина было лучше видно.

Подробнее о пресс-конференции читайте на нашем сайте чуть позже...

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 148
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pashiga
Уважаемый!!!!! Тема о тренере, а не о ликбезе!!! Уверен, что наткнувшись на это письмо и прочитав его, Вы теперь при каждом удобном случае всем рассказываете про безграмотность. Но от этого Вы грамотней не стали!
Вы с заглавной, это когда обращаются к человеку! А с прописной, когда речь идет о множественном числе!
Если я пишу: "Как вы уже достали, умники!" - я пишу с прописной, пото му что обращаюсь ко всем умникам, которые сильно умничают на этом сайте. К Вам в том числе! А вот если с заглавной напишу, то меня достали лично Вы!!!
Chester
В продолжении темы.
Отдельного внимания заслуживают рекламные слоганы и прочие тексты, в которых имбицилы-рекламщики пишут вы с заглавной буквы, например "Все лучшее только для Вас" или "Только наше агентство предложит Вам лучшие цены!" и т.п.
Это ужас вдвойне: во-первых, потому что это безграмотно, а во-вторых, потому что эту безграмотность культивируют люди которым вообще непозволительно быть безграмотными; их работа - писать тексты, а они вместо этого срут своими изъеденными маркетингом и, так называемой, вкусовщиной мозги на бумагу/экраны/рекламные щиты/объявления/и т.д.
Chester
Потому что во-первых это не официальное обращение, а во-вторых не личное, в том смысле что это не персональное письмо, потому что его читают ещё тысячи посторонних глаз.
Вот тебе фотография письма Розенталя, в котором он подробно объясняет как правильно употреблять местоимение вы:
http://i.imgur.com/YfW3p.jpg
А ещё выносит мозг, когда местный народ не просто пишет вы с большой буквы, а ещё делает это в обращении к множеству лиц, типа "Харьковчане, Вам ещё рано играть в ЛЧ" или "Болельщики Динамо, Вы не правы". Или когда кто-нибудь пишет "по-Вашему". Пойми правильно, я не граммар наци, и не блюститель чистоты языка в интернете, и считаю что задрачивать людей указывая им на их ошибки в письме вообще показатель не большого ума. Но одно дело, писать каменты и не особо заморачиваться над пунктуацией или опечататься пару раз, но совсем другое дело когда человек осознанно пишет так потому что считает это правильным. А когда это делают журналисты, то тут говорить вообще не о чем.
Просто мрак.
mixmix80
так посетители сайта обращаются друг к другу в писменной форме, почему ж им не с заглавной буквы местоимение писать?
BekXan
Обое хороши !!Один с плохим настроением одолжение делает,другой с плохим настроением явно пофиг на тренера сборной.
kmdiller
Ну у нас тренер тож не пушистый. Прям наглости я не увидел. Лучше б думал как с группы летом выходить при 2 играх в Донецке
Chester
- Опустите ноутбук, – попросил Блохина оператор с галерки. – Или передвиньте. Потому что только голову одну Вашу.
...
- Поэтому мы Вас пригласили, поэтому Вы здесь
...
Я просто хочу, чтобы Вы были красивы в кадре.
==========================================================
По теме сюжета промолчу, но обращусь к товарищам журналистам, которые размещают стенограммы интервью.
Ребята, скажите какой вирус поразил ваш мозг, что вы пишете вы с большой буквы в стенограммах? Это же верх безграмотности! Вы с большой буквы пишется исключительно в личном письменном(!) обращении, при том, чаще всего в официальном. В неофициальном обращении допускается употребление местоимения Вы с заглавной буквы для намеренного подчеркивания большого уважения к персоне. Во всех остальных случаях, местоимение "вы" всегда(!) пишется с маленькой буквы. Всегда и без исключений! Как можно писать Вы в стенограмме? Это же стенограмма! Заглавная буква в местоимении вы - это письменный способ подчеркнуть уважение, письменный, понимаете? Обращаясь к человеку на вы устно, вы уже выказываете свое уважение, и не существует в русском языке способа подчеркнуть это обращение ещё сильнее устно или сделать на нем какой-либо акцент: обращение на вы - это уже уважение. Более того данный эпизод продемонстрировал нам обоюдную неприязнь с обеих сторон, так о каком уважении может вообще идти речь? Это же маразм просто! Перестаньте быть такими безграмотными! Ладно ещё посетители сайта кичатся своей "грамотностью" и обращаются на к друг другу на вы с заглавной буквы, - им простительно, - но вы-то ребята, это же ваше ремесло, вы же акулы ПЕРА!
italia81
без матов необойтись нафиг этих малолеток пускать на сайт...... какоето чмо малолетнее разговаривает с царем советского футбола этож самый интересный момент в жизни этого хама а детки еще за него заступаются
DDDey
вообще то прессаташе оглашают протокол там все четко расписано где кто сидит . если протокол нарушается интервируемый вправе прекратить прессконференцию. это нея так хочу это законы жанра.
