Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

05.03.2019 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:3 0 : 1
Тоттенхэм Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 05 марта 2019, 22:21
7071
4

Боруссия Д – Тоттенхэм. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Шмели» последнего слова не сказали, но дальше должны идти «шпоры»

| Обновлено 05 марта 2019, 22:21
7071
4
Боруссия Д – Тоттенхэм. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Твиттер Тоттенхэма

Достаточно неожиданно закончился первый матч между этими командами. В Лондоне «Тоттенхэм» на «Уэмбли» забил «Боруссии» три безответных мяча, хотя именно немцы изначально считались фаворитом пары. Гости неплохо начали поединок, создали несколько моментов, но забить не смогли. А вот «Тоттенхэм» смог. Подопечные Почеттино выжали со своих моментов максимум.

Причины неудачной игры «шмелей» нужно искать в их затянувшемся игровом кризисе. Если в конце прошлого года на игру команды Фавра любо-дорого было посмотреть, то сейчас она разучилась выигрывать. После зимних «каникул» дортмундцы играют из рук вон плохо. Лишь одна победа в семи (!) последних матчах – и прощай, комфортное преимущество над «Баварией» в турнирной таблице. Теперь у обоих лидеров Бундеслиги – равное количество набранных баллов. Но если мюнхенцев это обстоятельство после долгих месяцев погони может радовать, то дортмундцев – вряд ли.

Почему случился такой провал? На сей счет есть две версии. Первая – Люсьен Фавр не смог правильно рассчитать время вывода команды на пик формы. Получается, что в начале сезона Дортмунд всех рвал, а сейчас всем сливает. Даже аутсайдерам. И вторая – уж слишком безалаберной выглядит оборона команды. Это раньше «желто-черные» могли себе позволить забивать на мяч больше, чем оппонент. Сейчас оборона настолько провальная, что компенсировать ее ошибки удачными атакующими действиями уже не получается.

Дела «Тоттенхэма» в АПЛ складываются в последнее время тоже не лучшим образом. Последние три матча внутреннего календаря «шпоры» не выигрывают, и наставник команды Маурицио Почеттино во всеуслышание заявил, что «Тоттенхэм» выбыл из борьбы за чемпионство. Сейчас команда идет на третьем месте, и ей до «МанСити» и «Ливерпуля» значительно дальше, чем четвертому на данный момент «МанЮнайтед» - до «Тоттенхэма». Причины спада лондонцев тоже весьма прозаичны. Из-за травм долгое время были вне игры два лидера коллектива – Кейн и Алли. К тому же, команда просто выдохлась по ходу сезона. Слишком короткая скамья для запасных у нынешнего «Тоттенхэма», слишком большая нагрузка выпала на основной состав. А усиления Почеттино не видит уже второй сезон подряд.

Наверное, и для лондонцев, и для дортмундцев главная задача на данный момент – не выпасть из топ-четверки в своих чемпионатах. Поэтому они будут делать главный акцент на внутренние арены. Однако и Лигу чемпионов на второй план тоже вряд ли задвинут. Учитывая, что обе команды много забивают и так же много пропускают, можно предположить, что игра в Дортмунде будет результативной. И непредсказуемой. Немцы своего последнего слова однозначно еще не сказали. Хотя и не верится, что они смогут уберечь свои ворота в неприкосновенности.

Букмекеры рекомендуют ставить на хозяев. Победа дортмундцев оценивается в среднем коэффициентом 1,95, тогда как победа гостей – 3,80. Ничья оценивается показателем 3,75.

Люсьен ФАВР, главный тренер «Боруссии»:

- Знаем, что у нас трудная задача, но ничего нельзя сказать наперед. Конечно, главная задача - показать максимум. Все возможно. Мы должны сыграть очень умно. Каждый новый матч отличается от предыдущего. Первый матч сыгран, и ситуация сейчас совсем иная. Знаем, что мы умеем забивать мячи, но надо сыграть очень умно.

Маурисио ПОЧЕТТИНО, главный тренер «Тоттенхэма»:

- Мы должны ехать в Дортмунд с настроем на победу. Результат первого матча прекрасный, но у нас ещё много работы. Я рад, что после двух поражений подряд нам наконец удалось добиться положительного результата в игре с «Арсеналом», который придаст команде уверенности в преддверии матча с «Боруссией» и поможет «Тоттенхэму» выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.

Главный арбитр матча: Данни Маккели (Нидерланды).

Ориентировочные составы:

«Боруссия»: Бюрки, Хакими, Аканжи, Загаду, Диалло, Витсель, Дилэйни, Ройс, Ларсен, Санчо, Алькасер.

«Тоттенхэм»: Льорис, Санчес, Вертонген, Алдервейрельд, Роуз, Сиссоко, Ваньяма, Триппьер, Эриксен, Сон, Кейн.  

5 марта, вторник

«Боруссия» Д – «Тоттенхэм» (Первый матч - 0:3)
Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
БОРУССИЯ Д - ТОТТЕНХЭМ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vladnmsk
ненеене...какие 1-1, 3-1 или 4-1 будет...мб даже 3-0 и доп время. Это же Боруссия, которая дома играет
pol55
Тотем просто обязан пройти дальше в ЛЧ,ато Почеттино точно *навострит лыжи* ,мож в конце матча уже выйдет Эрик Дайер,его *сократовсий лоб*,неплохо действует на соперников.
bzzzzz
если бы этот матч был лет 5 назад, я бы и не поверил в камбек, но глядя на последние сезоны, нет ничего невозможного. Более того я почти уверен, что тут будет жарко.
Sonnenaufgang
Sport.ua явно болеет за Тоттенхем. С чего вдруг, непонятно.