Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 13 декабря 2019, 17:49
62881
474

Динамо бесславно завершило еврокампанию, не сумев обыграть Лугано

Команда Алексея Михайличенко не сумела выйти в плей-офф Лиги Европы

| Обновлено 13 декабря 2019, 17:49
62881
474
Динамо бесславно завершило еврокампанию, не сумев обыграть Лугано
twitter.com/DynamoKyiv

В противостоянии с «Лугано» у киевлян было два пути. Один из них устремлялся в направлении евровесны, а второй вел, без преувеличения, к европозору. Украинские болельщики – народ требовательный, и невыход в плей-офф Лиги Европы из довольно несложной группы иначе не воспринимается. В этом году «бело-синие» уже немало «попили кровь» у своих болельщиков, и в очередной неприятный сюрприз в исполнении «динамовцев» верить не хотелось. Даже несмотря на ощутимые кадровые потери, такие как отсутствие дисквалифицированных Шабанова, Сидорчука и Вербича. Тем более, что швейцарцы также недосчитались лидеров команды.

И киевляне после стартового свистка начали агрессивно прижимать гостей к их штрафной. Но, кроме большого количества угловых (уже на 5-й минуте «бело-синие» насобирали четыре корнера), чего-то существенного создать не удалось. На 10-й минуте серьезно обострил игру Цыганков, прострел которого с правого фланга должен был замыкать Беседин. Но не замкнул.

«Динамо» владело преимуществом, но «швейцарская стена» редко давала сбои. С периодическими навесами в свою штрафную гости справлялись, а «бело-синие» не могли придумать чего-то более конструктивного. Наконец, у ворот «Лугано» состоялся голевой момент. Да какой! Миколенко с левого фланга вложил мяч в ногу Беседину, который с двух метров промахнулся мимо цели. А вскоре Цыганков со штрафного пробил немного выше перекладины.

За результат матча становилось все более тревожно, но не покидало ощущение, что количество должно перерасти в качество. Тревога сменилась шоковым состоянием перед перерывом. Дальмонте ворвался в свободную зону в правом углу штрафной «Динамо» и навесил на голову Араторе, который не промахнулся.

Вторая половина встречи ожидаемо началась с агрессивных атак хозяев поля. Должен был забивать Караваев. Не забил, после прострела Миколенко пробив мимо пустого угла. А вскоре уже Фортуна отвернулась от киевлян. Буяльский подставил ногу под прострел Миколенко, и мяч по замысловатой траектории прилетел в штангу, от которой упал на линию и был выбит защитником в поле.

Подопечные Михайличенко с каждой минутой увеличивали давление, взяв в осаду штрафную соперников. Мог со штрафного забить Цыганков, но Да Коста выручил свою команду.

Время шло, а счет на табло оставался неизменным. Последним аргументом тренерского штаба «Динамо» стал выход на поле Соля вместо провалившего игру Беседина. Но время шло, и катастрофа неумолимо приближалась. Киевляне неустанно атаковали и в компенсированное время. Но результативный удар Цыганкова вызвал мало эмоций, поскольку через несколько секунд прозвучал финальный свисток.

1:1 – «Динамо» пошло по пути европозора. Удар очень болезненный, который пережить будет непросто. В воскресенье киевлян ждет последний матч перед зимней паузой. В Чернигове «бело-синие» сыграют с «Десной».

Лига Европы. Группа В.

«Динамо» – «Лугано» – 1:1

Виктор Цыганков (94) - Марко Араторе (45)

Стефано Гвидотти (17), Линус Обексер (67), Балинт Вечеи (79)

«Динамо»: Георгий Бущан, Тамаш Кадар, Денис Попов, Виталий Миколенко, Томаш Кендзёра (Георгий Цитаишвили, 64), Александр Караваев, Владимир Шепелев, Карлос Де Пена (Денис Гармаш, 77), Виталий Буяльский, Виктор Цыганков, Артем Беседин (Фран Соль, 81).

