0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +2
Давид Дистефано (Пандурий) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Никоарэ создал хороший момент для Дистефано, но его удару не хватило силы.
90’ +1
Шевчук отыграл весь матч, но продолжает бороздить бровку. Правда, действия его уже не так точны.
89’
При в целом равной игре на протяжении всей игры Шахтер выигрывает с разгромным счетом. Это ли не признак класса? Горняки больше владели мячом, но румыны, особенно во втором тайме, часто напрягали Каниболоцкого и защитников дончан.
88’
Антон Шиндер (Шахтер Д) в оффсайде. Классную атаку раскрутили дончане, но завершающий удар у Степаненко не получился, да еще и в Шиндера мяч попал, который был в оффсайде.
87’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Никандро Бреевельд(Пандурий). Красивым ударом в дальний угол под перекладину Бреевельд забивает гол престижа. Пандурий его заслужил.
86’
Воловик в падении головой выбивает мяч после навеса слева от Мончиловича.
83’
Опасно прострел с правого фланга исполняет футболист Пандурия. Можно было замыкать, но никто не мяча не добрался.
80’
Алин Булейча (Пандурий) подаёт угловой. Каниболоцкий кулаками выбивает мяч.
79’
Стпаненко скосил в подкате Никоарэ. Судья желтую не показал.
77’
У Шахтера есть поддержка. Не очень громкая, но все же. "Вперед, Шахтер", - кричат трибуны.
76’
Замена в команде Пандурий. Вышел Элтон Да Силва, заменён Пол Антон.
74’
Алекс дос Сантос (Пандурий) пробивает по воротам из 56-го сектора. Чудом мяч не залетает в ворота после удара-прострела со штрафного. На дальней штанге никто не сумел замкнуть, и горняки вынесли мяч.
73’
Предупреждение получает Василий Кобин (Шахтер Д) за фол против Никоарэ на входе в штрафную.
72’
ГОЛ ! Гол из 26-го сектора забил Эдуардо Да Силва(Шахтер Д). Горняки снова разыграли классную комбинацию и вывели на удар Эдуардо. Тому ниток не мешал прицелиться и сильно ударить. Вратарь задел мяч руками, но тот все равно влетел в ворота.
70’
Алин Булейча (Пандурий) подаёт угловой. Отбиваются горняки.
70’
ПЕРЕКЛАДИНА спасает Шахтер. Никандро Бреевельд (Пандурий) пробивает по воротам из 30-го сектора. На добивании был Дос Сантос, но Кобин успел помешать ему нанести удар.
69’
Пара тщетных попыток Пандурия пробиться по центру к воротам Каниболоцкого.
66’
Шиндер перехватил мяч на чужой половине поля, но вместо того, что сделать рывок к воротам, упал, намекая на фол последней надежды. Судья не свистнул.
66’
Виорел Никоарэ (Пандурий) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Головой после навеса справа. Каниболоцкий не спит.
64’
Горняки занялись привычным катанием мяча.
63’
Богдан Унгурушан (Пандурий) пробивает по воротам из 29-го сектора. Штрафной с правого фланга, подача, футболист Пандурия подрезает мяч головой в дальний угол. Рядом со штангой пролетел мяч, там еще и Мончилович претендовал на то, чтобы переправить его в ворота, но немного не успел.
62’
Замена в команде Пандурий. Вышел Алекс дос Сантос, заменён Дан Нистор.
61’
Веллингтон Нем (Шахтер Д) подаёт угловой. Рызыграли дончане, румыны отбились.
61’
Фернандо (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Классно пробил со штрафного Фернандо. Вратарь выловил мяч в нижнем углу ворот.
56’
Замена в команде Пандурий. Вышел Виорел Никоарэ, заменён Кристиан Бад.
53’
Алин Булейча (Пандурий) подаёт угловой. Отбились дончане.
50’
Дан Нистор (Пандурий) пробивает по воротам из 48-го сектора. Сместился с левого фланга в центр Нистор и выстрелил. Мимо ворот.
50’
Алин Булейча (Пандурий) подаёт угловой.
