Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

05.03.2019 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:3 0 : 1
Тоттенхэм Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 29 октября 2020, 17:47
6206
2

Тоттенхэм повторно победил Боруссию и вышел в 1/4 Лиги чемпионов

Единственный в матче гол на счету Гарри Кейна

| Обновлено 29 октября 2020, 17:47
6206
2
Тоттенхэм повторно победил Боруссию и вышел в 1/4 Лиги чемпионов
UEFA

К повторному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов обе команды подошли явно не в лучших кондициях. «Боруссия» за несколько недель успела утратить единоличное лидерство в Бундеслиге, а «Тоттенхэм» практически лишился шансов побороться за титул в АПЛ. «Шпоры» после уверенной победы в первом матче считались явными фаворитами противостояния, к тому же в Дортмунд приехал Кейн, пропустивший первую игру из-за травмы.

Безусловно, «шпоры» опасались соперника, ведь Лига чемпионов видела немало невероятных камбеков. Англичане с начала встречи большими силами отошли на свою половину и сумели таки сохранить свои ворота в неприкосновенности. Однако матч для  «Тоттенхэма» складывался непросто. 

Хозяевам необходим был быстрый гол и «Боруссия» имела шансы, чтобы открыть счет еще в начале матча. На 10-й минуте недалеко от линии своей штрафной ошибся Санчес, после чего Ройс мог забивать, но удар Марко с близкого расстояния заблокировал Вертонген. Вообще, Ройс был очень активен, принимая участие практически во всех атаках своей команды, В середине первого тайма Марко вновь имел возможность открыть счет, но его удар из пределов штрафной отразил Льорис.

Французский голкипер гостей был лучшим в этот вечер в составе своей команды, не раз спасая «Тоттенхэм» в непростых ситуациях. На 30-й минуте Сон мог окончательно похоронить надежды «Боруссии» на проход в следующую стадию турнира, но, выйдя на свидание с Бюрки, пробил рядом со штангой. А затем вновь пришло время Льориса. Уго в течении двух минут дважды спасал «Тоттенхэм» от пропущенного гола после непростых ударов Ройса и Гётце. Хозяева мощно провели концовку первого тайма, но болельщики «Боруссии» голов в ворота соперника так и не дождались.

А в начале второй половины сработало старое футбольное правило. На 49-й минуте Сисоко проникающей передачей разрезал оборону хозяев, после чего Кейн вышел один на один с Бюрки и продемонстрировал хозяевам, как необходимо реализовывать моменты. Гол «шпор» практически убил интригу в противостоянии, ведь забить пять мячей «Боруссии» было уже не под силу.

Хозяева так и не смогли отойти от такого удара. Они продолжали идти вперед, но былой решительности в их действиях уже не наблюдалось. В концовке встречи «Боруссия» могла отыграться, создав первый момент после перерыва, но Льорис вновь сыграл блестяще, ногой отразив удар Алькасера метров с десяти. Финальный свисток арбитра зафиксировал вторую победу «Тоттенхэма» над «Боруссией», причем «шпоры» за два матча с лидером бундеслиги не пропустили ни одного гола.

Лига чемпионов. 1/8 финала

«Боруссия» – «Тоттенхэм» – 0:1

 Кейн (49)

«Боруссия»: Бюрки – Вольф (Брюн-Ларсен, 62), Аканджи, Вайгль, Диалло – Санчо, Ройс (Дилейни, 73), Витсель, Гетце, Геррейру (Пулишич, 62) – Пако Алькасер

«Тоттенхэм»: Льорис – Орье, Тоби, Санчес, Вертонген, Дэвис – Уинкс (Дайер, 54), Сиссоко, Эриксен (Роуз, 81)  – Сон (Ламела,70) , Кейн

Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

Стадион: «Сигнал Идуна Парк»

БОРУССИЯ - ТОТТЕНХЭМ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
футфан
Для себе вибрав матч Реал- Аякс і не пожалів
pol55
В 1м тайме,что называется-выстояли,а гол Г.Кейна(он после травмы уже 3й матч не похож на себя,какой то осторожный ну так бывает у многих игроков) в начале 2го тайма позволил с спокойной совестю перейти на паралельный матч и досмотреть падение Гиганта,но с другой стороны теперь Перес пристанет к Почеттино как пиявка.