Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 октября 2012, 19:34
4075
10

Металлург З – Черноморец – 1:0

Пресный «Черноморец» казаки съели без перца

| Обновлено 24 октября 2012, 19:34
4075
10
Металлург З – Черноморец – 1:0
Металлург З - Черноморец

Трудно комментировать невыразительную игру, особенно в такой ситуации. Критиковать «Черноморец» за отсутствие агрессивности? Это лучше меня сделают одесские болельщики. Словами что-либо поправить сейчас уже невозможно. Нужно найти возможность вдохновить игроков на последний бой, добиться результата, и уже не важно, как при этом будет выглядеть командная игра.

«Металлург» хоть и победил, тоже не заслужил лестных слов. И, опять же, завтра эту игру забудут. Запорожских болельщиков ждет сюрприз от Романа Григорчука и руководства клуба. И, кажется, приятным он не будет.

Тем не менее, матч сыгран, есть результат. Попробую описать, как пришли к нему команды. Кстати, очень точно подвернулось слово «пришли», ведь темп игры, особенно в первом тайме был очень невысоким. Похоже, гости смогли преподнести тактический сюрприз – хозяева ждали от них агрессивности, а те явно не ломились вперед. От неожиданности защитники «Металлурга» растерялись, у Вернидуба неплохо получалось выносить мяч метров на пятьдесят, а вот в перепасовках с Тейку каждый из центрбеков допустил по грубой ошибке. Будь помастеровитей форварды «Черноморца», хозяева были бы наказаны, а так, Мина на 9-й минуте неточно пробил с линии штрафной, а на 30-й контратака 3 в 2 вообще не была доведена до удара.

Еще был у гостей в первом тайме шанс в виде свободного удара из пределов штрафной площади. Ващук с Сауседо ничего не смогли сообразить, удар последнего был заблокирован. То есть, о голевых моментах речи быть не может. То, что после матча Андрей Баль расценил как шансы своей команды на гол, правильнее было бы назвать перспективными атаками. А вот все остальные действия, причем обеих команд, стоит охарактеризовать как бесперспективные. Длинные передачи из глубины не находили адресатов в линии атаки, а в центре поля соперники теряли мяч не реже, чем делали точные передачи.

Несогласованность действий «металлургов» можно попытаться объяснить непривычным составом. Так, Андрей Нестеров начал матч на позиции центрфорварда, а игравший на этом месте раньше Майкл Алозие был задвинут в глубину поля. Таким образом, Роман Григорчук попытался восполнить отсутствие травмированного Аржанова. То, что этот ход не принес нужного результата, сам наставник признал двойной заменой в перерыве. Можно даже признать, что в этот раз, как никогда, молдавские легионеры «Металлурга» Цыгырлаш и Карауш усилили игру, ну, или хотя бы чуть ее оживили.

В целом второй тайм вышел поинтересней первого. Особенно игра оживилась после того, как «Металлург» забил гол. На 63-й минуте после подачи углового одесские защитники вынесли мяч обратно на Полевого, но вторая подача с правого фланга была замкнута ударом головой Тейку с линии вратарской. Паст парировал, но набежавший Алозие вколотил мяч в девятку.

Андрей Баль провел две подряд замены. В действиях гостей появилась нацеленность на ворота. Индивидуальные действия приводили к обострениям. Ближе всех к успеху был Мина, на 79-й минуте он на дриблинге вышел один на один с Ковалем, но голкипер вышел победителем дуэли. Удался гостям и финальный штурм. Была серия из трех угловых, пожар в штрафной «Металлурга» и удар Леонардо в перекладину. Но если, как мне показалось, несколько игроков в обороне готовы были уступить натиску гостей, то Максим Коваль твердо решил  отстоять свои ворота в неприкосновенности и своей цели достиг.

После матча трибуны скандировали две фамилии – Григорчук и Коваль.

Виталий КИБКО специально для www.sport.ua

«Металлург» З – «Черноморец» – 1:0

«Металлург»: Коваль, Кривцов, Вернидуб, Тейку, Полевой, Тигорев, Нестеров (Карауш, 46), Степаненко, Писоцкий (Цыгырлаш, 46), Каськов, Алози (Сидорчук, 93)
«Черноморец»: Паст, Федорив, Мельник, Шандрук (Пономарев, 91), Леонардо, Бондаренко (Балашов, 68), Ващук, Сауседо, Нарсисо, Ребенок (Левига, 70), Гришко  
Гол: Алози (63)
Предупреждения: Каськов (50) – Шандрук (72).

Удары (в створ): 10 (5) - 9 (5).
Угловые: 3 - 4.
Офсайды: 5 - 1.

Зрителей: 3.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 7,714.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 3
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Veteran80
Вот он - зверинный оскал украинского футбола! Президент ЧО решел сэкономить в последних турах, а Кривбасс не поскупился во Львове.9 мая в Одессе -момент истины!
energos
Был вчера на Славутич Арене, в первом тайме сложилось впечатление что МЗ сливает игру, когда 1-й тайм закончился болельщики освистали Металлург, то ли недовольство болельщиков на них подействовало, то ли Григорчук их разъ**ал в раздевалке, но во втором тайме уже было что то похожее на футбол, ну и в конце концов порадовали двумя голами, правда второй не засчитали, всё равно было приятно)
Vavella
Луганск даешь Одессе первую лигу!!!!
Кривые МЗ за вас!!!!!
VSOm77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Od.Ukr
картина маслом
JIecHuk (Одесса)
Плять,та шо вы со своей первой лигой ноете.Останемся мы в вышке.Соберутся ребята и выиграют в воскресенье.А вот дальше что будет господин Климов делать с командой мне интересно
Pirogov_075
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AzAlkmar16
у кривбаса є шанси. Зоря2-0чорноморець
GeoTan
Спасибо, господину Климову за 1 лигу.
AzAlkmar16
у кривбаса є шанси. Зоря2-чорноморець