49’
Богдан Унгурушан (Пандурий) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. После подачи со штрафного бил румынский защитник. Каниболоцкий вновь в игре.
48’
Дан Нистор (Пандурий) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Каниболоцкий ловит мяч.
46’
Замена в команде Пандурий. Вышел Давид Дистефано, заменён Теофиль-Александру Чукур.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Антон Шиндер, заменён Факундо Феррейра.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Веллингтон Нем, заменён Бернард.
46’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Воловик, заменён Сергей Кривцов.
46’
45’
44’
Комичный эпизод: футболисты Пандурия соорудили отличный пас вразрез, которым вывели Чукура один на один свратарем. Ну ладно, не совсем на свидание, но убегал он неплохо. Добежав до линии штрафной Чукур наступил на мяч и упал. Мяч-то у него остался, вот только Чукур, падая, сыграл рукой.
42’
Алин Булейча (Пандурий) пробивает по воротам из 43-го сектора. Хорошая возможность была, но Булэйча пробил слабо и не попал.
39’
Вот и румыны решили мяч подержать. Закончилось все неточным пасом и грамотной игрой Шевчука, который прикрыл уходящий за лицевую линию мяч корпусом.
35’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Бернард(Шахтер Д). Разнообразие в стиле наконец появилось. Если раньше голы влетали после быстрых комбинаций и замыкания в пустые ворота, то теперь Бернард сходу поймал на ногу отскочивший из штрафной мяч. Сильный и точный удар вышел.
34’
Небольшая пауза в матче. Фернандо на газоне. Вроде бы все нормально с бразильцем.
32’
Традиционно активен Шевчук, часто с мячом встречается Илсиньо. Вообще абсолютно все игроки Шахтера вовлечены в контроль мяча. Вот, допустим, Степаненко, видимо, получил сегодня задачу менять направление атак. Получит мяч с левого фланга - переведет на правый и тому подобное.
29’
Очень долго комбинируют горняки. Только мяч отдал Илсиньо сопернику, как тот его подарил бразильцу обратно.
26’
Поле кажется каким-то узким. Из-за этого на флангах постоянно возникает сутолока футболистов. Это вам не Камп Ноу.
24’
Дан Нистор (Пандурий) пробивает по воротам из 52-го сектора. Очень неточно.
23’
Успокоилась немного игра. Мяч "ходит" между двумя штрафными площадями.
20’
Редкий для данного матча эпизод. Дончане всей командой обороняются на собственной половине поля. Удачно обороняются.
19’
18’
Румыны пытаются успокоить игру контролем мяча. Горняки встречают соперника на чужой половине поля.
16’
Тарас Степаненко (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Вратарь выручает Пандурий после удара головой от Тараса.
16’
Илсиньо (Шахтер Д) подаёт угловой.
14’
Пандурий собрался и пару минут подержал мяч.
12’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Факундо Феррейра(Шахтер Д). Еще одна комбинация дончан привела к голу. Три атаки подряд стали голевыми. Отмечаю классный перевод мяча с левого фланга на правый от Бернарда.
11’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Эдуардо Да Силва(Шахтер Д). Только румыны разыграли с центра, как горняки мяч отобрали и провели контратаку. Илсиньо ворвался в штрафную, вышел на вратаря и покатил мяч на Эдуардо, который поразил пустой угол ворот.
10’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Факундо Феррейра(Шахтер Д). Прошла атака по правому краю у горняков. Кобин прострелил, Эдуардо продлил полет мяча, а Феррейра замкнул в пустые ворота.
8’
Шевчук обыгрался в стеночку с Эдуардо, вошел в штрафную и упал в борьбе против игрока обороны Пандурия. Судья промолчал, Вячеслав этим недоволен.
7’
Равная игра в начале встречи. Команды по очереди держат мяч.
6’
Пандурий опасно исполнил штрафной. После навеса Каниболоцкий не сумел зафиксировать мяч, но и соперник сплоховал при ударе, толком не попав по мячу.
3’
Алин Булейча (Пандурий) пробивает по воротам из 34-го сектора. Мимо ворот.
1’
На стадионе перед игрой погас свет, из-за этого стартовый свисток прозвучал с запозданием.