|
27044
111

Australian Open: Александр Долгополов в четвертьфинале!!!

Четвертая ракетка мира отправляется домой, а украинец повторяет рекорд Медведева!

Впервые с 95-го года представитель Украины в четвертьфинале Australian Open!!! Александр Долгополов только прошлой весной одержал свою первую победу в матче основного раунда турниров АТР, а чуть меньше чем через год обыгрывает Цонгу и Содерлинга! Фантастика!

Начался матч просто ужасно. Всего 8 минут и швед повел 3:0 с двумя брейками. Отметим, что это была всего лишь «раскачка» Александра, как справедливо заметили читатели Sport.ua, следившие за поединком на протяжении трех часов! Первая партия завершилась убедительной победой скандинава.

Во втором сете дела пошли чуть лучше – сначала чуть ли не впервые была уверено выиграна своя подача, а затем Александру удалось сразу же сделать обратный брейк, после того, как Робин «украл» подачу с 30:0. После этого Долгополова уже было не остановить! Со счетом 6:3 завершилась вторая партия, а в третьем сете Содерлинг получил скрытую «баранку», проиграв сет после 1:0 в свою пользу.

Следующую партию украинец начал как нельзя хуже, но после счета 0:4 имел неплохие шансы взять сет, так как довел счет до 3:4, но дожать 4-ю ракетку мира не сумел.

Ну а в пятой партии был просто «разрыв» титулованного соперника – 5:2 и на подаче Содерлинга Долгополов с четвертой попытки берет этот матч! Браво!

Следующим соперником украинца станет победитель пары Юрген Мельцер – Энди Маррей. Все мы помним не самую убедительную игру Энди в игре против Марченко, поэтому шансы у киевлянина есть и будут!

И все равно, что сегодня понедельник, пять утра… На такие победы на турнирах подобного уровня можно смотреть хоть каждый понедельник! Спасибо, Александр!

Робин Содерлинг - Александр Долгополов - 2:3 (6:1, 3:6, 1:6, 6:4, 2:6)