20

Артем САВИН: «Матч с Динамо доказал честность чемпионата»

Отступать «Ильичевцу» было некуда, и мариупольцы дрались за каждый мяч

Артем Савин
Один из лидеров мариупольского «Ильичевца» Артем Савин в матче против киевлян начал свою вторую сотню матчей в Премьер-лиге. После игры он ответил на вопросы корреспондента пресс-центра.

- Как готовилась команда к матчу против киевского «Динамо»?
- Нас особо настраивать не надо было. Отступать уже некуда было, поэтому дрались за каждый мяч как могли.

-Насколько сложно выходить на второй тайм против киевского «Динамо» уступая в счете 0:2?
-Если честно, то очень сложно. Подсознательно давит то, что команда соперников постоянно играет в Лиге Чемпионов, а мы боремся за выживание. Но в перерыве у нас состоялся серьезный разговор, который прошел на повышенных тонах. Это нас очень взбодрило. Помогло, что Костя Ярошенко смог забить гол, который нас больше раскрепостил.

-Ожидали ли вы, что симферопольская «Таврия» одержит победу над вашим прямым конкурентом за выживание – ПФК «Севастополь»?
- Мы надеялись на это. Все-таки они борются за путевку в Лигу Европы. Этот матч еще раз доказал, что разговоры, которые ведутся о том, что у нас нечестный чемпионат – всего лишь разговоры.