«Лугано»: Давид Да Коста, Филип Холендер, Яо, Оливье Кустодио, Линус Обексер, Стефано Гвидотти (Балинт Вечеи, 55), Никола Дальмонте (Мият Марич, 64), Санди Ловрич (Домен Чрнигой, 84), Фульвио Сульмони, Фабио Дапрела, Марко Араторе.

Арбитр: Алияр Агаев (Азербайджан)

НСК «Олимпийский» (Киев)

ДИНАМО - ЛУГАНО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(63)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 474
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Это катастрофа для всей команды и ее болельщиков, так отвратно сыграть в атаке и запороть столько моментов - это сплошная позорная клоунада.
P.S.> Фраза "Беседин - форвард" побеждает в номинации "Лучшая шутка года"
Alehandro
Беседин - просто днище! Сплавить Яремчука, купить Соля и Родригеша шоб играло вот это полено?! Игорёк, окстись!!!
Maccceo Plex Plex
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Henriklarsson11
Михайличенко дерьмовый тренер. это было известно и до того как его назначили. Известно всем кроме Суркисов
serge_kr
Вчера совы рассказывали про 3 позорное место в группе Шахты, а сегодня обосрались в самой легкой грппе, та еще не смогли обыграть дубль Лугано, ПОЗОРИЩЕ!
mayakovskiy1
Всяко было. Шерифы, Яблонцы, Шкендербеу. Но это ПРОСТО ДНИЩЕ))) Не выйти из такой группы
олег великодный
Дно пробито.
Aleks04
Кто проживает на дне океана? Наше киевское ДиНамО. Самое слабое Динамо за всю историю.
Istm
в неділю за Десну. А ці мажори взагалі місця в єврокубках не заслуговують!
wicker
Лесік рідкісний ДОВБАЙОБ! Кендзьора та Караваєв на фланзі, у сопа там Кріро грає чи хто блять.... Негайно Караваєва опустити нище Кендзьору НАХУЙ, Родріго, або Циганкова на місце Караваєва.
Це ДНО. а БУРАТІНО то ПЗД!
Surkisfuilo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Михаил Степанов
Бесславные ублюдки!
Darkness1984
Дно пробито...с такой группы не выйти..позор
Болела ДК
Ukraine_Kiev_Fan
Гармаш худший игрок когда либо выходивший на замену, один брак. Цииташвили двигался резче других и делал нелсколько забеганий, на которые никто не реагировал. Вообще это п...ц.. Недавно на спорт юа была статья о том, как Беседин добавил в игре! Удалите ее нахе..пр!!!
Щетинин Максим
Дно пробито. Это реально позор. Глянул бы Валерий Васильевич на нынешнее Динамо.. Бесславные ублюдки.
Александр Довольный
У дна нет Дна!!!
_NATSGUL_
Хочу поздравить всех фанов Динамо, которые вчера радовались с поражения Шахтера.
Вы доказали, что Динамо - "лучшие", ведь в отличии от Шахтера, который проиграл ИТАЛЬЯНСКОМУ МОТИВИРОВАННОМУ клубу, которого ещё и судьи тащили, Динамо добыла в бою ничью с грозным ШВЕЙЦАРСКИМ НЕМОТИВИРОВАННЫМ играющем ВТОРЫМ составом клубом. Молодцы Динамо
Ребята, а то, что Шахтер будет играть в еврокубках, а Динамо - нет, вы не расстраивайтесь, теперь Динамо не будет отвлекаться на Европу и может реально зацепиться в Чемпионате Украине в борьбе за 4 место
Геннадий Зализный
Импотенты!!!
Michel
Оба-на.... Как же так? ТАКАЯ группа. А представьте динамо в Лиге чемпионов. Голимое позорище. Зато понтов - немеряно. Все важные, татуированные так, как ни одна команда. Даже гармаш на свои ручонки-нитки что-то там набил, клоун.... А ведь хорошая была когда-то команда...
Ірина Прилуцька
Я взагалі Вас не розумію, вчора ШД влетів, сьогодні ДК не пройшло, чим Ви один одному радієте? Тим що наш футбол в жопі? Через таких як Ви ми ніколи Україну не піднімемо..... Ви всі тут лузери