DDDey
да причем тут блохин вообще. прессухц организовали прессаташе пригласили журналистов для того чтоб они задавали вопросы тренеру.а представте диалог; оператор блохину ---пересядте левее мне вас плохо видно в кадре.блохин пересел.просьба с другого конца зала----нет лучше пересяддте левее так как теперь мне плохо видно. блохин пересел. голос с того же угла откуда пришла первая просьбп---ну так вообще работать невозможно!!!!я гоарю блохину пересесть правее а он опять ливее сел!!!!!Олег владимировичь вернитесь пожалуйста правее и никого неслушайте больше. ведь мы журналисты вас сюда пригласили чтоб посмотреть на вас чтоб вас хорошо было видно именно с моего монитора а сам я подвинуть монитор свой и перейти на 2 шага всторону или изменить радиус обьектива немугу. потому как непочину ведь мои папа и мама шишки с бугра и журналисткий диплом мне купили за свинную ножку. вот я тепер хожу по приессухам и прикалуюсь с 2кратного обладателя золотого мяча. сам я в жизни ничего недостиг зато вот засветился теперь ввиду скандала с самим блохиным))))
prospekt_20
Иди тренеруй ты,или не приглашают?
Pavlo_pan
Никаких упреков, наездов, грубости и наглости со стороны оператора не было. Очевидно Блохину что-то послышалось другое (была плохая слышимость), вот он и начал наезжать на оператора.
FirstCapital
Пересмотре ещё раз - Блохин жлоб, и превращается в маргинала неотёсанного (и похоже, что постоянно с перепоя). А должен был бы быть лицом Национальной сборной.
knmua
Журналисты... блин, сколько говна среди вас... хлебом не корми, дай тему скандальную! От профессионализма оператора зависит выбор места для съемки, если ноут стоял на столе, значит он там был нужен! Все остальное проблемы оператора! Однозначно - это была провокация, при чем, наверняка зарание спланированная! Не думаю, что после того, как "один из работников федерации подошел к столику и слегка наклонил монитор" картинка кардинально изменилась...
BNDRSTDT
"регіонал" пропонує позбутися галичини
Депутат від Партії регіонів Юрій Болдирєв вважає, що Україна не може перебувати в нинішньому складі і має позбутися Галичини.
Про це він заявив під час виступу на посольських вечорах посла Російської Федерації в Україні, присвячених 65-річчю Нюрнберзького процесу в Києві.
"Я переконаний, що у моєї країни немає майбутнього без подолання наслідків пакту Молотова-Рібентропа, тому що в одних кордонах утримувати Галичину і Донбас, Галичину і Крим можна тільки силою", - заявив депутат.
За його словами, "УРСР створили три кривавих диктатора - Ленін, потім Сталін, який приєднав весь захід, скориставшись правом сили і Хрущов, який для балансу етнічного та ментального приєднав Крим".
"Цю країну можна утримати, тільки маючи НКВД, МГБ, КДБ і КПРС. А зараз, що ми можемо запропонувати?! Нашу рідну Генпрокуратуру чи що?! Ось на якій підставі втримаються всі ці території разом?", - зазначив депутат.
"Тому я вважаю, Україна стане стійкою країною після того, як позбавиться або від заходу, або від сходу. Я за те, щоб вона позбулася від Галичини. Якщо прибрати Галичину з моєї країни і залишити справжню Україну з Донбасом і Кримом, це і буде першая Росія. А там буде Російська Федерація", - вважає "регіонал".
Свій виступ Юрій Болдирєв закінчив словами про те, що "Галичина - наріст на тілі України".
Пізніше у своєму виступі Петро Порошенко висловив своє обурення висловлюваннями "регіонала".
"Я взагалі не розумію, яким чином політик, який представляє правлячу партію, виступає з такими заявами і при цьому має шанс сидіти в парламенті і голосувати за партію, яка є лідируючою в моїй країні! Для мене це абсурд. Якщо ти поет, то склади мандат і йди писати вірші", - заявив Порошенко.
Як відомо, відповідно до Конституції територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною.
pedlaos
Смотрел видео с конференции, если бы мне отвечал какой то Вася таким же тоном, я тоже встал бы и ушел) Тем более, что ноутбук там не мешал.
Venigret
Блоха борзеет не подетски, а наш чудо пресс аташе Глывинский ему во всем потокает(((
Потом еще Блоха спрашивает почему к нему так относится пресса?))
sanitarium
Эта прессуха делалась для того, чтобы такой клоун, как ты мог ее послушать, посмотреть, а для этого нужны как ни крути всякие @$?&**""*?:"*(№ как то: операторы, звукорежиссеры, репортеры и т.д. Футбол существует для болельщиков, и это понимают во всех нормальных странах, в том числе и тренеры, даже такие жалкие тренеришки как Гвардиола, Моуриньо, Фергюссон и т.д. Не понимает этого только наш царь Олежка, который не преминул показать, что он по статусу гораздо выше какого-то операторишки, которого он своей властью может попросить выйти. Походу, лавры Киркорова покоя не дают.
slava001
Невольно вспоминается фраза Д. Нагиева из какого то фильма, не помню какого, но звучала она так: «Вы все гaвнo!!!»