Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4987
14

Швейцария - Гондурас - 0:0

Оставалось обыграть Гондурас…

Швейцария - Гондурас - 0:0
Швейцария - Гондурас

Как хорошо все начиналось для Швейцарии на этом чемпионате мира. Победа в первом туре, да еще над несомненным фаворитом группы – Испанией. Однако, вслед за блистательным началом команда Хитцфельда проиграла Чили и не сумела обыграть Гондурас. Доказав определенную случайность той своей победы. Испания и Чили заслуженно выходят из группы, ну а швейцарцы не смогли даже обыграть практически немотивированный Гондурас.

Первый тайм прошел довольно скучно. Швейцарцы владели преимуществом, но редко воплощали его в моменты у чужих ворот. Главный момент тайма упустил Дердийок, не попавший в ворота головой с убойной точки после отличного навеса Барнетты. Еще можно упомянуть удар Инлера из-за штрафной (неточно) и пару эпизодов у Нкуфо на дальней штанге – один раз он не пробил, а сбросил мяч вдоль ворот, а во втором случае пробил головой мимо.

Итак, первый тайм был не очень интересным, в духе большинства таймов на ЧМ-2010. В перерыве швейцарцы узнали, что испанцы обыгрывают Чили и что им нужно побеждать Гондурас, даже желательно побеждать с разницей в два мяча. В принципе, они и так знали, что нужно выигрывать. Но, как показали дальнейшие события, после перерыва значительно лучше заиграл Гондурас. Троица Суасо, Альварес, Джерри Паласиос создала моментов на 3-4 гола. К счастью швейцарцев – не забили ни разу. Но это счастье, разумеется, не является полным, ведь пока Гондурас создавал и упускал момент за моментом, у Швейцарии разладилось все, и сзади, и впереди.

Довольно быстро гондурасцы должны были забить два мяча и успокоить тем самым Швейцарию, лишить ненужных надежд. Но Суасо после навеса Альвареса пробил головой мимо с линии вратарской, а затем Альварес после передачи Суасо не смог переиграть Бенальо, оказавшись на отличной позиции для удара.

В дальнейшем у Гондураса было еще несколько таких веселых выходов, но забить в итоге удалось только из не совсем понятного вне игры. Джерри Паласиос обязан был забивать, но успел подставить ногу Маньин. После углового мяч пропрыгал по вратарской перед сразу тремя гондурасскими носами. В общем, изобилие моментов впечатляло. И вообще футбол смотрелся, был самым, что ни на есть, атакующим.

Правда, у Швейцарии, которой как раз и нужно было атаковать, остроты было значительно меньше. Был удар Барнетты с линии штрафной – с ним справился вратарь. Фрай чуть не замкнул прострел, послал мяч мимо ворот. Это практически все. Созидательная игра любит раскрепощенных, а таковыми в этот вечер были гондурасцы. Жаль, что их раскрепощение не вылилось в парочку мячей и вполне заслуженную победу на ЧМ. Ну а «швейцарский замок» второй матч подряд продемонстрировал свое бессилие в тех случаях, когда нужно не запираться, а открывать.

Андрей КРИКУНОВ

Швейцария - Гондурас - 0:0
Блумфонтейн. Стадион «Фри Стэйт»
Швейцария: Бенальо, Грихтинг, Лихтштайнер, Хуггель (Шакири, 78), Инлер, Фернандес (Якин, 46), Циглер, фон Берген, Барнетта, Нкуфо (Фрай, 69), Дердийок
Гондурас: Вальядарес, Бернардес, В.Паласиос, Джерри Паласиос (Вэлкам, 78), Сабильон, Фигероа, Чавес, Нуньес (Мартинес, 67), Томас, Альварес, Суазо (Турциос, 87)
Арбитр: Эктор Балдасси (Аргентина)
  Фернандес (34) - Томас (4), Суазо (58), Чавес (65), В.Паласиос (89)

Удары (в створ): 9 (3) - 5 (1)
Угловые: 4 - 3
Оффсайды: 2 - 8

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Marchello_
Швейцария на этом турнире полная копия сборной Греции осторожный и вялый футбол , честно говоря рад что они не прошли далее , от этого только чемпионат выиграет , увидим более интересные игры , а не скучный футбол
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
familyos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ultracommunist
omelgerrard — 26.06.2010 00:03
им было достаточно минимальной победы
Только при условии, что Испания поделила бы очки с чилийцами. Хватило бы, конечно, и ничьей, если бы пиренейцы сегодня проиграли, но это, как вы понимаете, изначально был маловероятный вариант.
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
omelgerrard — 26.06.2010 00:03

Ultracommunist — 25.06.2010 23:45
им было достаточно минимальной победы============= при счете 2-1 в параллельном матче нужно было забивать 2
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
Такого позорища в футболе давно не видел...Игры нижней части УПЛ даст фору этому матчу...
Ultracommunist
Ну что сказать... Швейцарцы могут пенять только сами себе за непопадание в "плей-офф". Всё было в их руках, им необходимо было только обыграть далеко не самую сильную команду с разницей в два и более мяча. И если у них этого не получилось, то о чём тогда можно говорить?! Значит команда, действительно, недостойна выхода в следующий раунд! Более того, если бы гондурасцы были более точны в завершающей стадии атаки и более аккуратны при выполнении последнего паса швейцарцы вообще могли оскоромиться! Вообщем, даже с оглядкой на тот цирк, который устроили в последние минут 15 очного противостояния испанцы и чилийцы, Швейцария не заслужила быть представленной в 1/8. Нельзя так играть в решающем матче!
morrb
Лёвкин папа (Донецк) — 25.06.2010 23:25
Ура!!!! Гондурас, ты лучший! Спасибо тебе от имени всего чилийского народа
-------------
и не только от него ;)
Гондурас таки лучший, бойцы!
n11
ура!!! швейцарское говно не просочилось в 1/8!!!!!!))))))
Гондурас - форева!!!!
petro1s
match otstoj FUUUU
farhat
Достойнейший матч чемпионата мира!!!
Лёвкин папа (Донецк)
Ура!!!! Гондурас, ты лучший! Спасибо тебе от имени всего чилийского народа )