Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 08 января 2023, 17:12
3647
0

Джервонта побил Гарсию. Впереди испытание Райаном Гарсией

Похоже, теперь ничто не помешает мегафайту

| Обновлено 08 января 2023, 17:12
3647
0
Джервонта побил Гарсию. Впереди испытание Райаном Гарсией
Getty Images/Global Images Ukraine. Джервонта Дэвис

Джервонта Дэвис (28-0, 26 КО) победил. Эктор Луис Гарсия (16-1, 10 КО) оказался более крепким орешком, чем считалось до поединка. Перед боем его шансы оценивались из расчета 12 к 1. Но ринг показал, что он в полном порядке.

Хотя сила удара Дэвиса все же в большем порядке.

Джервонта спокойно отработал половину боя. Гарсия смог проявить себя, пока не начал пропускать

Дэвис никогда не боксировал ярко с первых секунд. Вернее, не так. Джервонта всегда боксирует ярко – сила удара позволяет. Но никогда не спешит влезать в размены.

В противоположность этому, Эктор Луис с первых секунд занялся делом. Работал комбинационно, пытался разложить оппонента по этажам. Американец только улыбался в ответ.

Улыбка, конечно, показательная. Во всех смыслах. И показательная, потому что явно не прилетало так тяжело, как против того же Роландо Ромеро. И показательная в том, что бой против Гарсии в целом фаворит контролировал.

После трех-четырех раундов Джервонта начал боксировать. Он неплохо работал и до этого, но начал, наконец, по-настоящему бить и ловить соперника. Особенно классно ложились прямые удары. Оба соперника левши, поэтому найти путь для атаки нужно было не так, как обычно против стандартных соперников с основной правой рукой. На удивление, габаритный доминиканец лучше всего ловился на простую двойку, ложившуюся в цель раз за разом.

Пятый, шестой, седьмой и восьмой раунды прошли под диктовку Джервонты. Даже впоследствии эпизоды он скорее позволял проводить, не желая ловить оппонента на всем, чем пропускал.

В восьмом Дэвис поймал соперника прямыми ударами несколько раз – тот покраснел и явно почувствовал себя не лучшим образом. А потом началась драка. Но не в ринге, а за канатами. Отвлеклись даже бойцы, а рефери остановил поединок, пока главных бойцов зала, но не ринга, не вывели.

Фаворит доработал раунд стандартными сериями, лицо андердога покраснело еще больше. При этом Гарсия не выглядел, как боец, находящийся на грани.

Getty Images/Global Images Ukraine

Уже в перерыве Эктор Луис объявил в углу, что ничего не видит. После нескольких секунд разговоров команда доминиканца решила, что это все нужно прекращать, и объявила об отказе боксировать дальше.

Дэвис немножко позлился, но большей частью радовался. Вторая досрочная победа для американца. В последний раз с ним продержался весь бой Исаак Круз. И тогда Дэвису было по-настоящему тяжело. Не так, как сегодня.

Что дальше?

Эктор Луис Гарсия молодец. Без безумных прорывов, но показал, что умеет не только в атаку с опущенными руками.

Естественно, он пропускал. Много – не больше, чем в прошлых боях, но достаточно, чтобы проиграть досрочно.

Но ведь и попадал. Хорошая комбинационная работа и удивительно умный бокс даже в контрпанчинге. Джервонте пришлось подумать, что делать и как распаковать этот подарочек. Дэвис всегда говорил, что ему удобно боксировать против большего оппонента, но тут пришлось поработать.

Эктор сможет выступать и в легком весе и вернуться на категорию назад, где у него временный титул. И везде будет достаточно любопытно. В 31 год Гарсия показывает себя разносторонним боксером, который все еще может развиваться. И биться в привычном темпе, и работать разумно, как сегодня.

Джервонта идет к огромному бою против Райана Гарсии. Тот даже не захотел проводить промежуточный бой — говорит, что хочет только мегафайтов. Джервонта поступил разумнее. Эктор Луис оказался любопытным испытанием, после которого можно выходить на мегафайт в тонусе.

Поединок еще не утвержден, но парни так долго и громко боролись за него, что теперь фанаты не поймут срыва. Со стороны Джервонты нет отговорок. Он хочет боя, а с Флойдом Мейвезером в качестве промоутера они разошлись.

Будут ли преграды от Оскара Де Ла Хойи со стороны Райана? Вряд ли, если тот не хочет потерять Гарсию как одного из своих основных бойцов.

Похоже, мегафайту быть. А это невероятные новости для всех фанатов.

Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.